Перейти к публикации
Драгоценная

Лицей Интеллект-сервис

Рекомендованные сообщения

Всех точно не берут в лицей, какое никакое, а собеседование проводят. А в в 9 классы вообще экзамены устраивают (это когда лицей начинается).

Уж и не знаю, как поместятся все желающие в 5е классы в следующем году. Сейчас и так 2 четвертых класса по 18 человек. И это учитывая, что во всех остальных параллелях по 1 классу. Видно, 2000 год был сильно урожайным на детей.))) В следующем году поговаривают о 2й смене. (((( Всем не хватает классов. Особенно когда у детей английский, сразу в 2 раза больше требуется помещений, их же на 2 группы делят в классе.

Долго лицей держался как единственное в городе учебное заведение работающее в 1 смену.

Всех четвероклассников обязали сделать портфолио и сказали, что без него в 5й класс брать не будут, особенно из других школ. Смысл в том, что не нужны им дети, просиживающие штаны, а нужны те, которые стремятся учиться. В портфолио должны быть собраны все грамоты и награды ребенка, а также отображена его учеба в школе и внешкольные увлечения.

По поводу английского. Да, слабовато. У нас одна и та же программа в Лингве и в лицее. Могу сравнить. В Лингве намного жестче, отрабатывается каждый звук, каждое упражнение, все стихи наизусть, экзамены каждую четверть, домашние задания обязательно и вообще пропускать нельзя, т.к. долг потом надо сдать. А в школе с пятого на десятое, всё бегом. Бывает, что новое слово встречается, а они его не прописывают и не учат.

Всё остальное нас устраивает. Питание вообще отменное. Очень вкусно готовят. И наличие буфета со свежевыпеченными булочками и пирожками - большой плюс для лицея. Проблем с голодными детьми нет.

Кружки всякие есть, часть бесплатные, часть платные.

Есть свой школьный автобус, но тоже за отдельную плату.

Окружение нормальное, дети воспитанные и из нормальных семей. У меня дочка съездила в на каникулах в театр с одноклассниками сестры в другом городе. Вернулась и рассказывала мне с возмущением, какие дети бывают невоспитанные, перебивают учителей, шумят, не слушают старших и вообще полное неуважение и отсутствие воспитания. )))

Атмосфера очень приятная и дружелюбная.

Учителя старшего звена очень сильные (у меня старшая этот лицей закончила), ЕГЭ прилично сдала и поступила в один из самых престижный вузов Москвы.

Учителя физики, математики и русского вообще супер, очень приличный уровень знаний дают.

На мой взгляд, лицей - лучшая школа в городе. Еще бы плату каждый год не повышали.((

P.S. Ну и вступительный взнос вроде как тоже никто не отменял. Готовьтесь, новички. :)

Изменено пользователем Пупкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в такой же ситуации - после 4 класса нужно переводить в другую школу. Вы кроме ИС рассматривали какие-то учебные заведения? Говорят, гимназия №2 - удачный выбор, не слышали?

Мы оттуда ушли после 8го класса со старшей дочкой в лицей. Ибо с преподами вообще труба была. В физ-мат классе не было постоянного учителя математики, то декрет, то больничный, то пенсионерка на замену. Физик психанул и хлопнул дверью. Учителя английского каждый год менялись, приходили девочки после института опыт работы поднакопить и уйти куда-нибудь потом. Но это было несколько лет назад. Как сейчас не знаю. Но точно знаю, что и вторая смена сохранилась и столовая после 14.00 не работает. А это значит ребенку, учащемуся во 2ю смену покушать будет негде.

В гимназии мы были круглыми отличниками, в лицее сразу скатились на четверки, год потом догоняли.

Изменено пользователем Пупкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать, что лицей будет полезен только для детей,стремящихся к учебе,иначе нет смысла тратить деньги. Не все дети такие. Пупкина, а какие кружки бесплатные? по-моему, там все платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, есть бесплатные. :unsure:

Талия Каюмовна ведет кружок в 1м и 2м классе "солёное тесто", а в 3м и 4х, 5м классах лепка из испанского пластилина "эра фантастики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в такой же ситуации - после 4 класса нужно переводить в другую школу. Вы кроме ИС рассматривали какие-то учебные заведения? Говорят, гимназия №2 - удачный выбор, не слышали?

Моя дочь в Павлино, так что гимназия №2 для нас далековата, возить туда некому, вроде в лицей из Павлино автобус школьный ходит (по крайней мере раньше точно ходил). Пойдем 30-го на день открытых дверей, будем все узнавать. Другие школы я рассматривала только в Москве, но пока из-за своей работы ее забрать в Москву не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальную школу лицея закрыли на карантин до понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальную школу лицея закрыли на карантин до понедельника.

спасибо за инфу(мы как раз с гриппом все свалились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Ольгинцы!

Спешу сообщить вам, что сайт Лицея & Интеллект-Сервиса zheldor.ru борется за кубок "Золотого сайта" в номинации "Образовательные учреждения" и единственный из МО вышел в полуфинал, а 14 марта едиственный из РФ в финал конкурса.

Мы соперничаем с сайтом школы г.Минска Белоруссии и очень нуждаемся в вашей поддержке. Для этого необходимо просто пройти по ссылке и проголосовать:http://www.3dnews.ru/goldensite/final/site/2146 Голосование заканчивается через несколько часов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скажите пож=та за летние месяцы тоже оплата идет

Сумма общая годовая, ее разделяют на 9 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...