Перейти к содержанию

Варочная поверхность


Darcy

Рекомендуемые сообщения

была стеклокерамика - приходилось скребсти ее, а индукцию практически никогда не скребу - оооооооочень редко, обычно хватает протирать влажной, а потом сухой тряпкой, иногда со средством для мытья посуды протираю. 

никогда не скребу стеклокерамику и сребка у меня нет.

На днях неприятность получилась - на свободной дальней комфорке стояла пластиковая миска,  я случайно в процесе готовки подвинула сковороду и эта сковорода  включила мне ту дальнюю комфорку. Я заметила минуты через 2,  когда пластик уже поплавился :o . Думала - все.... Остыла комфорка, я ее  намазала средством для очистки стеклокерамики Topper (спасибо Инне за закупку, не реклама) и через 3 минуты просто вытерла влажной губкой. Не осталось следа вообще.

За 2 года это первый случай, и средство пригодилось, а так - просто моющее средство  для посуды раз в неделю.

И я не понимаю, как надо готовить, чтобы потом соскребать нагар :huh:, сорри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не скребу стеклокерамику и сребка у меня нет.

На днях неприятность получилась - на свободной дальней комфорке стояла пластиковая миска, я случайно в процесе готовки подвинула сковороду и эта сковорода включила мне ту дальнюю комфорку. Я заметила минуты через 2, когда пластик уже поплавился :o . Думала - все.... Остыла комфорка, я ее намазала средством для очистки стеклокерамики Topper (спасибо Инне за закупку, не реклама) и через 3 минуты просто вытерла влажной губкой. Не осталось следа вообще.

За 2 года это первый случай, и средство пригодилось, а так - просто моющее средство для посуды раз в неделю.

И я не понимаю, как надо готовить, чтобы потом соскребать нагар :huh:, сорри.

Что и молоко ни разу не убегало у вас? [emoji6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и молоко ни разу не убегало у вас? [emoji6]

У меня молоко ни разу не убегало))))

Мне кажется,сто если стекллкерамику мыть после каждого использования,может быть и не нужно будет скрести.я скребла и еще как.даже столешница рядом с плитой периодически моется со средствами,т.к. все равно что-то липнет,хотя стол то точно раз 100 в день простирается просто губкой.

При выборе новой плиты для меня были показательны отзывы людей,купившие плиты комбинированные стеклокерамика/индукция.все кусали локти и жалели.у меня была и такая и я и даже с блинами была и газовая тоже в прошлом.по уходу,скорости нагревания,внешнему виду-однозначно индукция!!! Кто говорит,что стеклокерамика полностью устраивает,просто не знают,что такое индукция.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а у меня частенько))) я вообще любитель поставить молоко на плиту и пойти заниматься своими делами, все время думаю, что успею вернуться ДО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha,

 

Что и молоко ни разу не убегало у вас? [emoji6]

Никогда не убегало, ни молоко, ни компот, ни суп. :)

Я от процесса готовки не отлучаюсь. А если надо еще что-то делать параллельно - мультиварка мне в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я не понимаю, как надо готовить, чтобы потом соскребать нагар :huh:, сорри. 

так и думала, что кто-нибудь не удержится и напишет комментарий подобного рода :D  не буду вдаваться в подробности про наши с мужем кулинарные способности, но на стеклокерамике у меня (молчу про мужа) частенько убегало что-нибудь, на индукции убегает намного реже. не считаю себе это в минус, так как работаю дома и приходится частенько убегать от плиты, да и качество жизни не страдает от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, даже если к стеклокерамике нет претензий по уборке, она проигрывает индукции в скорости. Вода моментально вскипает. У стеклокерамики этого нет, все медленно и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, даже если к стеклокерамике нет претензий по уборке, она проигрывает индукции в скорости. Вода моментально вскипает. У стеклокерамики этого нет, все медленно и печально.

Для меня это не аргумент - кипячу в чайнике воду, потом наливаю в кастрюлю. А чайник - да, мгновенно.

 

А вообще предмет  обсуждения  не стоит спора - индукция ес-сно лучше по показателям чем стеклокерамика. Это уже давно доказано. Другой вопрос, что  для многих эти  преимущества не очень важны и существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...