Sign in to follow this  
Ренат

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.

Recommended Posts

Мое мнение что пройдет лет 10, и загородная недвижка будет интересней однушки в городе. Потому как с квартирами уже перебор, а лет через 10 за покупателями все будут бегать и фиг продашь. Ну и место для стройки дома надо выбирать с умом.

100 процентов но это не будут участки по 6-8 соток с 100 -150 метровыми домами, не так много хороших спланированных поселков

Правда вопрос оч (дико)) неоднозначный... Причем мужские и женская т. зрения отличаются даже на вопрос - дарить детям готовое жилье или "нет уж, пусть сами-сами... Хотя ладно, немного поможем". (Я к любому из возможных вариантов отношусь нормально - все люди разные)...

Почему детям "дарить"? Мы не вечны, и все просто переходит по наследству. Как по другому? Увы, "у гроба нет кармашков".

не так много хороших спланированных поселков

Вот это ключевое. Но хорошие места есть, и надо вкладываться туда;)

Мое мнение что пройдет лет 10, и загородная недвижка будет интересней однушки в городе.

Интересное мнение. Для этого нужен хороший транспорт и решение проблемы пробок. Радиальность Москвы за десять лет никуда не денется.

Посмотрите со спутника на кольцо от МКАД до первой бетонки. Голых полей немеряно. Дефицита земли не будет. Чего ей дорожать?

В хороших местах согласен, может оказаться выгодно. Знать бы заранее.

Почему детям "дарить"? Мы не вечны, и все просто переходит по наследству. Как по другому?

По-другому подарить на совершеннолетие каждому из детей по однушке в городе Ж. А дальше сами.

• Like 2

Интересное мнение. Для этого нужен хороший транспорт и решение проблемы пробок. Радиальность Москвы за десять лет никуда не денется.

Посмотрите со спутника на кольцо от МКАД до первой бетонки. Голых полей немеряно. Дефицита земли не будет. Чего ей дорожать?

В хороших местах согласен, может оказаться выгодно. Знать бы заранее.

Есть генпланы, их тоже надо учитывать. Мы когда искали участок, пересмотрели кучу генпланов, помимо прочего. Вроде бы прекрасное место, хорошая цена, во всю идут продажи. Но по-плану там должна вскоре пройти дорога, отказались. На вскидку сейчас это место не назову, сразу не вспомню.

• Like 1

По-другому подарить на совершеннолетие каждому из детей по однушке в городе Ж. А дальше сами.

лучше в городе м, у ттк))) так да?

лучше в городе м, у ттк))) так да?

Лучше по две однушки в городе Ж. 084.gif

• Like 2

Есть генпланы, их тоже надо учитывать. Мы когда искали участок, пересмотрели кучу генпланов, помимо прочего. Вроде бы прекрасное место, хорошая цена, во всю идут продажи. Но по-плану там должна вскоре пройти дорога, на вскидку сейчас это место не назову, сразу не вспомню.

рад что вы смогли найти, но скорее соглашусь с к47, через 10 лет ничего не поменяется, но хотелось бы

я для себя пришел к выводу что надо брать землю за 3-5 млн и строить, брать в старой застройке, типа Валентиновна -загорянка, алокс думаю знает

но пока это отложено в долгий ящик а купленная земля будет продана

Но вот Алекс (я не пытаюсь никого задеть, просто пишу другую (мужскую, отличную от мнения ak47, например) считает заметно иначе - ребенку помочь первоначальным взносом, не более того.

Так однушка и есть первоначальный взнос)

Куда тогда девать то, что из недвижки уже есть, если не передавать детям

Сдавать же.

Лучше по две однушки в городе Ж. 084.gif

инстинкты так убиваем у детей 

• Like 1