Перейти к содержанию

---Цвет кожи---


Какой цвет кожи вы считаете наиболее привлекательным?  

88 проголосовавших

  1. 1. Какой цвет кожи наиболее привлекателен?

    • Естественный (без загара)
      15
    • Золотой загар
      60
    • Шоколадный загар
      12
    • Свой вариант
      4
  2. 2. Где и как загораете?

    • На курорте (море)
      55
    • На даче, озере и пр.
      29
    • В солярии
      20
    • Пользуюсь автозагаром
      5
    • Не люблю загорать
      12


Рекомендуемые сообщения

Только что любимый предложил слетать по горящей путевке на Канары на неделю. Не знаю что делать? Ведь у меня - работа! Да и срок действия загранпаспорта закончился. Отпустить его одного страшно - вдруг влюбится в кого. А поехать с ним - тоже нет возможности... А позагорать конечно хочется:))) :)

Если предложил. то надо сделать все, чтоб поехать. А то в следующий раз не предложит!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не повезло европейцам - оказывается у нас есть четыре типа кожи:

кельтский, нордический, среднеевропейский, средиземноморский,

и в зависимости от этого зависит возможность загорать.

Первый тип.

Если у вас голубые или зеленые глаза, светлые волосы, светлая, легко обгорающая на солнце кожа и россыпь мелких веснушек (так называемый кельтский тип) - загар вам противопоказан.

Второй тип.

Если у вас зеленые, карие или голубые глаза, русые волосы и склонная к солнечным ожогам кожа (нордический тип) - загорайте по 10 минут не более трех раз в неделю.

Третий тип.

Если у вас темные глаза, волосы темно-русые или каштановые и достаточно светлая кожа (среднеевропейский тип) - вы можете загорать по 20 минут не более трех раз в неделю.

Четвертый тип.

Если у вас смуглая кожа, карие глаза и темные волосы (средиземноморский тип) - для получения красивого загара вам достаточно всего трех сеансов по 20 минут.

Большая статья про солярии тут

Если предложил. то надо сделать все, чтоб поехать. А то в следующий раз не предложит!!! :rolleyes:

Полностью согласна: работа не волк, влес не убежит.

А такую возможность не стоит упускать.

Мне в том году по горящей путевке тоже пришлось ломать все планы - но я не жалею.

Отдых удался на славу!

Как поется в известной песне - шанс, он выпадает только раз!

Потом можете разместить в галерее фотоотчет об отдыхе - мы прошлый раз все обзавидовались отдыху Ланы:

и море, и всякие процедуры у нее были - а фотки - просто загляденье!

Я сидела и кусала локти! ...

Изменено пользователем Zolotko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярий -фи. На самом деле, по моим наблюдениям, загар из солярия выглядит нееестественно, особенно, если его много.

Я тоже так считала. Но на днях ко мне приезжала однокурсница - у нее сеть салонов в Питере. Она загарала у себя в солярии - такого шикарного загара я никогда не видела! Кожа словно бархат, загар имел потрясающий глубокий цвет и был совершенно естественным. Секрет оказался в специальных лампах, у которых как бы срезана часть активного спектра и поэтому их излучение очень мягко действует на кожу. Поставить такие лампы в одном вертикальном солярии стоит около 30000 руб. Вот и считайте - оно им надо :rolleyes: Поэтому многие салоны экономят и на стоимости ламп, и редко их меняют :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На улице такое солнышко замечательное стало!

Смотрю - по улицам уже довольно загорелые люди начали ходить!

Видать с теплых стран приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый тип.

Если у вас смуглая кожа, карие глаза и темные волосы (средиземноморский тип) - для получения красивого загара вам достаточно всего трех сеансов по 20 минут.

Хм... я тогда вообще негр получаюсь... достаточно одного сеанса в 30 минут :)

Уже и забыла, что тут такая моя фото есть... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в том году по горящей путевке тоже пришлось ломать все планы - но я не жалею.

Отдых удался на славу!

Как поется в известной песне - шанс, он выпадает только раз!

Если знать где смотреть, то шанс может выпадать достаточно регулярно :)

Главное, чтобы была возможно достаточно быстро поменять свои планы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в солярий каждый год с апреля по июль.

Считаю, что если я позволяю себе оголять ноги летом, то они должны выглядеть привлекательно. Не могу смотреть на девушек с курячьим цветом лапок - не вижу в этом ничего красивого, зачем общественность шокировать ?

Когда начинается пляжный сезон, кожа, благодаря подготовке, уже не сгорает как это бывает у неподготовленных отдыхающих, которые наконец-то дорвались до солнца и лежат в лежку, а потом сметанкой обмазываются.

Конечно же, стоит сказать о вреде солярия. Однозначно он сушит кожу. Также есть противопоказания - нельзя загорать тем, у кого на теле много родинок. Так же существует мнение, что загорание в солярии может привести к раку кожи - здесь каких-то научных обоснований у меня нет, так что не приведу статистики.

Мое личное мнение состоит в том, что ни в коем случае нельзя перебарщивать. Для себя приемлю поход в солярий два раза в неделю на 8 минут с кремом. Это позволяет моей коже потемнеть к летнему сезону, но не дает шоколадного оттенка. Глубокого загара я уже достигаю на море или на дачке ;)

Пы.Сы. Подмосковный загар - самый стойкий. Морской смывается в течение 2-х неделек где-то :)

Изменено пользователем Глафира Матвевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать где смотреть, то шанс может выпадать достаточно регулярно :)

Главное, чтобы была возможно достаточно быстро поменять свои планы :)

ага, "чиптрип" в ЖЖ - такие предложения, что иногда хочется бросить работу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...