rus

Обсудим Фото

Recommended Posts

Тема создана специально для выкладывания своего творчества (в виде фотографий), и обсуждения его другими.

Приступим. Это моя дочка, кто скажет плохое получит в глаз :):);): nelly.jpg

Ещё: nelly2.jpg

nelly.jpg

nelly2.jpg

nelly.jpg

nelly2.jpg

nelly.jpg

nelly2.jpg

post-4-1179727190_thumb.jpg

post-4-1179727570_thumb.jpg

• Like 1

Guest Dmitry.V.Anikin
Тема создана специально для выкладывания своего творчества (в виде фотографий), и обсуждения его другими.

Приступим. Это моя дочка, кто скажет плохое получит в глаз :);):): nelly.jpg

хорошая тема. рус - дочка - красавица, но есть что покритиковать. уточню - не содержание, а само фото - как картинку :)

чур, не бить :)

хорошая тема. рус - дочка - красавица, но есть что покритиковать. уточню - не содержание, а само фото - как картинку ;)

чур, не бить :)

Да я же шучу :) С благодарностью приму критику, только учусь фотографировать.

Guest Dmitry.V.Anikin
а это моя дочка :)

красавица, но фотошоп по картинке ( а не по человеку) плачет.

вообще, считаю, что критик обязан разделять качество фото (резкость, художественность, контрасность, необычайность кадра и прочее) и само содержание фото, тем более, если это касается близкого человека.

фотошоп по картинке плачет.

и без фотошопа ничего смотрится :) раньше вот не было фотошопа :) а фото у мастеров получались изумительные!

Приступим. Это моя дочка, кто скажет плохое получит в глаз :);):): nelly.jpg

Ещё: nelly2.jpg

А где коса? :)

Guest Dmitry.V.Anikin
и без фотошопа ничего смотрится ;) раньше вот не было фотошопа :) а фото у мастеров получались изумительные!

конечно. ручная печать, пленка. известно же, что если хорошую ISO 100 перевести в матрицу, то пленка дает около 20 мегапикселей, если вообще такое срванение возможно. да и дело не в количестве пикселей.

лапушка, к сожалению, ВСЕ цифровые фотоаппараты так устроены (начиная от цифромыльниц, кончая тысячелларовыми зеркалками, даже с супер-просветленными объективами), что почти все фото нуждаются в корректировке уровней. Если, конечно, не нацепить себе на Д-Марк 2 (1900 уе) нормальный свтеосильный объектив, хотя бы с const 2 (а лучше 1,8) (еще долларов 3500-5000), да и предустановок сделать и потратить на это 5 минут. да и с балансом белого на улице в яркий день - особо не настроишь, а еще у тебя жена в это время дочу на руках держит.... а ты копаешься с установками. легче щас стрельнуть, а фотошопом потом вытянуть..

вот так-то, надя :)

Вышеприведенна фота - яркий тому пример.

фотка хороша, но убита тем, что фокус не на главном объекте (он размыт и вытянуть его сложновато), а на листьях. уже жирный минус. 3,5 балла из 10.

Edited by Dmitry.V.Anikin

без фотошопа... даже не любитель.. :)

Edited by Ириша

Хорошая тема! :)

Рус, не в плане критики, а в плане совета - лицо у красавицы затенено. Исправить такую ситуацию, кстати, не сложно (при съёмке) - небольшим отражателем (листа белой бумаги будет достаточно). И нижнее фото я бы чуть иначе откадрировал. Впрочем, к любому моему совету кадрировать нужно относиться осторожно - я как тот хирург. Чуть что - так сразу "Резать!" :)