Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

и живут...

Детский сад - школа - кинотеатр - бассейн далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад - школа - кинотеатр - бассейн далеко?

этож частный сектор...

чем строить коттедж - строят такой "дом"... с участком, гаражами...

:( :rolleyes: :rolleyes:

люди, живущие в коттеджах - насчет удаленности кино не оч думают... :P

кино на втором этаже, бассейн на первом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае следующий шаг для меня в повышении качества жизни это не Москва. Хотелось бы что-то типа небольшого одно-двухэтажного поселка со всей инфраструктурой и дорогой до работы не больше часа. Такого в России нет

Да, точно! И я туда хочу...

в теории - м б

на практике - квартира около метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотелось бы что-то типа небольшого одно-двухэтажного поселка со всей инфраструктурой и дорогой до работы не больше часа. Такого в России нет :(

Есть мнение, что именно такое направление удовлетворения спроса на жильё рассматривается, как приоритетное и соответствующие шаги уже делаются правительством.

Народ поступает даже круче.

Вчетвером строят небольшой домик - таунхаус или типа того - на 8 квартир. ; для жизни, а четыре для продажи НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ!

Фигня есть только в том, что ближайшая нормальная медицина - в Москве. И любимая работа - тоже в Москве. И машин нужно две - для себя и для жены. И школа.. и магазины.. и садик - х.з. где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что именно такое направление удовлетворения спроса на жильё рассматривается, как приоритетное и соответствующие шаги уже делаются правительством.

Народ поступает даже круче.

Вчетвером строят небольшой домик - таунхаус или типа того - на 8 квартир. ; для жизни, а четыре для продажи НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ!

Фигня есть только в том, что ближайшая нормальная медицина - в Москве. И любимая работа - тоже в Москве. И машин нужно две - для себя и для жены. И школа.. и магазины.. и садик - х.з. где!

издержки загородной жизни... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу Вам про г.Орехово-Зуево.

Ровно год назад - это был город-помойка. Дорог нет, пешеходных зон нет, освещения нет. Громов выделил денег на благоустройство города для участия в каком-то конкурсе. За лето город вылизали до не узнаваемости. Сделали дороги, все пешеходные дорожки выложили тротуарным кирпичем (ну не знаю как он называется, но выглядит красиво), дома побелили\покрасили\поштукатурили. Какой-то инвестор из старого недостроя сделал прикольный ТРЦ в котором есть современный кинотеатр, боулинг, бильярд, куча магазов типа Перекресток, Арбат Престиж, Берингов пролив, Евросеть, Связной, БетаЛинг, очкарик, фреш тревел и т.д., даже Макдачку открыли. Сейчас строят Рамстор, в котором опять будет кинотеатр и все выше перечисленное. Сейчас продолжают вылизывать город уже не на центральных улицах. Короче, как приезжаю - так глаз радуюсь. С железкой не сравнить! Сам бы там жил, но работы с такой з.п. там увы нет.

Город нах-ся в примерно в 70 км. от МКАДа на границе Московской и Владимирской обл. Какую ценность он представляет до сих пор понять не могу.

В итоге, цены на кв.м. подскочили примерно в 2 раза и это на фоне "устаканивания" московского рынка.

P.S. город нах-ся на востоке, куда дует плохие ветрА! :)

Народ поступает даже круче.

Вчетвером строят небольшой домик - таунхаус или типа того - на 8 квартир. ; для жизни, а четыре для продажи НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ!

Фигня есть только в том, что ближайшая нормальная медицина - в Москве. И любимая работа - тоже в Москве. И машин нужно две - для себя и для жены. И школа.. и магазины.. и садик - х.з. где!

а что реальный выход, если хочешь жить на "открытом воздухе".

В итоге, такое строительство получается в несколько раз дешевле, чем квартира возле МКАДа таких же размеров. Плюс ко всему ты можешь построить гараж, плюс у тебя есть клочок земли, на котором можно хотя бы пожарить шашлыки и повалятся на травке.

Минус один, если нет машины - жить там не реально, + нет садиков, школ и т.п. вещей, нужных для родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотелось съездить в орехово-зуево... на выходных... посмотреть...

думаю вас он особо не впечатлит, т.к. вы не были там "до этого" :) , но по сравнению с Железкой - разница на лицо, хотя с наступлением лета, мне кажется в Железке тоже заметны перемены, или просто я раньше не обращал внимания, т.к. уезжал, когда было темно на улице, приезжал уже темно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнется активное строительство района Молжаниново, и по Ленинградке проехать будет вообще невозможно - боюсь, это не улучшит замечательную экологию г.Химки

а еще в молжаниново хотели переносить производство из москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про объединение с Москвой и метро - :lol:;):P

1) Москва никогда не объединиться с Подмосковьем это раз...чисто из материальных интересов

потому как это не Лужкову не тем более Громову не надо. И особенно Громову потому как бабосы никто просто так не отдаст.

2) про метро уже не раз писал не будет его в ближ.будущем. Потому как смысла нет протягивать сущ.линии дальше

а строить новые бабосов тем более нет.

про цены в Ольгино :lol::lol::lol:

вы все наверно вообще реалисты и скачек цен который произошел в Ольгино в 2006г... давно уже съел весь стимул для роста на ближайщие пару лет (если конечно не произойдет каких-то катаклизмов).

Да и если вдруг цены начнуть реально падать... то упадет тут гораздо быстрее чем в той же Москве.

Так что мечты мечты ;) тем более у крупных стройкомпаний есть грандиозные планы по зайстройке огромных территорий взять хотя бы тот же Главстрой... 1млн.кв.м. в Красногорске и с расчетной себестоимости в районе 1кбакса...

как думает по сколько продавать будут ;) чтоб продать конечно :P

так что если реально начнуть что-то делать то съедят ваши мечты в два счета :P

p.s.

это сугубо мое субъективное мнение

и я считаю что потенциалов для дальнейщего роста цен вообще нет и не только в Подмосковье но в Москве тем более

потому как платежноспособного спроса уже нет

а для тех людей у кого есть реальные деньги уже точно нет желания жить за пределами МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...