Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

И еще размышления на тему..... зеркалка или мыльница.

Недостаток зеркалки - размеры. Большая она, с учетом объектива (-ов). Из-за этого не всегда удобно носить ее с собой. Особенно если не заниматься профессиональными съемками или не являться ярым фанатом качественных снимков. Более компактная цифромыльница в этом плане удобнее, в карман можно положить. Поэтому с зеркалкой и снимки будут лучше, и сам процесс съемки приятнее (хотя это кому как), но часть фото будет потеряна только из-за того, что зеркалка дома останется.

Тут, пожалуй, многое будет зависеть от того где и когда чаще снимать.

Если преобладают семейные съемки, например если есть ребенок, или серьезно увлекаться фотографией, то однозначно лучше зеркалка.

Если фотографировать приходится чаще в поездках, и при этом качество фото устраивает не более формата А4, то тут важнее компактность, чтоб камера была под рукой.

Идеальный вариант - когда есть и зеркалка, и хорошая цифромыльница.

Но это не совет к покупке, а размышления :) ....

И еще добавлю. Кто будет фотографировать. Не всем женщинам нравяться зеркалки весом под килограмм.

Резюме: кроме плюсов у зеркалок есть и минусы, каждый выбирает для себя.

Все написанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, с xD известная проблема :)

На более-менее приличных олимпусах есть CF. У меня был C8080WZ, ничего плохого не могу сказать кроме того что это не зеркалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать зеркалку, то нужна ещё виделокамера. т.к. зеркалка видео не снимает.

кстати на Каноне видео вполне приличное (даже на моём S2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более-менее приличных олимпусах есть CF. У меня был C8080WZ, ничего плохого не могу сказать кроме того что это не зеркалка :)

зачем нам более-менее?

нам надо запечатлить какие-то моменты в жизни

просто фото, без художественных наворотов, просто фото ;)

у нас олимпус 7.1 Мп (даж марки не знаю :) )

он нас устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать зеркалку, то нужна ещё виделокамера. т.к. зеркалка видео не снимает.

кстати на Каноне видео вполне приличное (даже на моём S2)

у цифромыльниц canon в хорошем качестве много весит, а у цифромыльниц самсунг - видео в том же качестве весит намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать зеркалку, то нужна ещё виделокамера. т.к. зеркалка видео не снимает.

кстати на Каноне видео вполне приличное (даже на моём S2)

Видеокамера по любому желательна. Все таки фотокамеры под другое заточены.

Или компактная мыльница, или уже зеркалка... Иначе смысла нет.

В принципе, и я к тому же. Только у меня длиннее получилось. Покупать промежуточные бандуры, по габаритам близкие к зеркалкам смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у цифромыльниц canon в хорошем качестве много весит, а у цифромыльниц самсунг - видео в том же качестве весит намного меньше.

ту согласен, весит видео много. поэтому и искал недавно программу для редактирования видео, в том числе чтобы уменьшать вес видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще размышления на тему..... зеркалка или мыльница.
Вообще мне кажется пошли не потому пути. У меня Canon A630 выдает вполне качественные фотографии. Учитывая что их у меня тысячи.

Имхо зеркалку покупать надо тем кто соображает в фотках и любят тратить время на выдержки и экспозиции.

А щелкать дорогущей зеркалкой в авторежимах... это что на гоночной машине брести в пробке...

Ну или просто понтануться - это тоже бывает.

качество фоток больше А4 - неужели кто-то у себя картинные галереи устраивает? Имхо просто баловство это меряние мегапикселями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...