Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Расскажу Вам про г.Орехово-Зуево.

Ровно год назад - это был город-помойка. Дорог нет, пешеходных зон нет, освещения нет. Громов выделил денег на благоустройство города для участия в каком-то конкурсе. За лето город вылизали до не узнаваемости. Сделали дороги, все пешеходные дорожки выложили тротуарным кирпичем (ну не знаю как он называется, но выглядит красиво), дома побелили\покрасили\поштукатурили. Какой-то инвестор из старого недостроя сделал прикольный ТРЦ в котором есть современный кинотеатр, боулинг, бильярд, куча магазов типа Перекресток, Арбат Престиж, Берингов пролив, Евросеть, Связной, БетаЛинг, очкарик, фреш тревел и т.д., даже Макдачку открыли. Сейчас строят Рамстор, в котором опять будет кинотеатр и все выше перечисленное. Сейчас продолжают вылизывать город уже не на центральных улицах. Короче, как приезжаю - так глаз радуюсь. С железкой не сравнить! Сам бы там жил, но работы с такой з.п. там увы нет.

Город нах-ся в примерно в 70 км. от МКАДа на границе Московской и Владимирской обл. Какую ценность он представляет до сих пор понять не могу.

В итоге, цены на кв.м. подскочили примерно в 2 раза и это на фоне "устаканивания" московского рынка.

P.S. город нах-ся на востоке, куда дует плохие ветрА! :lol:

И еще на центральных улицах всем нахаляву отделали снаружи лоджии и балконы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rich, Вы работаете случайно не в сфере ПиАр? ;-)))

Так художественно рекламнули Орехово-Зуево, что и у меня зачесались пятки съездить посмотреть.. ;-)

Да, дороги.. тротуары.. фасады домов.. ТРК с магазинами..

Как будто бомжа одели в смокинг.. И вот он сидит, такой же немытый и дурно пахнущий, в белой крахмальной манишке, чёрной бабочке и лакированных штиблетах всё в той же грязной луже среди мусора и окурков!

Начнём с того, что Орехово-Зуево - 101 километр. И по расположению и по историчекому назначению - помните, куда обычно высылали преступников? На 101-ый километр.

Всё те же взрослые, в большинстве своём, общающиеся на русском матерном.

Всё те же родители, разговаривающие со своими детьми, зачастую, на том же русском матерном.

Всё та же разруха и грязь во дворах.

В Орехово-Зуево я впервые столкнулся с особым видом человекообразных людей, их отличительная черта - сморщенные, как мочёные яблоки, лица, маленькие и круглые, кошачьи такие, головы, низкие росточком, ходят стайкой, часто продают дары природы (грибы-ягоды) - это наследственные алкоголики. В моих родных местах таких никогда не встречалось.

В Орехово-Зуево, практически рядом с распальцованным ультрасовременным ТРК, находится красное кирпичное здание, построенное ещё Саввой Морозовым, в котором сидят всякие паспортисты, социальные службы и прочая лобуда, и это здание находится в откровенно аварийном состоянии.

И, в то же время, у меня есть друзья, практически коренные жители Орехово-Зуево, исключительно интеллигентные и высококультурные люди (например присутствующая на форуме Ash-tree). Это для меня загадка.

P.S. Тротуарную брусчатку, говорят, выпускает Громовский заводик, так что такие тротуары уже стали нормой для всего Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто обвалом и не называет. Какой же это обвал - подешевление на 10..20%, не считая инфляцию...

Обвал, возможно, будет позже, когда и осенью рынок не задвигается.

ну где вы видели 10-20% ??? удивляюсь, средний метр стоил 4600, сейчас 4340. За последнюю неделю метр упал на 0,3%. Прямо НАЛЕТАЙ! ПОДЕШЕВЕЛО!

Писал уже, что мой босс купил себе двушку на пересечении средней первомайки и 7-й парковой (привет родному измайлову!) - вторичка - 50 метров, 6,5 млн рублей ровно. - считайте 130 тысяч метр - 5 тысяч долларов (по курсу 26). Цены - 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

p.s.

это сугубо мое субъективное мнение

и я считаю что потенциалов для дальнейщего роста цен вообще нет и не только в Подмосковье но в Москве тем более

потому как платежноспособного спроса уже нет

а для тех людей у кого есть реальные деньги уже точно нет желания жить за пределами МКАДа.

Всё так, но, думаю, высокие цены в Москве выдавили покупателей в Подмосковье. Цены в Подмосковье, с некоторым отставанием, пошли вгору. И на этой струе цены ещё чуток продержатся и начнут валиться позже чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где вы видели 10-20% ??? удивляюсь, средний метр стоил 4600, сейчас 4340. За последнюю неделю метр упал на 0,3%. Прямо НАЛЕТАЙ! ПОДЕШЕВЕЛО!

Писал уже, что мой босс купил себе двушку на пересечении средней первомайки и 7-й парковой (привет родному измайлову!) - вторичка - 50 метров, 6,5 млн рублей ровно. - считайте 130 тысяч метр - 5 тысяч долларов (по курсу 26). Цены - 10 апреля.

