Перейти к содержанию

гектар


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Очень не советую. На Северном Кипре находится очень много участков земли и недвижимости, которые принадлежат беженцам-грекам, живущим сейчас в Греции или на Южном Кипре. Так вот на СК сейчас процветает мошенническая торговля такой недвижимостью. При подаче бывшим владельцем в суд (даже в ЮК) - ваша собственность признается незаконной и она должна быть отобрано безо всяких компенсаций. Но, поскольку СК - вроде как не отбирает то, что сам продал, то включаются следующие механизмы: суд подает решение в страну, резидентом которой является покупатель, страна принимает меры у себя (лишение недвижимости на своей территории, штрафы, и т.д. и т.п.)

СК - до сих пор ни кем не признанная республика (кроме самой Турции, которая совершила интервенцию), поэтому все страны мира поддерживают решения судов Греции и ЮК.

Можно очень сильно попасть.

Подробно:

Иностранцы

ЕС суд

Официальное сообщение

Очень советую почитать...

про его турецкое состояние известно, именно поэтому недв там и дешевая :lol:

там первички оч много, вот что интересно. И пишут, чей титул на землю. на первичку я думаю некому претендовать будет. на вторичку я и не смотрю. новые поселки там десятками возводятся.

Насчет "строить можно" - все уж мутно очень, нужна консультация и поддержка специалиста. С одной стороны, есть сельхозземли с видом разрешенного использования: для КФХ. С другой стороны, есть само понятие КФХ как объединения граждан. Насколько я понимаю, варианты со строительством возможны, когда вы типа крестьянин и на этой земле живете. В этом случае, как исключение, могут выдать разрешение на строительство, при этом нужно соблюсти эти 20%. Но это здорово, когда эти самые 2 ГА принадлежат одному человеку, который создал на нем хотя бы фиктивное КФХ. А когда на них 20 участков, то начинаются приколы. По тому же закону о КФХ, КФХ - это "объединение граждан, связанных родством или свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии"... Вот и как узнать, можно или нельзя???? ;)

По поводу окупаемости и сроков изменения разрешенного вида использования ничего сказать не могу, не знаю. Могу только сказать, что в Раменском районе есть еще одни крупные жулики, Трансрегионинвест, в районе Гжель-Новохаритоново, по моему, все поля уже им принадлежат. Они их тоже переводят в дачное строительство, режут на куски по 15-25 соток и продают физикам. Вот у них сам процесс "пиления" от начала межевания большого участка и до свидетельств на маленькие, по косвенным признакам, занимает около года. Само изменение разрешенного вида использования, ИМХО, только через взятки...

Мутно, никто не спорит. Но интересно. Полазил по форумам - там народ в основном по поводу ЦКАДа переживает.

В моем случае мы еще изучали где новая трасса новой рязанки пройдет.

и опыт Сочи показывает, что отнять могут любую землю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про его турецкое состояние известно, именно поэтому недв там и дешевая ;)

там первички оч много, вот что интересно. И пишут, чей титул на землю. на первичку я думаю некому претендовать будет. на вторичку я и не смотрю. новые поселки там десятками возводятся.

Я ж говорю - почитайте...

Земля на которой стоит первичка - чья? Вы уверены в том, что все так, как вам скажут при продаже? Я бы не был так уверен...

"Никем не признаная республика" - это вам не ЕС.

Уж лучше доплатить и на Южный Кипр - там ты - Европеец. Шенген, понимаешь.

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья тема: домик в Абхазии. правда говорят они иностранцам не продают (я не в курсе).

Я ж говорю - почитайте...

Земля на которой стоит первичка - чья? Вы уверены в том, что все так, как вам скажут при продаже? Я бы не был так уверен...

не спорю надо изучать ;) пока что мне гектар в подмосковье ближе, но рассмотреть другие варианты не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья тема: домик в Абхазии. правда говорят они иностранцам не продают (я не в курсе).

Не страшно в таких местах деньги вкладывать? Да и можно ли считать это вложением? Жить там - потерять в деньгах. Недвижимость там - никакого дохода... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про его турецкое состояние известно, именно поэтому недв там и дешевая :)

там первички оч много, вот что интересно. И пишут, чей титул на землю. на первичку я думаю некому претендовать будет. на вторичку я и не смотрю. новые поселки там десятками возводятся.

Мутно, никто не спорит. Но интересно. Полазил по форумам - там народ в основном по поводу ЦКАДа переживает.

В моем случае мы еще изучали где новая трасса новой рязанки пройдет.

и опыт Сочи показывает, что отнять могут любую землю :)

:P у нас на работе два товарища влетели мой начальник один из них при том...

купили земельку домики сбацали....а тут бац.... и дорога будет...

как итог +инфаркт заработали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше в марс вкладывать... или еще подальше...

вот это развод лохов чистой воды

лучше самому там продавать "землю" (марсу?)

сайтик сбацать и продавать

или титулы графские - тоже клевый бизнес. был бы я большЫм аферистом ... :)

Не страшно в таких местах деньги вкладывать? Да и можно ли считать это вложением? Жить там - потерять в деньгах. Недвижимость там - никакого дохода... :P

как только Абхазия получит легальный статус (в хрузии или без нее по барабану) стоимость там увеличится.

:) у нас на работе два товарища влетели мой начальник один из них при том...

купили земельку домики сбацали....а тут бац.... и дорога будет...

как итог +инфаркт заработали :lol:

квартиры тоже кто-то покупал в гмс, а кто-то в си.

надо взвешивать риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P у нас на работе два товарища влетели мой начальник один из них при том...

купили земельку домики сбацали....а тут бац.... и дорога будет...

как итог +инфаркт заработали :lol:

Так у них уже изъяли землю или инфаркт просто, от расстройства от соседства с будущей дорогой? Изъять ведь не так просто, по крайней мере, пока... Пока землю у собственников выкупать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них уже изъяли землю или инфаркт просто, от расстройства от соседства с будущей дорогой? Изъять ведь не так просто, по крайней мере, пока... Пока землю у собственников выкупать надо.

:lol: если честно не знаю...просто знаю что им сказали что их тут не было :)

и собственности у них вроде как и не было :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них уже изъяли землю или инфаркт просто, от расстройства от соседства с будущей дорогой? Изъять ведь не так просто, по крайней мере, пока... Пока землю у собственников выкупать надо.

с помощью оценочных комиссий :)

:lol: если честно не знаю...просто знаю что им сказали что их тут не было :)

и собственности у них вроде как и не было :P

по ссылкам алексея есть обсуждение форумчан Заворново, пока еще не отобрали

да и не строят ее еще, дорогу эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...