Перейти к содержанию

начальное образование


profus

Рекомендуемые сообщения

7-8 человек-это , конечно, хорошо, но не забывайте, что "Подснежник"-только начальная школа, а , значит, придется ребенка"дергать" в др школу. Вроде ерунда, но мы, например, оч тяжелый перевод пережили. Знаю, что это такое.

так их же в любой школе при переходе в 5 класс (после начальных классов) перетасовывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 человек-это , конечно, хорошо, но не забывайте, что "Подснежник"-только начальная школа, а , значит, придется ребенка"дергать" в др школу. Вроде ерунда, но мы, например, оч тяжелый перевод пережили. Знаю, что это такое.В школу в 7 лет берут. раньше только подготовительные курсы, некоторые и в 6 отдают в школу, знаю человека, который собирается отдать без 3-х мес в 6.ИМХО, только в 7. Знаю, какие нагрузки в школе, чем старше ребенок, тем легче переносит эмоциональные нагрузки. Если девочка, мне кажется, что и в 8 лет можно отдать.

так их же в любой школе при переходе в 5 класс (после начальных классов) перетасовывают...

как правило основная часть класса остается неизменной, так что это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

как правило основная часть класса остается неизменной, так что это не одно и то же.

а те, кто не попал с основной частью, считай пропащие? )

мне вот не понятно, почему большинство из нас оказалось в коллективе вроде своевременно... но при этом, в другой теме мы сознаемся, что мы все эгоистичны и не способны понять друг друга...

где-то вкралась ошибка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю- все дети разные, и каждому- свой подход. Кому-то на инд.обучении хорошо, а кому-то без коллектива никак не обойтись... Насчет нашего "своевременного попадания..."-время было советское, принципы воспитания-коммунистические, во многом- развивающие комплексы у детей, не нацеленные на творчество, на свободу мысли... Сейчас учиться интереснее, но порой поток информации настолько велик, что ребенок не в силах с ним справиться. Мое мнение- ни в коем случае не отдавать ребенка в школу ранее 7 лет, а вид обучения выбирать с учетом индивидуальных особенностей характера малыша. В начальной школе важен не уровень образования (вы можете сами дома с ребенком заниматься дополнительно, играя, между делом), а правильный настрой на учебу и доброжелательное отношение сверстников и учителей.

Ну и из личного опыта... Меня перевели в другую школу во 2 классе... Стресс был колоссальный. Очень тяжело ,особенно скромному и тихому ребенку, внедриться в новый коллектив. А от психологического комфорта зависит и отношение к учебе, между прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю- все дети разные, и каждому- свой подход. Кому-то на инд.обучении хорошо, а кому-то без коллектива никак не обойтись... Насчет нашего "своевременного попадания..."-время было советское, принципы воспитания-коммунистические, во многом- развивающие комплексы у детей, не нацеленные на творчество, на свободу мысли... Сейчас учиться интереснее, но порой поток информации настолько велик, что ребенок не в силах с ним справиться. Мое мнение- ни в коем случае не отдавать ребенка в школу ранее 7 лет, а вид обучения выбирать с учетом индивидуальных особенностей характера малыша. В начальной школе важен не уровень образования (вы можете сами дома с ребенком заниматься дополнительно, играя, между делом), а правильный настрой на учебу и доброжелательное отношение сверстников и учителей.

Ну и из личного опыта... Меня перевели в другую школу во 2 классе... Стресс был колоссальный. Очень тяжело ,особенно скромному и тихому ребенку, внедриться в новый коллектив. А от психологического комфорта зависит и отношение к учебе, между прочим...

+1

я бы не ставила опытов на своем ребенке.Есть определенная система(плоха она или хороша-другой вопрос), нашим детям в этой системе жить.

а те, кто не попал с сновной частью, считай пропащие? )

насколько мне известно, те, кто не попал-они по своей воле меняют класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не ставила опытов на своем ребенке.Есть определенная система(плоха она или хороша-другой вопрос), нашим детям в этой системе жить.

ну... по большому счету, мы все подопытные в этой жизни... все ситсемы искуственны... ценным для человека является - пройти сквозь жизненный опыт, не став частью никакой из систем...

я вот из первого класса русской школы в Казахстане... перешел во второй класс школы в Грузии... с еще всего лишь одним русским учеником ))

но не возьмусь говорить, что этот "стресс" был лишним в моей жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перевела ребенка в 4класс из ташкента в москву, потом в 7класс из Москвы в Железку в этом году. На первый взгляд переходы были легкими, но по прошествии времени- сейчас- вижу, что не все так просто. Все таки , когда с 1го класса обучаешься - появляются друзья, подруги, о многих детках уже есть свое мнение. А сейчас я наблюдаю . что в новом классе она не может найти свое место, определиться с друзьями, ее как бы это сказать, переманивают разные групки, она мучается и расстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... по большому счету, мы все подопытные в этой жизни... все ситсемы искуственны... ценным для человека является - пройти сквозь жизненный опыт, не став частью никакой из систем...

я вот из первого класса русской школы в Казахстане... перешел во второй класс школы в Грузии... с еще всего лишь одним русским учеником ))

но не возьмусь говорить, что этот "стресс" был лишним в моей жизни....

да никто не спорит, каждый для себя и своего ребенка выбирает со своей точки зрения лучшее. Только не надо забывать, что наши дети-это не мы, а отдельные личности. Здесь люди делятся опытом и я в том числе. Свою точку зрения высказала, а Вы, конечно, будете решать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит... она имела возможность побывать вне групок...

она имела счастье, в московской школе быть в дружном классе,а здесь, все друг друга закладывают, обсуждают, высмеивают. Хочется помочь, а не знаешь как, она должна сама справиться( а мы быть рядом)- это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...