Перейти к содержанию

а кто тут говорит?


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Скажу, судя лично по себе... когда я только-только пришла сюда, то, конечно, не знала, кто более компетентен, кто менее. Да это и нельзя оценить ОБЪЕКТИВНО! Я, например, быстро поняла, что ко мнению rus'a стОит прислушиваться и сообщения читать внимательно, ибо по большей части он говорит ровно то и ровно столько, сколько нужно для того, чтобы выразить свое мнение, сделать его понятным для всех. Но никто не лишен эмоций. И на счету каждого участника (это на моей только памяти, хотя я здесь недавно) есть по некоторому количеству таких же сообщений "бла-бла-бла", не несущих информации, а выражающих чувства. ИМХО: только о Марине я не могу сказать этого. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который если и выражает свое отношение, то так, что это относится к делу. Всегда все очень конкретно, доступно. Так что если и вводить "красные звезды", то достоин этого один человек (ИМХО, ИМХО, ИМХО).

А вообще, пусть каждый сам делает свои выводы. Это вполне возможно, совсем не трудно (уж даже если я сообразила)...

Горячо поддерживаю идею введения "Всех фраз" - это, на мой взгляд, было бы действительно очень полезно и помогло бы новичкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что предлагает Sevat, позволит Форуму приобрести лёгкий налёт организованности. Форум станет не только местом для "потрещать за жисть", но и местом, где любой может получить не просто мнение, а, фактически, небольшую консультацию. Вот это было бы круто..

Что касается новичков. Я, поначалу, когда были проблемы с авторизацией, Setima принял за админа - он просто быстро среагировал на вопрос - хотя я не новичок и не так, чтоб тупой..

Это, безусловно, трудно. Я бы, зная наших админов, вполне доверил раздачу красных звёзд им. ;-)

Конечно, это их субъективное мнение. Объективное мнение у новичка всплывёт попозже. Зато не будет париться первое время.

А вот кол-во сообщений бывает не всегда показательным фактором. Скажем, ТМА бывает здесь не часто, но всегда его сообщения - по сути проблемы. Так же и время регистрации - не все регистрировавшиеся являются завсегдатаями.

Я - админ. Приходит новый человек в офис - я ему даю, помимо проинсталленной техники, карточку, в которой есть всё: кто за что отвечает и у кого что можно спросить и выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,10 декабря 2004,15:20)
Насколько я понял Севат решил сделать что-то хорошее, ну и пусть делает. Кто знает как сделать лучше - пусть советует.

Кому не интересно, просто не читайте эту ветку. Но я лично не вижу смысла в поливании грязью чьи-то идеи. Да к тому же еще и ругаться друг с другом...

Вы наверное неважно читаете по-русски. Дядя не декларировал свое желание, он спрашивал _мнение_ об этом желании. Он его и получил.

А если надо было только восторженные мнения, так надо было так и приписать в конце, мол, прошу не критиковать и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,10 декабря 2004,15:34)
Форум станет не только местом для "потрещать за жисть", но и местом, где любой может получить не просто мнение, а, фактически, небольшую консультацию.

Вы чего-то перепутали. Для консультаций прогрессивное человечество придумало Wiki, а форумы - именно для "потрещать за жисть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevat понять можно и я согласен: когда начинается стихийное увеличение людей (новичков), то в этом потоке информации хочется разобраться и её структурировать. Это нормально для админов. :D

Но когда мы создаем тему (например, новости НЕ от Michael) мы же НЕ ждем ответов только "стариков", потому что не всегда они могут знать их? А как раз "новички" могут что-то привнести нового.

А если уже хочется узнать мнение только завсегдатаев, то можно в ЛС или, уже тут обсуждали: закрытый раздел с паролем и т.д.

Это уж не проблема нашего форума, это уже проблема всего Интернета, который приобретает характер неорганизованности и с которым пытаются бороться. Надо постараться создать такие условия, чтобы всем хорошо жилось: и стареньким, и новеньким. Например, писать инструкции на главной странице: как пользоваться, чтобы не задавать одни и те же вопросы, при регистрации высылать её и т.д. Короче, обучать, а не наказывать.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,10 декабря 2004,15:58)
slacker, а может замутите эту самую wiki для консультаций?

Да я хотел, особенно для инфы по ремонту, бо самому скоро придется проверять возможности поисковика на этом форуме, но как всегда, недостаток времени :D

Но если вдруг соберусь с духом, непременно сообщу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,10 декабря 2004,15:38)
Вы чего-то перепутали. Для консультаций прогрессивное человечество придумало Wiki, а форумы - именно для "потрещать за жисть".

Если ошибаюсь - поправте, но мне кажется этот форум задумывался как место где можно обменяться полезной информаций и, задать насущные вопросы...

Для "потрещать за жисть" есть отдельная ветка, туда и трещите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dino,10 декабря 2004,15:31]...

Для меня лично таким критерием является способность автора приносить пользу - как любому общему делу, так и кому-либо из "форумчан" конкретно. Даже если эта польза и не "в пику" ГМС и остальным ТеСеЖе... :D

Dino, "старый ворчун", Вы выбрали как раз тот критерий, который нужен. :-)

Уже выработалась привычка (учитывая прожорливость Форума) читать тему только в том случае, если появилось новое сообщение от вполне определённых участников.

Мне не очень нравится идея отдельного, запароленного форума. С другой стороны, некая культура общения может сложится только при наличии модерирования, а иначе любая тема оч быстро превращается в помойку околоэтойтемы мнений, т.е. во флейм. Запомнилось мне, что инфу про стоимость изделий Legrand видел в теме про двери, прикольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты :D движняк какой пошел.

я не буду тут сильно разговоры разводить, а только:

- спасибо тем, кто понял, что я наговорил на старте (даже если критиковал)

- предлагаю именно форму организации, т.к. кроме поболтать мы ведем ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНУЮ АКТИВНОСТЬ (пример: информационный листок, хотя бы, а в будущем те, кто судится, те, кто покупает вместе, ТСЖшники свои и т.д. и т.п. - любые формы организации ольгинцев). Еще раз: поймите меня правильно, пожалуйста. Дело не в том, у кого звезда краснее и больше, дело в структуре, которая позволит эффективно управлять хаотичным по сути сейчас потоком информации и получать от этого пользу всем! Пусть эти выдвигаемые буду называться каким-нибудь комитетом общественно полезных ольгинцев :D

- никаких ограничений на свободу слова нет и не будет. В разделе прочее - не контролируется даже соответствие постов топикам: писать было можно и будет можно все что угодно (кроме явного хамства и мата).

- форум способен на большее, чем мы сейчас от него получаем (этот или другой такого уровня)

Для тех, кто все еще не понял: мы сейчас будущие собственники, мы вместе на форуме, т.е. мы объединение (товарищество?) будущих собственников жилья. Не хочу использовать бирку, но получается ТСЖ! Как говорит asha, "незаконно" уже очень много сделано (ключи, двери, ремонты кое-где, даже заселение) - так что я не поднимаю вопроса юридической регистрации, но не пора ли дорасти до организованности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...