Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

А меня посещают мысли, что скоро в Новокосино метро будет... И трассу Москва-Ногинск постороят... И сольется Кожухово с Железкой рано или поздно...

Хотя в Москву хочется переселиться, но не в хрущебу. А денег на большее нет. Так что я с вами на подводной лодке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

на сколько я знаю там даже еще котлована нет?

...

Да на февральской фотографии торчит, как будто, арматура из фундамента... даже выше уровня земли! Надо погулять вечерком в ту сторону из любопытства.

Он конечно монолит-кирпич, но.

Честно говоря, относительно качества монолитов меня посещают суровые сомнения. Это, кстати, был один из критериев выбора панельки ПД-4. Не уверен я в качестве бетона, который выливают в любую погоду и солят "по вкусу". Посмотрите на белесый дом на Главной.

А ещё здОрово смутило ну просто немеренное количество однушек! Целые 18-ти этажные секции однушек! Неужели, в следствие их высокой покупаемости, строители вот так решили навариться? В одном доме однушек будет как, наверное, во всём Ольгино!

А меня посещают мысли, что скоро в Новокосино метро будет... И трассу Москва-Ногинск постороят... И сольется Кожухово с Железкой рано или поздно...

Хотя в Москву хочется переселиться, но не в хрущебу. А денег на большее нет. Так что я с вами на подводной лодке :)

А представляешь, Железку, отовсюду окружённую Балашихой, вдруг присоединяют к Кожухово? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рановато "скидывать" недавно купленную квартиру в Желдоре....

...

...

...

...вот такие мысли меня посещают... :)

ели осилил.. много букФ...

тока вот все что написано - самоуспокоение... ИМХО...

"через четыре года здесь будет город-сад..."

кстати прошло более 2 лет с момента нашего рассмотрения Железки как жилья... НИЧЕГО не изменилось...

нуда.. новостройки строят... а дороги? а сады? а школы?

сколько еще новостроек сможет отапливать керамзавод???

а садики - ризиновые?

носовиха СТОИТ...

ну и т.д. и т.п.

ЛЕХУС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня посещают мысли, что скоро в Новокосино метро будет... И трассу Москва-Ногинск постороят... И сольется Кожухово с Железкой рано или поздно...

Хотя в Москву хочется переселиться, но не в хрущебу. А денег на большее нет. Так что я с вами на подводной лодке :)

Про слияние Кожухово и Железки - вполне возможно. Где-то тут на форуме уже размещала найденный случайно план застроки люберецких полей аэрации (утвержденный) новым жилым микрорайоном, с рекультивацией земель естественно. Начало - 2007 год. Да и свалка кучинская не резиновая, закроется рано или поздно - старая она уже и практически исчерпала свой ресурс. И, возможно, найдется инвестор на рекультивацию земель свалки - зальют бетоном (как в Митино) и поставят какую-нибудь МЕГУ :) Мечты... Но надежда есть на лучшее. В том числе по объективным причинам.

Кстати, ходят упорные слухи о "съезде" нефтеперерабатывающего завода за пределы московской области. Но это, конечно, случится точно не в ближайшую пятилетку. Однако все вышеперечисленные факторы "облагородят" восток Москвы и повысят цены на недвижимость здесь.

ели осилил.. много букФ...

тока вот все что написано - самоуспокоение... ИМХО...

"через четыре года здесь будет город-сад..."

кстати прошло более 2 лет с момента нашего рассмотрения Железки как жилья... НИЧЕГО не изменилось...

нуда.. новостройки строят... а дороги? а сады? а школы?

сколько еще новостроек сможет отапливать керамзавод???

а садики - ризиновые?

носовиха СТОИТ...

ну и т.д. и т.п.

ЛЕХУС

Если Вы думаете, что в других городах Подмосковья с садиками и котельными лучше (про новостройкии вообще молчу), то очень сильно ошибаетесь. Ни в Одинцово, ни в Химках без очереди и блата в садик не попадете (знаю достоверно). В Москве таже фигня.

