Перейти к содержанию

Делимся планами по ремонту


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Всё так. Только сперва входную дверь. А между 1 и 2 пунктами стоит сантехника, потом электрика, стяжка после них. :):)

Сантехнику сразу боязно ставить - загадят. Думаю может какую старенькую на время ремона. Входную дверь тоже наверное ближе к чистовой отделке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт желательно начать с электрики :( , точнее с проекта, если у Вас она проведена только до щитка. Потом шпатлюются стены под черновую отделку. Далее штробятся каналы для прокладки эл.проводов до точек выхода (розетки, выключатели и т.д.). После чего укладываются провода и делается финишная штукатурка.

Можно до стяжки гофру раскидать, но желательно металическую, т.к. пластиковая сплющится под стяжкой и провод протащить будет невозможно. Со стенами проще. Да, если оформлять все по правилам, то электротехнические работы будет необходимо оформлять, а для этого, после разводки надо будет вызывать лабораторию для составления акта о скрытых работах, а если у Вас уже наклеены замечательные обои, то сделать это будет проблемотично.

Сантехнические работы (разводку) тоже желательно делать как можно раньше, потому как, если оставить ее на последнее, Вам придется выслушивать недовольства соседей относительно отсутсвия воды в кране, т.к. для проведения сантехнических работ зачастую необходимо отключать стояк. Не обязательно при этом сразу устанавливать золотые фаянсовые унитазы, можно обойтись самым дешевым вариантом (1200-1500 рэ, есть и дешевле), Вы же не хотите, что бы Ваши строители отходы своей жизнедеятельности в стяжку закатывали :)

Относительно входной двери: Я бы установить ее до начала ремонта, т.к.

1. Не сопрут стоительные материалы

2. От этого зависит уровень стяжки (если Вы заказываете дверь стандартных размеров, то необходимо учесть это, а то дверь может не открыться или останется щель).

Если же дверь делать на заказ, то разницы особой нет.

Как бы так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт желательно начать с электрики :( , точнее с проекта, если у Вас она проведена только до щитка. Потом шпатлюются стены под черновую отделку. Далее штробятся каналы для прокладки эл.проводов до точек выхода (розетки, выключатели и т.д.). После чего укладываются провода и делается финишная штукатурка.

Интересно, а ежели еще и стен нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ежели еще и стен нету?

:( Стесняюсь спросить, а потолок и пол есть? :). Шучу конечно :) У вас свободная планировка? Тогда ремонт начинается с возведения стен, дальше электрика :). В любом случае, если стены по технологии делать, то из кирпича за 1-2 е нед. возводятся (зависит от метража и если конечно не лабиринт :) ), из пеноблоков - быстрее, из ГК так же по времени, что и из пеноблоков, можно и цемент в арматурный каркас заливать (что фантазия и бюджет позволяет) параллельно можно делать проект электрики (около 10 дней). Все четко и компактно по времени. Главное умело все планировать.

порядок ремонта:

1. сломать ненужное

2. построить нужное

3. выровнять стены (черновая)

4. электрика, сантехника (разводки)

5. ну тут всякие акты сделать.

6. Стяжка

7. стены потолки чистовые

8 финиш: плитка, покраска потолка, укладка ламината, установка дверей, обои и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой порядок больше нравится :(

а как насчет гипсовых блоков для стен? что скажете? мне кажется должны быть самые оптимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой порядок больше нравится :(

а как насчет гипсовых блоков для стен? что скажете? мне кажется должны быть самые оптимальные.

Из гипсовых блоков- тоже вариант, только шумоизоляция плохая, если только дополнительно между двумя рядами по типу сендвича проложить шумоизоляционный материал, то нормально. Могу посоветовать сделать шумоизоляцию во всей квартире. Метраж, конечно немного отъест, но за то если Ваш боковой сосед за стеной Вашей спальни сделает место для нужды, Вы будет просыпаться от лучей солнца и будильника, а не от определенных звуков из-за стены. Был уже такой случай :)

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет гипсовых блоков для стен? что скажете? мне кажется должны быть самые оптимальные.

Быстро, дёшево,сердито-гипсокартон.Тут же и звукоизоляция. Из минусов-не помещается в лифт,при затопе умирает,там,где будут вешаться картины и телевизоры-нодо думать заранее для установки закладных.При некачественном монтаже даёт трещины.Ньюансов монтажа очень много-в основном они есть на сайте КНАУФ. Вместо гипсоблоков я бы зделал из керамзитовых.У них и звукоизоляция выше и весят меньше. А двойной блок ставят меж квартирами. Не забываем анкериться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехнику сразу боязно ставить - загадят. Думаю может какую старенькую на время ремона. Входную дверь тоже наверное ближе к чистовой отделке

Я имел ввиду разводку. Санфаянс и мебель устанавливаеться в конце. А на время ремонта старенький какой-нибуть унитазик.

Входную дверь уже поставил сегодня :D . Красивая! ;) Обернул плёночкой поплотней и всё. Зато стяжечку прямо на уровень выведу. :rolleyes: ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду разводку. Санфаянс и мебель устанавливаеться в конце. А на время ремонта старенький какой-нибуть унитазик.

Входную дверь уже поставил сегодня :D . Красивая! ;) Обернул плёночкой поплотней и всё. Зато стяжечку прямо на уровень выведу. :rolleyes: ;) .

Супер, Поздравляю! У Вас начался ремонт! Приятно, согласитесь?! Обращайтесь за консультацией, если что.

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро, дёшево,сердито-гипсокартон.Тут же и звукоизоляция. Из минусов-не помещается в лифт,при затопе умирает,там,где будут вешаться картины и телевизоры-нодо думать заранее для установки закладных.При некачественном монтаже даёт трещины.Ньюансов монтажа очень много-в основном они есть на сайте КНАУФ. Вместо гипсоблоков я бы зделал из керамзитовых.У них и звукоизоляция выше и весят меньше. А двойной блок ставят меж квартирами. Не забываем анкериться!!! :rolleyes:

Вы имете в виду профили ГКЛ с деревянными брусками в местах нагрузки?

Только вот есть проблема, если делать ремонт с перегородками из ГКЛ с нагрузкой, то нужно сразу иметь дизайн-проект (для обывателей: надо заранее знать, где у Вас будут картины, корзины, картонки и маленькие собаченки ;) ) Цены дизайн-проекта, порядка к ремонту добавляем от 40 уе. за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...