Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.

Рекомендованные сообщения

01962...поживем увидим. а 10-20% откровенно нереальные дисконты.

Рынок надо рассматривать не в среднем а каждую квартру в отдельности.

Ренат в вопросе Химок прав...в 2009-м большую ленинградку доделают....а вот когда доберутся до ШЭ???не в нашей жизни...

да и экология на западе северозападе получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве дышать хуже, чем в Химках. В Железнодорожном лучше? Честно говоря всегда считалось, что запад, юго-запад и северо-запад экологически более чистые районы.

ну незнаю... Москва рядом, МКАД, Ленинградка... откуда чистый воздух? возможно чище чем Новогиреево и Люблино, но не уверен что вздух в Химках чище чем в Железке

Ренат в вопросе Химок прав...в 2009-м большую ленинградку доделают....а вот когда доберутся до ШЭ???не в нашей жизни...

что такое ШЭ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну незнаю... Москва рядом, МКАД, Ленинградка... откуда чистый воздух? возможно чище чем Новогиреево и Люблино, но не уверен что вздух в Химках чище чем в Железке

Я тоже не уверен. Это нужно исследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роза ветров в московской области преимущественно западная и ветер(с запада) гонит весь смрад на восток, юго-восток...(превед Железка)...в том числе и поэтому по этой причине жить в крылатском престижней(и дороже) чем в Кузьминках=)))). Ну а в Химках ещё чище...с той же водой (превед Железка) у них проблем нет.

ШЭ-шоссе энтузазистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у МКАД (да и других крупных магистралей) воздух примерно одинаковый - что на западе, что на востоке (это я про те дома, которые в непосредственной близости от дороги). У нас родственники в Химках живут прям рядом с МКАД, так что есть с чем сравнить. А вот в глубине Химок легче будет дышаться, чем в Железке - это точно. Правильно уже писали в этой ветке: в Железку дует из Москвы, в отличие от Химок.

До Железки жили с мужем в Одинцово (Подмосковье, 10 км от МКАД на западе). В Одинцово дышится легче однозначно. Продали свою однушку там 2 года назад, купили здесь трешку на эти деньги, да еще и осталось :) Так что разница есть в экологии, поэтому и цены отличаются. Другое дело, что семьей с детьми в однушке совсем не жизнь, вот и пришлось искать компромиссный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и куда нынче гонит воздух - вопрос непростой. Не берусь спорить. Это зависит от того, кто и за какие бабки заказывал исследовать эту самую розу ветров и для каких целей.. ;-))

Меня вот тут сильно пропёрло:

http://www.mian-realty.ru/mian.asp?page=ho...mp;ObjID=177532

Строится 58-ой корпус Ольгино. Прошу обратить внимание на планировки.

18 этажей. Два лифта. До одиннадцати(!) квартир на этаж!!!!

Потом обсудим. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Химки между прочим не самое плохое в подмосковье место. Много автосалонов, торговых центров завались (МЕГА, Лига, Гранд из больших), вот сейчас огромный бизнес парк строят. Москва через дорогу, 3 выезда на МКАД и еще строить будут. Постоянно благоустраивают, дороги ремонтируют, парки облагораживают.

Хотя Куркино мне больше нравится.

Скоро начнется активное строительство района Молжаниново, и по Ленинградке проехать будет вообще невозможно - боюсь, это не улучшит замечательную экологию г.Химки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх...

ну так туда и перезжаем...

:)

Туда - это в Химки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дует преимущественно с северо-запада. То есть из Москвы сносит всё на юго-восток. Но это не значит что в другие стороны не дует :) Просто чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...