Перейти к содержанию

Стоматит


rhb

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в свое время намаялся с этим стоматитом. врачи только руками разводили. А один стоматолог сказала: "Я не знаю, что это у вас, но когда выясните, сообщите, пожалуйста, мне, а то мне тоже очень интересно" :lol: Приписывали много диагнозов: неправильный прикус, привычка прикусывать язык(!!!), герпес, который вместо губ выскакивает на языке, даже сифилис (и это было, когда мне исполнилось 5 лет. Помню, мама этого гиппократа чуть не прибила). В итоге вроде как по большинству мнений врачей я для себя выяснил, что это из-за нарушений работы ЖКТ. Буду думать, что так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сейчас при стоматитах детям хорошо зарекомендовал себя Кандид раствор для полости рта который, назначают вместо соды и буры на глицерине.

А так же аэрозоли и растворы с антисептиком (как указывали выше Тантум, Гексорал).

А вообще странно, что лор ничего не посоветовал, раз диагноз поставил..

Изменено пользователем Мирабелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший стоматитом этой зимой болел.Педиатр отправила нас в детскую стоматологию,там обработали ротик и назначили: промывать раствором марганцовки(ватку смачивать и тщательно протирать),потом раствором фурацилина(мы вместо Фурацилина использовали Октенисепт),а в конце экзикуции масляный раствор Ретинола Ацетата(витамин А).Всю эту процедуру повторять 4-5 раз в день.мы с неделю маялись :rolleyes: .

насколько я знаю,нас в детства лечили точно так-же.Так что уровень местной медицины остался на том-же уровне,что и 30 лет назад...

Изменено пользователем Ясса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стоматит – это поражение слизистой оболочки ротовой полости, которое может иметь различную природу и клиническое проявление. Еще совсем недавно стоматит относился к детским заболеваниям, вызванным либо вирусом герпеса, либо грибком. Теперь спектр заболеваний слизистой, называемой стоматитом, расширился. Стоматит может быть вызван микробами, различными заболеваниями организма и пагубным влиянием окружающей среды.

Разумеется, лечится стоматит индивидуально, принимая во внимание конкретную этимологию и симптоматику.

Рекомендуем вам обратиться к стоматологу для лечения стоматита при возникновении одного из следующих признаков поражения слизистой ротовой полости:

-высыпания,

-точечные кровоизлияния,

-пузырьки, сопровождающиеся острой болью, зудом, жжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склько сейчас стоит сделать протез на штифте. что-нить новое появилось за последние 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склько сейчас стоит сделать протез на штифте. что-нить новое появилось за последние 10 лет?

Подскажите, какой именно протез Вас интересует? Съёмный или нет?

Вкручивающийся в зуб? Или Вы подразумеваете имплантат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не в курсе (зуб не мой).

в общем зуба нет, а кушать хочется.

посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не в курсе (зуб не мой).

в общем зуба нет, а кушать хочется.

посоветуйте что делать.

Посетить стоматолога - это самый правильный выбор.

Вас осмотрят и предложат оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...