Перейти к содержанию

Бэлс


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

1. В Сбербанке (в Москве) при оплате счета от БЭЛС взяли коммиссию 3%. Возражать не стал, но только сейчас обратил внимание, что р/с БЭЛСА в Сбербанке. Странно. За что тогда коммиссия?

У всех (кто оплатил) ее взяли?

2. За период 21.04.07 - 27.05.07 оплатил 21.06.07

Сегодня получил квитанцию за период 27.05-07-24.06.07, + в этой же квитанции долг за прошлый период. Неужели платеж из банка шел больше 3-х дней? У БЭЛСА я уже должник.

1. К сожалению, берут...

2. Сталкивался с подобной ситуацией в ГСЭ. Разбирался в бухгалтерии. Оказывается: деньги конечно могут дойти и за три дня, а вот квитанции доставляют получателю в течении 10 ДНЕЙ, плюс - занесение информации в базу! Наверное в БЭЛС - это побыстрее, на уровне Клиент-банка и поэтому здесь не катит. На момент формирования следующей платежки данных может еще не быть. Официальный совет от бухгалтера ГСЭ - не оплатили до 18-го числа, лучше подождать следующую платежку с долгом и оплатить ее вовремя, мороки будет намного меньше для всех.

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Сбербанк - это один банк! БИК у него один и тот же. Соврал - у сбербанка на каждый регион свой банк.

Любые платежи проводятся с комиссией - независимо от того в каком банке есть счета, и даже внутри одного банка если вы платите другому контрагенту. Комиссия - это заработная плата этих банков.

Когда коммисия 0% - это значит что у банка есть отдельные договора с получателем платежей в которых компенсация предусматривает иные способы.

согласен, ведь за платежки ГСЭ коммисии не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда плачу квитанции БЭЛСА на Маяковской 18, там комиссию не берут, очень удобно и за квартиру там же и за электричество. Только вот может быть вам будет не удобно, ведь платежи от ГСЭ, там не принимают (кажется).

И кстати я оплачиваю примерно не позднее 10 числа и никогда еще не было задолжености в квитанциях, т.е. платежи проходят вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЭЛС тут прислал счет, по которому я должен оплатить -165,48р.

это не тире - это МИНУС :)

что-то глючит их сильно. Видимо переплата была, но зачем тогда прошлый счет мне выставили на две штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЭЛС тут прислал счет, по которому я должен оплатить -165,48р.

это не тире - это МИНУС :)

что-то глючит их сильно. Видимо переплата была, но зачем тогда прошлый счет мне выставили на две штуки?

нам на 0.00 руб. присылали :) У них компьютер считает все, а они и не парятся, суют по почтовым ящикам и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

День добрый. Получили ключи. Вопрос. В шкафчике рядом с электросчетчиком валялась пластиковая синяя пломба. Срезаная. На ней написано "бэлс" и номер. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом счетчике другой пломбы нет?

Если нет то не нормально, звоните как можно быстрее в Бэлс и сообщите об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть. Другое дело - а это что за пломба? Специально посмотрел у соседей - та же история. Сорвана, валяется.

У нас тоже сорвана с надписью БЭЛС? Дозвониться не получается , в БЭЛС всё время занято. А вы не пробовали им звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...