Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что Сейчас Читает Ольгино?

Рекомендованные сообщения

Прилепин завидует Алексиевич )))

Лет 5–6 назад я говорил и в Париже, а затем на лондонской книжной ярмарке (Лев Данилкин и Басинский сидели рядом, они свидетели), что Нобелевская премия вспомнит о русской литературе, как только русские подлодки начнут плавать возле Европы. «Дайте без подлодок», — шутил я. 

 

Несколько раз я писал об этом в статьях: до тех пор пока Россия не претендует на звание сверхдержавы, ее нет. Я угадал. Большого ума не надо, чтоб это угадать. Без подлодок они не могут. 

 

Поймите теперь: это премия — она от колоссального чувства унижения. Сначала эта Олимпиада, потом Крым, потом фактически вычленили из территории Украины ДНР и ЛНР. Теперь Сирия. Бомбы из Каспийского моря летят, куда хотят. Куда прикажут, вернее. Надо же как-то ответить. И вот в качестве ответа выбрали самый нелепый, самый убогий вариант: дать премию хорошей журналистке, которая более всего славна своими даже для людей ее убеждений на удивление банальными интервью с припевом: «Россия всех убила, убила, убила, всегда всех убивала и будет убивать, остановите это зло, эти рабы, они никогда не перестанут быть рабами, там Сталин и попы, и вы знаете, чем всё это заканчивается, и особенно я знаю».

 

http://izvestia.ru/news/592832#ixzz3o41TJI00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно Нобелевского лауреата: «Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди…».

http://svpressa.ru/culture/article/128116/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нобелевская премия по литературе вообще странное явление само по себе и мне абсолютно по барабану кому ее дают. Премия за мир вообще коньюктура чистой воды и это явно ошибка Запада недать ее Путин пару лет назад, вот бы гирей весела на шее.

Но новый русский какой-то странный стал - премия тетке это руссофобия и шуму как на дом-2, а 60 миллиардов на фонтан в Грозном это значит патриотизм и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сила воли!

Я же не через силу читаю  ;), мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марсианин: как выжить на Красной планете

 

Ученый Марк Уотни в составе космической миссии прилетел на Марс. Из-за песчаной бури весь экипаж вынужден был немедленно покинуть планету. Марк Уотни не успел вовремя добраться до станции. Он вынужден был придумать, как прожить четыре года на безжизненной красной планете, чтобы вернуться домой на следующем шаттле. Режиссер Ридли Скотт в 2015 году мастерски снял завораживающую по своему эмоциональному накалу ленту. Но могла ли эта история произойти на самом деле? Что представляет собой самая близкая к нам планета и как на ней выжить? Обо всем этом в новой книге известного ученого и писателя Антона Первушина.


Поставил в очередь на прочтение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я недавно на родительское собрание.
Оказалось, что мой сын Егорка — единственный, к кому у учительницы нет претензий по русскому и чтению.

Весь класс дружно оборачивается на меня. Я краснею и стыдливо сползаю под парту.

После собрания родители оперативно берут меня в тиски, зажимают в угол и вопрошают: «Как Вы его ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ читать!?»

Тут я понимаю, что это конец. Стоит передо мной кучка тетенек около 40 лет и, чуть не с блокнотами в руках, ждут от меня подробный мастер-класс на тему «Как я заставила своего сына любить книги», заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ведь «нормальные» они все перепробовали и ничего не вышло.

И я начинаю им совершенно серьёзно пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. А они не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?!

Диалог получился неординарный:
— Ну, при нём постоянно все читают: я, муж, бабушки. Он это видит и читает сам. У нас полный дом книг.
— У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены — бери, читай. А он всё перед телевизором сидит!
— А у нас нет телевизора...
— То есть как?
— Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он — материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!

— А что вы вечером делаете?
— Разговариваем, например.

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если не в той теме, но не нашла подходящей...кто-нибудь в курсе, принимает ли какая-нибудь библиотека или другое учреждение книги в дар? Есть довольно много книг, изданных еще в советский период, ничего ценного, обычные издания...вот думаю, перебрать в шкафу и кому-нибудь подарить, чтоб место не занимали...пробовала в подъезд-вынесла штук 5, но в итоге их уборщица вынесла на улицу, а мне не хочется выкидывать книги, думаю, они еще могут и пригодиться кому-то...может в больнице или доме для пожилых, если библиотеки не принимают...Спасибо всем ответившим

Я очень любила и люблю книги, приучаю и сына, постоянно покупаю и читаю, но скопилось уже довольно много книг, часть произведений повторяются/тк часть книг достались от родителей/,а размеры квартиры не позволяют все это хранить...вот и думаю, кого одарить, чтоб не выкинули, а читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в городскую библиотеку люди книги относят. Моя свекровь говорила, что там полно детективов в мягких обложках. Думаю, что в других жанрах тоже много приносят, кому некуда складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...