Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Детская мебель-помогите выбрать кровать ребенку

Рекомендованные сообщения

В Икее есть детские кровати, но недешево. Дешево взрослая: каркас за тыщу с копейками, рейки за 300 плюс матрас за 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, в Икее ничего интересного.. пластик за 5898 р или типа того не хочу да и матрасы там от 2000 рублей к кроватям.. а дешевые деревянные не отделанные нафиг нужны.. кто мне их до ума доводить будет.. да и страшные они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИША, зря Вы так об Икеевских кроватях... Хотя, как говорится, на вкус и цвет...-_-

Мы своим детям обоим взяли как раз Икеевские кроватки белого цвета, так цена одной вместе с матрасом обошлась где-то в районе 5 тыс. руб. У знакомых тоже Икевские кроватки, правда деревянные, они немножко подороже выходят, но и выглядят, на мой взгляд, поинтереснее.

Младшему, кстати, в марте будет 2 года ( это я к тому, что наши с Вами дети - ровесники), мы его переложили на эту кроватку в 1 г. 3 мес. Все отлично! оч. довольны. :)

К плюсам этих кроваток могу отнести то, что они раздивижные, + есть ограничитель, если надо,+ если надо потом, то можно и другую мебель подобрать под цвет кроватки( мы вот свои кроватки как раз в разное время брали, сначала старшей, потом младшему в свое время).

А потом, Вы ж не на всю жизнь покупаете мебель для малыша. Я б на Вашем месте сначала может только кроваткой да столиком детским ограничилась. А в школу малыш пойдет - сами решите - что ему нужно и какое.:D да и потом к этому времени может у Вас другие жилищные условия будут (чего вам и желаю).;)

Так что, советую еще раз посмотреть идеи Икеи. Хотя решать конечно Вам. НО я лично всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра племяшке тоже в том году в Икее купила кроватку и столик со стулом.. все пластик... где-то уже царапина, где-то трещинка маленькая..

Белую мебель терпеть не могу.. напоминает казенную мебель.. а так вроде ни на что глаз не ложится.. хотя надо может съездить и более внимательно присмотреться...

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...nge/10389/10422

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ge/10389/10423/ и пружинный матрас 2490 рублей =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя сестра племяшке тоже в том году в Икее купила кроватку и столик со стулом.. все пластик... где-то уже царапина, где-то трещинка маленькая..

Белую мебель терпеть не могу.. напоминает казенную мебель.. а так вроде ни на что глаз не ложится.. хотя надо может съездить и более внимательно присмотреться...

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...nge/10389/10422

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ge/10389/10423/ и пружинный матрас 2490 рублей =(

ИРИША, к сожалению, с детьми так бывает... :rolleyes:Никакая мебель не застрахована от царапинок и трещин. Поэтому, если Вы и купите что-то более, на Ваш взгляд, качественное и красивое, не факт, что это останется в идеальном состоянии. Поэтому так и говорю, что уж лучше выбрать что-то как временный вариант, по крайней мере до школы. А В ИКЕЕ как раз цена-качество, на мой взгляд, оптимально, по крайней мере, в вопросе деткой мебели.

Хочу сказать, что я не фанат ИКЕИ, как это может показаться, да и и муж у меня - очень практичный товарищ - все 100 раз проверит, прежде чем что-то покупать, но здесь мы оба с ним согласны, что эта детская мебель в нашем случае - то, что надо.

Что еще нравится в ИКЕЕ, так это куча идей. Ведь посмотрите, на площади чуть ли метр квадратный можно чудо сотворить.:rolleyes: Это для наших жилищных условий - ваще находка.

Хочу добавить, что белая мебель - конечно для любителей ( у многих ктстати, такие ассоциации, как у Вас, у нас, к счастью, их нет:lol:). НО советую действительно съездить туда, и внимательнее все изучить, хотя бы по каталогу ( в ваших ссылках как-то маловато выбора, чем есть на самом деле).

Еще вот некоторые советуют диванчики, такие маленькие, типа как раз для подрастающих деток, раскладываются, и надолго хватит. У нас стоит почти такой в детской - ну чтобы было где сесть, деткам книжку почитать. Лично я считаю, что это не тот вариант - иногда спала на нем - мама дорогая, до чего ж неудобно, а тут детям его покупают, да еще так надолго... На мой взгляд, лучше уж какую-никакую, но кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Икею у маня наврное особая точка зрения, кроме куханной утвари никогда там ничего не покупала.. не нравиться мне этот стиль-эконом.. на вкус и цвет как говриться.. но может доеду на днях, чтобы пощупать.. а вдруг и правда что-то приглянется

диван сразу отпадает, если его разобрать - места в комнате не будет, а на не разобраном мало места для ребенка, у нас такой стоит на кухне.. гостевой вариант, а постоянно на нем спать действительно неудобно...

Я вот уламываю annna продать нам отдельно кроватку (1,5м) с подвесной полкой за 2500 руб., за весь комплект (+3 шкафа) она хотела 5000 р, пока соглашается только за 3000р. Хотела взять как временный вариант на 2-3 годика, но б/у кроватка 1,5м длнинной явно 3000р. не стоит, + у мне еще доставка встанет в 500 р а то и больше, и ташить некому.

Если она уступит, то вопрос на ближайшие 2-3 года будет решен, хотя ее кроватка и светлая.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее не эконом, а.... Для тех, у кого кроме мебели в жизни другие интересы :rolleyes: Разумная достаточность, качество и стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну енто с какой сторны посмотреть.. =)

деревянная кровать, из неотделанного дерева..мне как-то не очень..

в общем по стилю мне не очень.. я больше по классике...

еще раз, на вкус и цвет... но ИМХО, если и можно там что-то с моей точки зрения "приличное" присмотреть, то чаще всего не стоит оно тех денег, которые за енто просят.. а дешевка итак понятно.. из рубрики "Сделай САМ"... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не может себе позволить покупать действительно дорогие и качественные вещи, выбор только между IKEA и Выхухолевской мебельной фабрикой.... Я выбираю IKEA - знаешь, за что платишь.

Имхо лучше положить ребенка на каркас кровати из натуральной сосны, собственноручно покрытой лаком, чем на изделие отечественных краснодеревщиков из ДСП в стиле Ампир...

И положить на каркас нормальный Икеевский матрас, а не поролоновое чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между IKEA и Выхухолевской мебельной фабрикой.... Я выбираю IKEA - знаешь, за что платишь.

И положить на каркас нормальный Икеевский матрас, а не поролоновое чудо...

заблуждение тут в том что как раз таже выхухолевская фабрика и производит это всё для икеи.

просто у икеи стандарты качества выше, а чуть что не то, так сразу суды с этими производителями ОЕМ.

и матрасы в икею идут удешевленные, наших же производителей, я когда себе матрас покупал, столкнулся с ответом "да, это наши же матрасы, только потоньше, похуже, подешевле итп".

но ничего против икеи не имею, шведская идеология меня устраивает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...