Перейти к содержанию

Обращение К Уважаемым Админаминистраторам, Модераторам И Активным Участникам Нашего Любимого Ольгинского Форума.


Гость cycloneIII

Рекомендуемые сообщения

При чем здесь национальности? Как себя вести на форуме, пользователь может решить сам, без подсказок других. А модератор поможет, подправит.

У тебя национальность-администратор, а у меня пользователь! :)

А можно модератор будет подправлять ошибки в моих постах, у меня их так много :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще за разделение такое?

Почему на всех форумах модераторов отделяют в отдельную касту? Это такие же пользователи, только прав у них больше. И знают они больше...сужу по этому форуму, потому что надо им читать весь форум...мне вот больше подсказок было только от модераторов, за что им безмерно благодарна. Они вообще у нас белые и пушистые, всем бы столько трепения. А товарисча с собакой давно пора было забанить. Кивал на хамство по со стороны других, что не мешало ему хамить.

А вообще, модераторами почти все и всегда недовольны...проверенно многими форумами, сама постоянно являюсь обьекатми подобных нападок на другом форуме и прекарсно сейчас понимаю и Руслана и всех остальных....когда пользователь границы переходит, а банить жалко, человеку же общаться хочеться, а если он только так и умеет...как говориться "кто на что учился".

Кстати, на одном форуме сами модераторы создали тему "матюгальник"..кхе, все туда свои негативные эмоции сбрасывают...нелецеприятными выражениями, но на форуме стало спокойно и никто друг на друга не нападает.

Это я не к тому, что здесь такое сделать, я сама никак не пойму как к этой теме относиться, то ли хорошо, ио ли плохо))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще за разделение такое?

Почему на всех форумах модераторов отделяют в отдельную касту?

Потому, что:

Это такие же пользователи, только прав у них больше. И знают они больше...сужу по этому форуму, потому что надо им читать весь форум...мне вот больше подсказок было только от модераторов, за что им безмерно благодарна.

+ ко всему этому на них бОльшая ответственность, больше обязанностей (которых у простых пользователей, кроме как соблюдение правил, вообще нет) и т.д. и т.п.

Я вот так смотрю, идея об отдельном разделе, так сказать "матюгальнике", начинает пользоваться популярностью (относительной конечно). Может быть администрации действительно стоит задуматься об этом? Необязательно же придавать такому разделу сугубо негативный оттенок, можно позиционировать его, как просто раздел, свободный от модерирования (ну, так скажем, почти не модерируемый - законы РФ еще никто не отменял). А дальше можно например темы которые превратились в сплошные перепалки отправлять туда... И на администрацию я думаю люди там будут со спокойной совестью "наезжать" =) На самом деле подобная практика реально позволяет снизать кол-во мусора в остальных, тематических, разделах форума.

Ну и надо все таки учитывать, приминительно к этому форуму, что общие так сказать правила и устои форумов на просторах и-нета не совсем подходят. По той простой причине что география и соответственно интересы пользователей крайне узкая (мкр Ольгино), в отличии от, к примеру, ru-board (привел как пример достаточно жесткой модерации). И потеря одного-двух пользователей здесь гораздо более заметна (все соседи все таки =) ), и мало ли когда, кому, какая, и от кого помощь потребуться. Я не в коем разе не призываю к ослаблению модерации, прямо наоборот (можно посмотреть мои предыдущие сооб. в этой теме), просто модерировать можно по разному. Либо удалять сообщения и банить пользователей, либо разносить все по узкоспециализированным разделам со своими правилами, пользователей наказывать предупреждениями (за пост "не туда") хотя бан все же никто отменить не сможет =) неадекватных людей еще очень и очень много.

имхо

PS Есть такая поговорка - В споре рождаеться истина. И даже в самом "грязном" споре может проскочить информация полезная для кого-то. НО, эти самые споры НЕ должны мешать остальным людям спокойно общаться и искать какую-либо ин-цию.

Изменено пользователем stall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По той простой причине что география и соответственно интересы пользователей крайне узкая (мкр Ольгино), в отличии от, к примеру, ru-board (привел как пример достаточно жесткой модерации). И потеря одного-двух пользователей здесь гораздо более заметна (все соседи все таки =) ), и мало ли когда, кому, какая, и от кого помощь потребуться. ...

Эту мысль хотел своими словами ваыразить - не смог. Спасибо. Ну безмерно трудно как-то наказыать, тем более банить - соседа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну безмерно трудно как-то наказыать, тем более банить - соседа!!!

Согласен, соседа банить трудно =) Именно по этой причине я и поддержал мысль о разведении конструктивного общения и так сказать "разборок" по разным разделам. Просто если трудно наказывать, стоит подумать о том, что бездействие (не наказание) влечет за собой неприятности другим соседям (в виде проблем с извлечением полезной ин-ции из "моря ругани", да и просто неприятно порой это читать).

Да, и опять таки же - всем, не угодишь! Всегда будут недовольные, тем более на форуме, где пользователей (зарегистрированных) свыше 3500.

Изменено пользователем stall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же пришла во второй раз? За какими эмоциями?

Не Ваше дело! Раз пришла, значит было надо!

Именно по этой причине я и выссказал мысль о разведении конструктивного общения и так сказать "разборок" по разным разделам.

Имейте совесть, это было моей идеей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте совесть, это было моей идеей!

Да я вообщем то и не претендую на первенство в этой идее :P

Или Вы настолько привыкли что Вам все возражают, что когда я, так сказать, поддержал это предложение, Вы сочли это попыткой украсть Вашу идею? :)

А вообще мое предложение, в плане, так сказать реализации, несколько иное нежели у Вас. Идея тут не согнать насильственно всех людей имеющих предупреждения в резервацию, а дать возможность всем без исключение пользователям данного ресурса ругаться и высказываться, раз уж им так того хочеться, не нарушая правил, и не мешая другим.

Вы же, высказали предложение выделить все тех у кого есть предупреждения в отдельную группу, и только им выделить отдельный раздел для "матюков", это, имхо, в корне не правильно. Поставленной проблемы это не решит, а только усугубит ситуацию (как Вы и говорили - начнуться реплики типа "А я тоже хочу туда, дайте мне предупреждение!" А если их (предупреждения) не давать, то некоторые люди начнут сознательно на них нарываться. Вообщем бардак получиться.

Хотя, согласен, в общих чертах идеи очень похожи ;)

PS Сообщение свое я на всякий случай поправил =) Во избежании так сказать плагиата =)

Изменено пользователем stall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю? Что, ольгинцам закрыли доступ в весь остальной интернет? Кто посмел? Или просто обязательно нужно, чтобы помойка с гадюшником была прямо здесь, на этой "территории"? Нет уж, увольте... Матюгаться, разборки устраивать и выпускать пар - хоть куда отправляйтесь - заводите себе, в конце концов, форум на бесплатном хостинге и - вперёд.

Вас там не то, что модерировать - и читать то никто не будет... (хотя - упс... Так ведь это же вам не интересно станет!!! :P )

А здесь - будьте любезны соблюдать дух и букву добрососедского форума. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала дух или сначала букву? ) этому ж учится нада... время тратить... последствия своих высказываний анализировать с точки зрения восприятия неизвестного по психологии и менталитету собеседника... )

и получается смесь разнузданного троллизма, безудержного юродства, шутовства и "уленншпигельства" )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...