Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galka

Гимназия №1

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Через пару недель собираемся переезжать в Ольгино. Ищу для ребенка школу. Рассмартивала варианты -гимназия №1,2, школа 5, НОУ Позиция. Пока остановились на первой гимназии.

Вопроса два:

1) Кто водит дитенка в первую гимназию? Как отзывы?

2) Каким туда можно транспортом добраться, кроме маршруткой до вокзала, а там пешочком?

Что-то мне так страшно). Ребенок во втором классе, но фактически рос в тепличных условиях - начальной школе. А тут большая школа - дети кричат, старшие младшим подзатыльники отвешивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама когда-то столкнулась с такой же проблемой. Обратите внимание, что кроме лицея везде 2 смены. Не хочу делать рекламу, но на мой взгляд лучшее из перечисленного-лицей и обстановка там вполне семейная.Кроме цены вижу только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Через пару недель собираемся переезжать в Ольгино. Ищу для ребенка школу. Рассмартивала варианты -гимназия №1,2, школа 5, НОУ Позиция. Пока остановились на первой гимназии.

Вопроса два:

1) Кто водит дитенка в первую гимназию? Как отзывы?

2) Каким туда можно транспортом добраться, кроме маршруткой до вокзала, а там пешочком?

Что-то мне так страшно). Ребенок во втором классе, но фактически рос в тепличных условиях - начальной школе. А тут большая школа - дети кричат, старшие младшим подзатыльники отвешивают)))

Обычно в школах начальная школа как бы отделена. В шк.5 на третьем этаже, например, учится только начальная школа. Да и старшеклассники в массе своей не такие уж и звери... Не бойтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать о второй школе.

У меня там сестра учится 3-ий год (правда, не в начальной школе).

Педагоги там сильные. Школа с полным правом может называться гимназией.

Очень много дополнительный занятий. Спортивные секции, танцы.

Минус только один - из Ольгино туда далековато добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1 гимназии (впрочем, как и до 2-ой) можно ехать с остановки "У Александра" прямо до школы на маршрутке 100 (и других, которые едут по ул.Новая, их несколько)

Во 2-ой гимназии все вторые классы собраны на одном этаже, так что старшеклассники там особо не ходят, но второклассники сами "дадут стране угля". Третий класс скорее всего будет вторая смена(кроме "А" класса - он сейчас во вторую). В этой параллели нет английского языка, только немецкий и французский(родители "французов" воют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама когда-то столкнулась с такой же проблемой. Обратите внимание, что кроме лицея везде 2 смены. Не хочу делать рекламу, но на мой взгляд лучшее из перечисленного-лицей и обстановка там вполне семейная.Кроме цены вижу только плюсы.

Я узнавала. Там во втором классе мест нет. Поэтому вариант лицея сразу отпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 1-ой и 2-ой гимназиях разве есть места? Я слышала, что туда очень сложно перевестись, особенно из Ольгино (Ольгино относится к 5-ой). Знакомой отказали. Мы ходим в 1й класс в №2, очень довольны. К малышам относятся очень внимательно, бытовые условия очень неплохие, особенно если сравнивать с другими школами нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь учится ребенок в первой гимназии? Хочу свою дочь туда перевести из пятой школы (пойдет в шестой класс). Какие впечатления от уровня обучения? Думаю, что без особых заслуг школу гимназией не назовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители, а может быть и детки - гимназисты, давайте общаться!

У меня дочка перешла в 5-й класс - кадетский.

Для начала, давайте обсудим, как вы добираетесь до школы. И сразу - предложение: такси стоит 110руб ( уже обговорено с таксистами), т.о. дорога от дома до школы - по цене маршрутки, но с большим комфортом. Два места уже заняты. Ищем еще двоих ребятишек, которые учатся во вторую смену (начало в 13.50) для оптимизации расходов. Подробности по телефону (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые родители, а может быть и детки - гимназисты, давайте общаться!

У меня дочка перешла в 5-й класс - кадетский.

Для начала, давайте обсудим, как вы добираетесь до школы. И сразу - предложение: такси стоит 110руб ( уже обговорено с таксистами), т.о. дорога от дома до школы - по цене маршрутки, но с большим комфортом. Два места уже заняты. Ищем еще двоих ребятишек, которые учатся во вторую смену (начало в 13.50) для оптимизации расходов. Подробности по телефону (в личку).

У нас как раз две девочки, и, допустим, туда - на таксо, а обратно??

Поговорю вечером с мамой второй, если ее родители согласны- присоединимся. Во сколько и откуда отъезжает такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...