Перейти к содержанию

Делимся планами по ремонту


chirrik

Рекомендуемые сообщения

это два вопроса через зпт :)

стены я уже сделал - из пгп-гидро. отделка конечно плитка практически без вариантов.

просто я хочу сделать душ в строительном исполнении - три стены уже есть, волнует вопрос с гидроизоляцией как пола, так и стен. и вообще у кого есть опыт строительство таких душей - поделитесь?

з.ы. ремонт делется не в этом доме, извините что влез... но вопросы я так понял одни и теже...

ведь много квартир с свободной планировкой.

ванна.JPG

ванна.JPG

post-1107-1230731699_thumb.jpg

Изменено пользователем balazor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я хочу сделать душ в строительном исполнении - три стены уже есть, волнует вопрос с гидроизоляцией как пола, так и стен. и вообще у кого есть опыт строительство таких душей - поделитесь?

На даче делал так:

Гидроизоляция пола гидроизолом с заворотом на стену 150 мм. Стыки и углы сплавил горелкой и затем ещё промазал битумной мастикой. Поверх стяжку 50 мм. Затем стены прошёл бетоноконтактом, чтоб плитка лучше держалась и от перепада температуры не откалывалась. потом вмонтировал чугунный поддон и облажил всё плиткой. Плитку клал на водостойкий клей для плитки, в моём случае Юнис-плюс. Вот и всё. Ни чё не течёт и ни чего не капает и вроде не отваливаеться. Ужо два года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прораб кстати на бмв приезжет.. :)

ну я так и примерно себе это и представлял.. а после бетоноконтка какуйнить грунтовку надо влаго и противогрибковую? стяжка из чего? затирка для швов?

единственный момент для меня это стык паддона и плитка - паддон к плитке или плитка к падону и какой герметик лучше?

до нг 4 часа - о чем я думю :(

Изменено пользователем balazor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Солнечная,

меня интересует ремонт 2-х комнатной квартиры ГМС-1 полностью (с начала и до конца). Мне понравились Ваши конкретные ответы, думаю, что Вы имеете определенный опыт в проведении ремонтов.

Для уточнения деталей пишите ЛС или krutiz@rambler.ru

Заранее спасибо, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а после бетоноконтка какуйнить грунтовку надо влаго и противогрибковую? стяжка из чего? затирка для швов?

единственный момент для меня это стык паддона и плитка - паддон к плитке или плитка к падону и какой герметик лучше?

1. После бетоноконтакта ни чем не обрабатывал. Обработка нужна если стена была поражена грибком. У меня всё делалось с нуля поэтому: блоки (влагостойкий ГК по одной стене), бетоноконтакт и плитка на юнис-плюс.

2. Стяжка простая сухая смесь М-300. На котрую и блоки клал и кирпичную кладку для поддона сделал.

3. Затирка обычная-церезит. Просто подобрал цвет.

4. Сперва всё облицевал плиткой, но прежде всё вымерял чтоб плитка на подставке для поддона и сам поддон были в ровень.

Плитка к паддону не примыкает и не клеиться. В стыки между стенами и поддоном устанавливаються специальные уголки расшивки. Они продаються на любом строй рынке и под практически любой цвет. Покрай немере под цвета затирки. Герметиком ни чего не проходил и не сажал на него ни чего. Не зачем всё и так плотно прилегает и ни куда не попадает, но если есть желание, то для надёжности можете и пройтись герметиком, обычным прозрачным.

Ну вроде ответил на ваши вопросы. ;)

А мы вчера уже стену одну снесли :D . С пивком и шампусиком так класно работа шла. ;)

Сегодня небольшой перекур да и козла надо собрать, а то со стремянкой не удобно. Ща бруски привезу и соберу, а завтра опять пивасик, перфоратор и в путь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила сегодня рабочих, которые делали ремонт соседям и еще двоим моим знакомым, они сейчас в поисках работы.. освобождаются через 2-3 дня.. попросили помочь..

Здесь (на сайте) они не раз рекомендованы разными людьми, работают четвертый год в м/р Ольгино, наверное смогут показать что-то из последних работ.. берут недорого, делают КАЧЕСТВЕННО.

8-906-727-05-47 ВИКТОР

Сегодня позвонил Виктор и попросил помочь подобрать для него новый объект (обновить объявление) . Они на днях заканчивают отделку под ключ предыдущей.

для них предпочтительнее заказ на отделку ВСЕЙ квартиры а не по мелочам.. т.к. это бригада

Вчера Виктор позвонил и просил еще раз обновить объявление,т.к. заканчивают на днях квартиру... БРИГАДА ОТДЕЛКА ПОД КЛЮЧ..

ни одного отрицательного отзыва о них, делают качественно и не дорого, уже 5 лет в Железке..

Думаю актуально продублировать здесь сообщение и для Вас и для них.. =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня стены снёс :) .

Блин до сих пор руки от перфоратора дрожат, как будто с перепоя :) .

Завтра чуть-чуть осталось, и потом будем возвигать новые ужо по задуманному и утверждённому плану. :(

Эх, а затем электрика, сантехника ииииииииииии............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в первой секции 5 этаж прям по внешней части трубы текла вода, видно кто-то некачественно заменил краны. СОСЕДИ СВЕРХУ, УХОДЯ ПЕРЕКРЫВАЙТЕ В СТОЯКЕ ВОДУ. Нехватала нам еще залитой квартиры снизу и испорченных стройматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Солнечная,

меня интересует ремонт 2-х комнатной квартиры ГМС-1 полностью (с начала и до конца). Мне понравились Ваши конкретные ответы, думаю, что Вы имеете определенный опыт в проведении ремонтов.

Для уточнения деталей пишите ЛС или krutiz@rambler.ru

Заранее спасибо, Елена.

Здравствуйте Елена!

Ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл швы прилегающие кладка-монолит. Не обрадовало :( . Некоторые блоки держаться только на штукатурке, поэтому часть пришлось разбирать. Разобрал - сифонит просто жуть. Короче купил ещё утеплителя. Проштробил все по кругу, все швы. Где нужно переклал кладку, утеплил и сегодня пропенил. Осталось два шва вскрыть, думаю завтра закончу, тьфу 3 раза. Обязательно посмотрите. Сверху просто пеноблоки положены, даже не на раствор и всё просто заштукатурено. Ни чего не проложено(о чём кстати и предупреждал prorab) и щели большие. Короче в одной комнате закончил, в другой два шва ещё осталось. Благо что на кухне не надо. Там я эту стенку снесу :D . Зато вот туалет с ванной замучилсо сносить. Сделано на совесть, и раствор хороший(еле долбился) и сетка(вязальная арматура) проложена и к стене дюбелями пристрелена. О как.

Хде не надо дак хрен сломаеш, а вот хде надо дак не дождёшся. Писать писульки не стал, но так поплачусь для приличия. А то как подумал что исправлять свои недочёты строители придут через месяц, так и...... ну короче ясно.

Блин мусором строительным уже вся квартира завалена, у знакомых тоже а контейнеров нет. Чё за фигня. На добы 12 числа навестить нашу УК и вопросик-то задать. А то за мусор-то уплочено. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...