Перейти к содержанию

начальное образование


profus

Рекомендуемые сообщения

Официально существует такое понятие как "домашнее обучение". Когда учитель ходит на дом к ребенку. Но такое обучение организуется обычно для ребенка, который по состоянию здоровья не может посещать школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, таких частных школ в нашей стране пока нет. Правда можно попробовать самому все организовать, найти преподавателя, собрать группу детей. ...

именно о таком и идет речь...

насчет лицензирования и тому подобного...

все-таки, нужно искать преподавателя, который ПРАВОМОЧЕН давать частные уроки... а в каком виде, и какой группе он это делает, вроде, кроме налоговой, никого не колышит...

наверно будет иметь место заключение какого-то договора...

вот единственно... не знаю какие требуются подтверждения для возможности прехода в дальнейшем в государственную школу... в любой из начальных классов...

а ведь нужно рассматривать варианты когда процесс может развалиться в любой момент... ну уедет преподаватель внезапно... год пропал... если другого срочно не найти... пожалуй существенный недостаток...

насчет частных школ (все классы) был в москве в этой... смотрел... да бассейны, танцевальные залы... джунгли перед кабинетом биологии... суперповар в столовой... охрана... цена приличная..

но для начальных классов это все и не нужно... там попроще можно ) ...интерес к обучению привить (или НЕ УБИТЬ), в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок сейчас ходит в первый класс частной школы в Железке - в классе их 7 человек. Преподавателей несколько - основные предметы ведет один учитель, еще есть учителя по хореографии, английскому, психологии, физкультуре. Такой вариант, по-моему, лучше домашнего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок сейчас ходит в первый класс частной школы в Железке - в классе их 7 человек...

не думал что в железке есть...

и где такое? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, частная школа одна-лицей.

Что касается подтверждения, просто ребенку устроят экзамен-тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что в железке есть...

и где такое? сколько стоит?

Есть. На базе д/с "Подснежник" на Маяковского. 15. Стоит школа 8 000 в месяц. Есть продленка до 19 и вечерняя группа до 21 - они еще по 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос... а со скольки лет дети сейчас идут в первый класс? там что, с вариантами? )

нам осенью только 5 )... в нулевой класс рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, частная школа одна-лицей.

А чем плохо учиться в классе, где не 7-8, а 17-19 детей? Оплата тоже 8000т.р. в месяц.

Отучились первый класс (почти). Всем довольны и мы и ребёнок.

ИМХО На всю жизнь ребёнка (человека) не оградите от общения с себе подобными (людьми).

И чем раньше это (начало общения) произойдёт, тем лучше для ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ИМХО На всю жизнь ребёнка (человека) не оградите от общения с себе подобными (людьми).

....

меня больше заботит, как бы остальных оградить от общения с ним ))

шучу... нормально они играли во дворе... в бутово...

а здесь во дворе все поменьше совсем...

насчет колличества в классе... от этого зависит возможность преподавателя уделять внимание каждому при необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 человек-это , конечно, хорошо, но не забывайте, что "Подснежник"-только начальная школа, а , значит, придется ребенка"дергать" в др школу. Вроде ерунда, но мы, например, оч тяжелый перевод пережили. Знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...