Перейти к публикации
chirrik

Делимся планами по ремонту

Рекомендованные сообщения

Это просто выкачивание денег. Ни одного нормативного документа нет.

Это может они так договорились с инспектором Ростехнадзора и отмывают незаконную приемку лифтов в эксплуатацию. :lol:

Под каждым пунктом в памятке, должен стоять номер ФЗ, на основе которого данное согласование надо делать.

Тут гланое имеет смысл слова "в пределах своей компетенции" , а что входит в их компетенцию надо читать в ФЗ. Мне кажется, что эл.сети до 1000 кВт не входят в компетенцию Ростехнадзора.

Да мне на эти все организации наплевать. Главное чтоб договор заключить с БЭЛСом, а он требует какие-то акты и заключения, а также проект электропроводки. Только на основании этих докуменотов и будет заключать договор.

Я им обьясняю, что мол у меня только одна розетка на входящем кабеле стоять будет. Вы мне на неё договор составте пустите туда 10 кВт, а я там сам разберусь как мне с этой розеткой жить дальше. Что мол им-то какая разница, за электричку платить буду согласно тарифу и счётчику. Они только посмеялись, но всё равно требуют документы согласно "Правил Эксплуатации Электроустановок". И добавили чтоб книжки читал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требуют документы согласно "Правил Эксплуатации Электроустановок". И добавили чтоб книжки читал. :)

О почитал данные правила:

1.1.2. Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее - Потребители). Они включают в себя требования к Потребителям, эксплуатирующим действующие электроустановки напряжением до 220 кВ включительно. Правила не распространяются на электроустановки электрических станций, блок-станций, предприятий электрических и тепловых сетей, эксплуатируемых в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей.

О гады там о наших 220 вольтах и 10 кВт на квартиру вобще ни чего не говориться.

Походу нас разводят и не плохо так разводят. :lol:

Вот ссылочка на данные правила: http://www.mastak.h15.ru/ref/dopusk/pte/1/1.php

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея поставить на сантехническую разводку такую систему как аквасторож( http://www.antipotop.ru/ ) или что-то наподобе. Много подобных систем.

Дак вот вобщем-то в чём вопрос:

Может у кого-то утановлена что-то такое или есть опыт общения с данным прибамбасом? Как он вобще?

Ведь штука-то вроде как очень полезная. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи! Кто узнавал за замену батарей?

Есть предложения по замене радиаторов предприятием "Абада Груп". Все про все 3200 за батарею. Ничего не  переваривают. Кто сталкивался, а то отзыв нашли не очень -  http://autoench.livejournal.com/40454.html  Может конкурент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи! Кто узнавал за замену батарей?

Есть предложения по замене радиаторов предприятием "Абада Груп". Все про все 3200 за батарею. Ничего не  переваривают. Кто сталкивался, а то отзыв нашли не очень -  http://autoench.livejournal.com/40454.html  Может конкурент?

а с чего вы решили менять ? у вас холодно ????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего вы решили менять ? у вас холодно ????? 

Стоящие страшные и выпирающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего вы решили менять ? у вас холодно ?????

Не холодно, а очень страшные. И выпирают на 30 см(это если декор какой повесить), а так на 25.

13_05_08_1223.jpg

13_05_08_1224.jpg

13_05_08_1223.jpg

13_05_08_1224.jpg

13_05_08_1223.jpg

13_05_08_1224.jpg

post-5289-1229195830_thumb.jpg

post-5289-1229195864_thumb.jpg

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи! Кто узнавал за замену батарей?

Есть предложения по замене радиаторов предприятием "Абада Груп". Все про все 3200 за батарею. Ничего не переваривают. Кто сталкивался, а то отзыв нашли не очень - http://autoench.livejournal.com/40454.html Может конкурент?

Интересовался и ещё пока штудирую.

Данной фирме не доверяю, уж больно отзывы плоховаты и смущает что без переварки. Не айс получается, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Какая красивая картинка! :) Единственное не вижу,есть ли между пеноблоком и потолком вилатерм? Если нет-бегом к начальнику участка! Штукатурка стен через некоторое время иначе затрещит гарантировано! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая красивая картинка! :) Единственное не вижу,есть ли между пеноблоком и потолком вилатерм? Если нет-бегом к начальнику участка! Штукатурка стен через некоторое время иначе затрещит гарантировано! :)

На счёт картинки исправил. Теперь лучше?

А вилатерм это вы про что?

Если уж пишите то объяснитесь плизз. Не всеж такие умные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...