Перейти к содержанию

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее


profus

Рекомендуемые сообщения

а про пыво вроде уже было...

вот про вино не было...

а я люблю коньяк и вино :D но так как в последнее время с деньгами проблемы - обсуждать вкусы сложно.. конечно я люблю когда есть послевкусее и даже иногда могу определить сорта винограда.. но увы.. из коньяков сейчас "Московский",на настоящий Арарат , а уж тем-более французкий не тяну. Из вин, допила подпольно проданую мне еще зимой коробку грузинских (люблю грузинские) и анапские приходится, кстати иногда попадаются ничего.

А если брать раньше:

Нравится Кадарка Французкая, пробовала нашу - вообще небо и земля.

Божоле, в принципе недорогое и приятное из молодых вин.

А так по названиям четко не помню, чилийские вина мне подруга прямо оттуда привозила по моему вкусу, но всегда разные.

Ну и "Белис".. (ликер) кто из дам его не любит.. :D

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..Бейлис супер)))

Хотя вообще ликеры не очень люблю, тяжелые они...хотя считается, что женщины любят ликеры...

Сейчас мне еще какой-то лимонный ликер привезут из Италии, продегустриуем)))

И вообще, почему-то в нашей стране не приходит на ум алкоголь качественный и вкусный...все больше из-за границы..

кстати, про чешское разливное...считаю ,что категорически нельзя его брать в наших барах и ресторанах...это же русские, у нас же все разбавляют...в прошлом году приехав из Чехии заказала себе бокальчик Крушовице разливного...хотелось вылить его на голову официанта, хотя с пеной у рта доказывал, что оно....а я, попив неделю неразбавленного настоящего, не могла не прочувствовать разницу...

Вообще пиво люблю...теперь исключительно чешское, от нашего у меня голова болит...любиоме конечно Козел, еще супер - это Кельт черны (такое густое и вязкое) и Вельвет...ну оооочень вкусное. Сразу скажу, что тот Козел чешский, который продают у нас максимально приближенный к настоящему, проверяла специально, открыв привезенную бутылку и купленную у на в магазине.

А вообще, что отличает пиво там, это то, что от него голова не болит (выпивала по 6 кружек в день и хоть бы что - только это за весь день, я не алкоголик) и вкусное оно, его не хочется ничем заедать, что отличает процесс употребления того разбавленного пойла, что подают у нас.

От всего остального у меня сразу болит голова)))))))))))))

Хотя...еще очень нравится Бехеровка и ее разновидности, но это вообще лечебный напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, пятниццо!!!!!! :D

Я конечно в чехиях не бывал, но про пиво в России скажу. Бар Альпен-хофф (в реутове, как от нас ехать на москву, после никольского рынка и заправки, Юбилейный проспект кажеецца). так вот там попробовал разливную темную крушовицу. от это ПИВО. но повторюсь в чехиях не бывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из коньяков сейчас "Московский",на настоящий Арарат , а уж тем-более французкий не тяну

"кивинский", с синей этикеткой такой, неплох. а стоит не сильно дороже.

очень нравится Бехеровка

+1.

а насчет разбавляют - разбавляют еще там, когда знают что идет к нам. ну и плюс время перевозки.

а так вообще-то есть бары, где наливают настоящее свежее чешское.

Бар Альпен-хофф

был там. по моему единственное близкое к нам место, где может повезти найти настоящее пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк уважаю, и виски, тоже.

Сегодня привезли контрабанду из Казахстана - грузинский коньяк Асканели 8 лет. Сам ездил - привозил Варцихе 7 лет. Хороший за свои 200 рублей.

В Ашане покупаю "Ной" армянский - пятилетний неплох. Российские коньяки - большая бяка. Проверяли недавно с братьями :_) Сравнивали с Курвуазье. Сам-то по себе "российский" (из французских спиртов ессно) вроде как неплох, но при сравнении - чувствуется вся убогость. Да, коньяк я пью маленькими глоточками, грея бокальчик теплом руки - 50 грамм хватает на весь вечер. "Залпом" пить коньяк - это только тот что вместо водки, типа "московского" да КИНовского.

Виски люблю со льдом, покупаю в Ашане всё что подешевле: Скоттиш Колли, Гленн Клайд, какой там ещё... Баллантайнз дьютифришный не кончился ещё, и литр дешового стоит за 8 евро. Тоже ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят Кизлярский коньяк хороший

да, только попробуй найти его настоящий в наших магазинах...

Хороший коньяк тоже люблю "потягивать"..

Кивинский пробывала недвно... по сравнению с Москковским он более жесткий, а так ничего борматушка.. :)

я еще ром с колой уважаю но хороший ром дорогой стал зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только попробуй найти его настоящий в наших магазинах...

это вопрос другой

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...