Перейти к публикации
leopardinka

Что За Вирус?

Рекомендованные сообщения

Начинается с насморка и кашля. У многих переходит в бронхит без температуры. У нас не перешло в бронхит, но температура была высоченная, 39,3. Пролежали пять дней в больнице, как только выписались - вернулся легкий насморк и редкое, но покашливание, температура регулярно поднимается до 37,2. В больнице (навещала соседку) дети, переболевшие этап кашля, жалуются на живот. На форумах тоже читаю про жалобы на живот детей, которые в больнице не лежали и вроде не получали антибиотиков. У моего сына вчера был понос и однократная рвота. В выписке, разумеется, значится "ОРЗ" - фактически это "ХЕЗ". В анализах крови повышено СОЭ (и нам говорят, что при инфекции это так и должно быть), анализ мочи сдавали в больнице два раза, последний так и не пришел!!!

Завтра идем в Ангару выяснять, как вылечиться... Но само главно - от чего лечиться-то? Может, какие дополнительные анализы платно сдать (дисбактериоз у нас после антибиотиков есть железно, пьем Хилак и бифидумбактерин, но не от дисбактериоза же насморк и температура)? Может, кто через эту болячку уже прошел и знает, что это за зверь такой (мутант, по-моему)? Ужасно боюсь, что и в Ангаре будут лечить только симптоматику по принципу "поболеет и перестанет"...

Ребенку 2,8. Третью неделю уже дома сидим :angry:

Изменено пользователем leopardinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Вообще многие дети и взрослые в этом году переболели непонятой болезнью. полугрипп-полуОРЗ-полубронхит. Непонятно.

Я болел как-то желудочным гриппом - есть такая болезнь. инфекция в пищеварительной системе, а симптомы гриппа. ужасная бяка. строгая диета, плохой стул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в свое время ( в шестилетнем возрасте) от аппендицита прооперировали, хотя был грипп какойта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинается с насморка и кашля. У многих переходит в бронхит без температуры. У нас не перешло в бронхит, но температура была высоченная, 39,3. Пролежали пять дней в больнице, как только выписались - вернулся легкий насморк и редкое, но покашливание, температура регулярно поднимается до 37,2. В больнице (навещала соседку) дети, переболевшие этап кашля, жалуются на живот. На форумах тоже читаю про жалобы на живот детей, которые в больнице не лежали и вроде не получали антибиотиков. У моего сына вчера был понос и однократная рвота. В выписке, разумеется, значится "ОРЗ" - фактически это "ХЕЗ". В анализах крови повышено СОЭ (и нам говорят, что при инфекции это так и должно быть), анализ мочи сдавали в больнице два раза, последний так и не пришел!!!

Завтра идем в Ангару выяснять, как вылечиться... Но само главно - от чего лечиться-то? Может, какие дополнительные анализы платно сдать (дисбактериоз у нас после антибиотиков есть железно, пьем Хилак и бифидумбактерин, но не от дисбактериоза же насморк и температура)? Может, кто через эту болячку уже прошел и знает, что это за зверь такой (мутант, по-моему)? Ужасно боюсь, что и в Ангаре будут лечить только симптоматику по принципу "поболеет и перестанет"...

Ребенку 2,8. Третью неделю уже дома сидим :lol:

Вообще есть такая болезнь "ротавирусная инфекция" или "кишечный грипп". Очень неприятная болезнь. У меня старшая из сада приносила. Сначала она, потом я - три дня пластом. Но ни кашля, ни насморка не было. Но, наверное, и этот вирус как-то мутирует, видоизменяется. Я помню тогда дочке из попы анализ брали, тока пока его сделали, мы уж здоровы были. А на грипп у меня как-то брали из гортани и носа мазки. А вот по крови, да моче ИМХО таких вырусов не выявить.

В этот раз, после того как я дочь забрала из больницы, температуры у нее больше не было, но стул был очень жидкий три дня. И не ела она тоже ничего три дня где-то, только пила. Сейчас здорова, ТТТ.

leopardinka не переживайте сильно, все дети иногда болеют. И чаще всего так и остается загадкой какой это вирус был :) Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку :lol: Нет, у нас не ротавирус - сын подруги болел ротавирусом и это подтвердилось анализами, он с горшка четверо суток не слезал и была неукротимая рвота постоянная... А у нас в основном простуда затягивается с насморком и горлом ужасно плохого вида. В прошлом году мы как начали с простуд в ноябре, так в январе только кишечной инфекцией и закончили, а врачи ничего сделать не могли, ну ужасно не хочется повторять эту бодягу :) И на Интерферон не хочется ребенка сажать на постоянку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали сюда в ноябре, с января начали болеть почти постоянно(нам летом 4 года), выздоравливали на какую-нибудь недельку и опять по новой. Всё время кашель, иногда температура, горло плохое, но наша врач говорит. что для этого возраста нормально, что горло рыхлое какоре-то и красноватое(?). В марте у нас тоже была рвота и пономс несколько дней без температуры и без видимых причин отравления. Что я вывела для себя. Во-первых, не держать ребёнка дома-если нет температуры-на улицу, имунитет быстрее восстановится. Поменьше пичкать лекарствами. а то наши врачи только чужих детей антибиотиками по 20 раз в году кормят, а у самих дома ни одной таблетки нет(не раз сталкивалась с таким).Ни и если ребёноек "хватает" любую инфекцию на лету-лучше к иммунологу сходить.Восстанавливайте флору к кишечнике. т.к. 80% иммунитета в кишечнике находится, могу посоветовать хорошее средство-наринэ-это бактерии, из них делается закваска и получается очень полезных кефирчик для лечения дисбактериоза.Можно даже грудным давать.

