Перейти к содержанию

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее


profus

Рекомендуемые сообщения

А любителям крепких напитков хочу порекомендовать Арманьяк - технология примерно такая же как в Коньяке, но большее различие разрешённых сортов и однократная перегонка (в отличие от двух-трёх- кратной в Коньяке) позволяет сохранить больше ароматов. Кроме того цена несколько "демократичнее", что позволяет употреблять напиток категории ХО без существенного удара по семейному бюджету.

Спасибо, а какие бренды арманьняка посоветуешь? И хотел узнать: коньяки Cortel и Raynal пить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какие бренды арманьняка посоветуешь? И хотел узнать: коньяки Cortel и Raynal пить можно?

недавно просковейский 3 звездочки пробовал... из ставрополья...

замечательный коньяк!

под видом французского не часто такое качественное купишь )

собственно для пущей убедительности рекомендую купить несколько коньяков... позвать несколько подопытных! ))

и предлагать им в рюмках без комментариев... записывать отзывы... результаты эксперимента выложить на форум )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно просковейский 3 звездочки пробовал... из ставрополья...

замечательный коньяк!

:) О, с Прасковейским у меня связаны достаточно приятные воспоминания. Однако, строго говоря, это не коньяк. Это - бренди, хотя и достаточно добротно сделанный. (Заметим в скобках - редкий случай, но у Прасковеи 3* мне понравились больше, чем 5*!!!)

По поводу арманьяка же могу дать практический совет - на Пушкинской площади в галерее актёр есть магазинчик "галерея табака". Так вот в нём (если это и сейчас так - то супер!) действовал небольшой барчик, где можно было заказать порцию-другую напитков из весьма достойной коллекции. Ну и тут же, на месте, прикупить бутылочку особо понравившегося из их погреба... :lol: Выбор арманьяков у них был весьма приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, а чем виски привлекает? (писал, что виски тоже неплох).
Ну чем? Вкусом :) Наливаю в стакан грамм 100, кидаю 4 кубика льда - и пью... Под сериалы хорошо. Так, говорят, американцы пьют - в Старом свете лед не уважают, пьют так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем? Вкусом :) Наливаю в стакан грамм 100, кидаю 4 кубика льда - и пью... Под сериалы хорошо. Так, говорят, американцы пьют - в Старом свете лед не уважают, пьют так :)

Беее... под сериалы... :) Для меня было интересным открытием предложение одного японца попросту разбавить виски водой. Как ни странно, но букет раскрылся заметно полнее! :) В то же время, как известно, есть вискарь и есть Виски... Какого ни будь красного Джоника или вайтхорс сравнивать с островным синглом - даже не буду. :) А вот островной сингл , дымный-предымный (за счёт копчёного в торфяном дыму солода), да под хорошую гаванскую сигару... :) Вот это - самое то, что надо усталому страннику... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беее... под сериалы... :) Для меня было интересным открытием предложение одного японца попросту разбавить виски водой. Как ни странно, но букет раскрылся заметно полнее! :) В то же время, как известно, есть вискарь и есть Виски... Какого ни будь красного Джоника или вайтхорс сравнивать с островным синглом - даже не буду. :) А вот островной сингл , дымный-предымный (за счёт копчёного в торфяном дыму солода), да под хорошую гаванскую сигару... :) Вот это - самое то, что надо усталому страннику... :P
Дык вот когда много льда - и получается как бы "с водой", мне гораздо больше нравится :) Синглы пробовал - вкусно. Но дорого :) Баллантайнсом обхожусь, да блендами ширпотребными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а чем виски привлекает? (писал, что виски тоже неплох).

На свой день рождения с друзьями (на троих) выпили бутылочку виски. Сейчас уже не помню название (подарили).

По впечатлениям - идет существенно лучше, чем водка, и даже коньяк. Как-бы мягче, что-ли.

Были пьяны, но в очень хорошем настроении и самочувствии.

Черт нас дернул открыть потом водку..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...