Носовиха стоит - ладно. А Можайка, а Ярославка, а другие трассы? Не ездили? Родители у нас ездят по Ярославке - стоят еще как, родственники по Ленинградке - стоят, сами ездили по Можайке - стояли в пробках хуже всех....

А про Железку я говорю относительно других городов Подмосковья. Меняется здесь все к лучшему, даже очень как заметно меняется! И потенциал - огромный. А то, что перемены медленные - так на все время надо. И терпение :) И Москва не сразу строилась (как в песне).

Забыла написать про дороги. Да, дороги в Железке - ужас. Но это точно исправится, я уверена. Замучила уже всех, наверное, своим Одинцово, но там была точно такая же ситуация с дорогами - они были отвратительными (в колдобинах, рытвинах, тротуары такие же)! И все они были сделаны всего лишь за один год, где-то на третьем-четвертом году с момента старта облагораживания города. Сейчас не город - а картинка! просто облагораживание городов Подмосковья началось раньше там, где инвесторы "прочуяли" большую прибыль (на Западе от Москвы, естественно). А до Железке эта волна только сейчас докатилась, так как сейчас ценен каждый клочок земли в радиусе 10-15 км от МКАД.

P.S. Мне тоже Железка не очень нравится, кстати. И мысли съехать есть отсюда. Однако на сей момент считаю сие преприятие (для себя) нерентабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня посещают мысли, что скоро в Новокосино метро будет... И трассу Москва-Ногинск постороят... И сольется Кожухово с Железкой рано или поздно...

Хотя в Москву хочется переселиться, но не в хрущебу. А денег на большее нет. Так что я с вами на подводной лодке :)

Полностью поддерживаю rus'а, а в случае, когда наличие садиков/школ не является приоритетным, мысль променять свою симпатичную квартирку в Ольгино на хрущобу или 30-летнюю панель в Москве (равноценный обмен по стоимости) вызывает внутреннее отвращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в Одинцово, ни в Химках без очереди и блата в садик не попадете (знаю достоверно).
Мы попали в садик без блата, через гороно. Не сразу, а через год, как раз к заселению. Это было 2 года назад, не знаю как сейчас. Правда детский садик в 5 остановках на автобусе, сейчас вожу на машине совсем не напрягает.

Во дворе дома сейчас строят садик на 120 мест, но туда мы точно не попадем уже (по возрасту).

Я не говорю что Химки рай земной. Но Москва меня не прельщает. Вот Куркино нравится. Измайлово ничего, но из него на работу на машине тяжело доехать. В любом случае следующий шаг для меня в повышении качества жизни это не Москва. Хотелось бы что-то типа небольшого одно-двухэтажного поселка со всей инфраструктурой и дорогой до работы не больше часа. Такого в России нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае следующий шаг для меня в повышении качества жизни это не Москва. Хотелось бы что-то типа небольшого одно-двухэтажного поселка со всей инфраструктурой и дорогой до работы не больше часа. Такого в России нет :)

Да, точно! И я туда хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг рассказывал:

покупают люди участок земли в складчину на 4 семьи...

и строят на нем домик.... на 4 семьи...

и живут...

в Салтыковке такой есть...

я так понимаю что-то типа таунхауса.. или одноподъездного домика с 4 двухуровневыми квартирами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попали в садик без блата, через гороно. Не сразу, а через год, как раз к заселению. Это было 2 года назад, не знаю как сейчас. Правда детский садик в 5 остановках на автобусе, сейчас вожу на машине совсем не напрягает.

Во дворе дома сейчас строят садик на 120 мест, но туда мы точно не попадем уже (по возрасту).

Мы тоже попали в садик без блата, садик близко - доступен пешим ходом. Встали на очередь в 8 мес., стояли 2 года в очереди. Пойдем в сад с лета со старшим сыном. Так что не все так плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...