Но вообще, почему мы здесь стали так много болеть-мне тоже непонятно, вроде при переезде климат остался тот же. Единственное. что приходит в голову,что в железке просто какое-то ненормальное количесиво пыли...может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы переехали сюда в ноябре, с января начали болеть почти постоянно(нам летом 4 года), выздоравливали на какую-нибудь недельку и опять по новой. Всё время кашель, иногда температура, горло плохое, но наша врач говорит. что для этого возраста нормально, что горло рыхлое какоре-то и красноватое(?). В марте у нас тоже была рвота и пономс несколько дней без температуры и без видимых причин отравления. Что я вывела для себя. Во-первых, не держать ребёнка дома-если нет температуры-на улицу, имунитет быстрее восстановится. Поменьше пичкать лекарствами. а то наши врачи только чужих детей антибиотиками по 20 раз в году кормят, а у самих дома ни одной таблетки нет(не раз сталкивалась с таким).Ни и если ребёноек "хватает" любую инфекцию на лету-лучше к иммунологу сходить.Восстанавливайте флору к кишечнике. т.к. 80% иммунитета в кишечнике находится, могу посоветовать хорошее средство-наринэ-это бактерии, из них делается закваска и получается очень полезных кефирчик для лечения дисбактериоза.Можно даже грудным давать.

Но вообще, почему мы здесь стали так много болеть-мне тоже непонятно, вроде при переезде климат остался тот же. Единственное. что приходит в голову,что в железке просто какое-то ненормальное количесиво пыли...может из-за этого?

А раньше вы где жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Наринэ слышала, из этой серии нам хорошо помогает Нормофлорин, буду заказывать сейчас. Просто препарат уже знакомый, а что-то новое пробовать сейчас не хочется.

На счет пыли ничего не скажу, но предостерегу: старайтесь не употреблять местную воду. Слишком много недугов местные связывают с водой, особенно когда дети ее пьют. В питье мы в основном бутилированную воду покупаем (с рождения), но на водопроводной, кажется, и готовить перестать пора, хотя при готовке она и кипятится. Жесткая очень, осадок в миллиметр после каждого кипячения на диске, - а кто знает, как эти нерастворимые соли сказываются на здоровье?

А после переезда ребенок может болеть из-за смены обстановки - мозг адаптируется к новым условиям, и силы организма перераспределяются, "уходя" с иммунитета. Не знаю, как это образно выразить, да и имеет ли мое видение научную подоплеку, но для себя я бы так объяснила болезни ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Москве, так что получается, что о перемене климата речь не идёт.

Насчет воды переживала в начале очень, муж поставил фильтры тонкой очистки и после этих фильтров ещё фильтруем обычным кувшином.Думаете, едостаточно такой очистки? Я сама не уверена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинается с насморка и кашля. У многих переходит в бронхит без температуры. У нас не перешло в бронхит, но температура была высоченная, 39,3. Пролежали пять дней в больнице, как только выписались - вернулся легкий насморк и редкое, но покашливание, температура регулярно поднимается до 37,2. В больнице (навещала соседку) дети, переболевшие этап кашля, жалуются на живот. На форумах тоже читаю про жалобы на живот детей, которые в больнице не лежали и вроде не получали антибиотиков. У моего сына вчера был понос и однократная рвота. В выписке, разумеется, значится "ОРЗ" - фактически это "ХЕЗ". В анализах крови повышено СОЭ (и нам говорят, что при инфекции это так и должно быть), анализ мочи сдавали в больнице два раза, последний так и не пришел!!!

Завтра идем в Ангару выяснять, как вылечиться... Но само главно - от чего лечиться-то? Может, какие дополнительные анализы платно сдать (дисбактериоз у нас после антибиотиков есть железно, пьем Хилак и бифидумбактерин, но не от дисбактериоза же насморк и температура)? Может, кто через эту болячку уже прошел и знает, что это за зверь такой (мутант, по-моему)? Ужасно боюсь, что и в Ангаре будут лечить только симптоматику по принципу "поболеет и перестанет"...

Ребенку 2,8. Третью неделю уже дома сидим :(

Что сказали в Ангаре? У нас тоже насморк и кашель (немного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...