Перейти к содержанию

Военкомат


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Решил прописаться у себя в Ольгино. Для этого надо будет сходить в военкомат и встать на учет. У меня на руках военный билет есть по состоянию здоровья.

Сейчас идет призыв и я хотел посоветоваться. Не заставят ли они проходить медкомиссию сейчас при постановке на учет? А то времени на это совсем нет - во время призыва это целый день уйдет, скорее всего. Никто не сталкивался?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли становиться на учет для регистрации по месту жительства?

Вроде бы "сперва на учет" то отменяется, то опять возрождается, изучите какие сейчас действуют приказы в ФМС.

Два года назад при регистрации в паспортном столе нашего ТСЖ, паспортист предложил мне пойти и встать на учет в военкомат, после чего был послан ... Ему была предьявлена распечатка пунктов закона о регистрации по месту жительства, в которых явно написано, что учет не требуется для регистрации, почитав это он начал рассказывать, что у них договоренность с военными и тому подобное, надо узнавать у начальника. Не знаю узнавал ли он или нет, но через неделю я был с заветным штампиком.

Военного билета до сих пор нет, точнее был когда-то, но другого государства.

Недавно товарищ делал временную регистрацию в ольгину, так тоже все посылали в военкомат, но потом сошлись на том, что он подпишет листик, на котором написано, что его уведомили о необходимости постановки на учет в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сколько примерно требуется времени для постановки на учет в военкомат при постоянной регистрации?Это делается одним днем? Куда именно подходить в военкомате.И еще адрес военкомата, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожный г., Пионерская ул., 26, +7 (495) 522-59-45. Нужна форма от паспортистки,паспорт и военный билет,про фотки не помню.Делают быстро только позвоните-тетенька не всегда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожный г., Пионерская ул., 26, +7 (495) 522-59-45. Нужна форма от паспортистки,паспорт и военный билет,про фотки не помню.Делают быстро только позвоните-тетенька не всегда бывает.

спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках военный билет есть по состоянию здоровья.

Сейчас идет призыв и я хотел посоветоваться. Не заставят ли они проходить медкомиссию сейчас при постановке на учет? А то времени на это совсем нет - во время призыва это целый день уйдет, скорее всего. Никто не сталкивался?

В военнике должна стоять дата, "срок следующего медицинского освидетельствования", если он еще не наступил то проблем с постановкой на воен.учет не будет. У меня срок этот был просрочен. Я с таким военником пошел прописываться (предварительно выписавшись и снявшись с воен.учета), мне было сказано пройти диспансеризацию (было меньше 27лет). Сказал ОК. Забил болт, стал бомжом. Собрался прописываться только в 30 лет, пришел в наш военкомат, там спросили, мол, почему 4 года где-то шлялся и на вставал на воен. учет. Включил дурака: "так получилось, простите". Хмуро посмотрели и поставили штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сниматься с учета по месты предыдущей прописки надо самостоятельно? Т.е. сначала съездить сняться, а потом в железке встать на учет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сниматься с учета по месты предыдущей прописки надо самостоятельно? Т.е. сначала съездить сняться, а потом в железке встать на учет??

Кто ж Вам даст самостоятельно сняться?

Эдак любой призывник снимется с учета, и ку-ку, ищи его потом, куда он делся.

Нет, военкоматы такого не дадуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж Вам даст самостоятельно сняться?

Эдак любой призывник снимется с учета, и ку-ку, ищи его потом, куда он делся.

Нет, военкоматы такого не дадуть.

Успокоили, хотя б лучше было ку-ку:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...