Вы говорите о ценах, по которым продаётся, а не покупается.

Ваш босс это скорее исключение, чем правило. Предложение по квартирам сейчас самое большое за три последних года. Рынок стоит. Ваш босс купил на хаях - сочувствую. Вы, в своё время, поступили гораздо умнее, купив за небольшие, в сравнении с ним, деньги квартиру в Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупают люди участок земли в складчину на 4 семьи...

и строят на нем домик.... на 4 семьи...

и живут...

В граде САРОВ (Нижегородская обл, закрытый город, ядерный центр) видел пару параллельных отстроенных улиц со стройными рядами кирпичных котеджей с 2-мя гаражами и небольшой прилегающей территорией. В конце каждой улицы - нежилое здание - под аптеку, магазин, офисы итд. Все очень гармонично и красиво - "одноэтажная америка". Котедж на 2 семьи - 200 метров общей площадью. Зимой 2006 - 6,5 млн котедж цликом (2 гаража включены) или 3,5 млн -полдома с гаражом.

Шли нарасхват (федеральнео снабжение, федеральные зп, деньги у людей есть).

Еще в этом оазисе науки строят обычные панельные дома с двухуровневыми квартирами (двухэтажными)

Вы говорите о ценах, по которым продаётся, а не покупается.

Предложение по квартирам сейчас самое большое за три последних года. Рынок стоит.

вы правы. он поближе к работе выбирал - работаем в измайлово. но, думаю, 250 тысяч за его двушку - нормальная цена.

18 этажей. Два лифта. До одиннадцати(!) квартир на этаж!!!!

Потом обсудим. ;-)))

ОБЩЕЖИТИЕ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Тротуарную брусчатку, говорят, выпускает Громовский заводик, так что такие тротуары уже стали нормой для всего Подмосковья.

Ей даже пешеходные переходы выкладывают. Вырезают асфальт, на его место полосами блеклую красно-белую плитку. В прошлом году осенью положили, в этом уже ямы на этом месте начали образовываться. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rich, Вы работаете случайно не в сфере ПиАр? ;-)))

Так художественно рекламнули Орехово-Зуево, что и у меня зачесались пятки съездить посмотреть.. ;-)

Да, дороги.. тротуары.. фасады домов.. ТРК с магазинами..

Как будто бомжа одели в смокинг.. И вот он сидит, такой же немытый и дурно пахнущий, в белой крахмальной манишке, чёрной бабочке и лакированных штиблетах всё в той же грязной луже среди мусора и окурков!

Начнём с того, что Орехово-Зуево - 101 километр. И по расположению и по историчекому назначению - помните, куда обычно высылали преступников? На 101-ый километр.

Всё те же взрослые, в большинстве своём, общающиеся на русском матерном.

Всё те же родители, разговаривающие со своими детьми, зачастую, на том же русском матерном.

Всё та же разруха и грязь во дворах.

В Орехово-Зуево я впервые столкнулся с особым видом человекообразных людей, их отличительная черта - сморщенные, как мочёные яблоки, лица, маленькие и круглые, кошачьи такие, головы, низкие росточком, ходят стайкой, часто продают дары природы (грибы-ягоды) - это наследственные алкоголики. В моих родных местах таких никогда не встречалось.

В Орехово-Зуево, практически рядом с распальцованным ультрасовременным ТРК, находится красное кирпичное здание, построенное ещё Саввой Морозовым, в котором сидят всякие паспортисты, социальные службы и прочая лобуда, и это здание находится в откровенно аварийном состоянии.

И, в то же время, у меня есть друзья, практически коренные жители Орехово-Зуево, исключительно интеллигентные и высококультурные люди (например присутствующая на форуме Ash-tree). Это для меня загадка.

P.S. Тротуарную брусчатку, говорят, выпускает Громовский заводик, так что такие тротуары уже стали нормой для всего Подмосковья.

Для справки: Орехово-Зуево - это 90-й километр. 101-й - это Усад, Владимирская область.

Вы с другой планеты? Описанные вами люди есть везде у нас в стране. В Москве в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

он поближе к работе выбирал - работаем в измайлово. но, думаю, 250 тысяч за его двушку - нормальная цена.

...

Ключевая фраза здесь "поближе к работе выбирал". Это серьёзный критерий.

Но, объективно говоря, не соглашусь нормальностью цены..

250 тысяч может стоить приличный дом со всеми коммуникациями, площадью метров в 150 и с участком соток в 15, километрах в 30 от Москвы. Тогда это нормальная цена, более-менее.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза здесь "поближе к работе выбирал". Это серьёзный критерий.

Но, объективно говоря, не соглашусь нормальностью цены..

250 тысяч может стоить приличный дом со всеми коммуникациями, площадью метров в 150 и с участком соток в 15, километрах в 30 от Москвы. Тогда это нормальная цена, более-менее.. ;-)

+1 вы думаете я соглашаюсь? я просто привел факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...