Перейти к публикации
chirrik

Делимся планами по ремонту

Рекомендованные сообщения

Разобрал - сифонит просто жуть.

OOOOOOO! Чувствуется образцово-показательное отношение к освоению смежной специальности! :( Уверен,что в основной Вы Энштейн и всё у Вас получится! Главное-торопиться не надо-много ньюансов в последовательности работ! Тут поможет Ваша ссылка на форум(хорошая),да и наш форум,чем нибудь надеюсь! Какой состав стен в доме? Пол кирпича-пенопласт-блок.Кирпич-пенопласт-блок.Кирпич-блок.Или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тут у всех, кто делал ремонт не руками наемной черносилы, а самостоятельно, строительно-ремонтная специальность освоена дай бог! Одна только моя эпопея с разбивкой швов по периметру комнаты, с тепло-гидроизоляцией после криворукого застройщика чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой состав стен в доме? Пол кирпича-пенопласт-блок.Кирпич-пенопласт-блок.Кирпич-блок.Или другой?

Облицовка в полкирпича-минплита 100 мм-пеноблок(200*200*400) целиком(т.е. кладка в кирпич). Но самое интересное что внутренний ряд блоков просто поставлен друг на дружку без какого либо раствора. Слава богу что некоторые блоки стоят поперёк(т.е. в кирпич) и как-то даржат внутренний слой. Я сделал пожиже раствор и просто залил в середину. Зашло четыре 20 литровых ведра раствора. И верхние ряды переложил как надо.

Кстати где олицовка там между монолитом и кирпичём проложили енту белую фигню. Хоть тут-то радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Облицовка в полкирпича-минплита 100 мм-пеноблок(200*200*400) целиком(т.е. кладка в кирпич). Но самое интересное что внутренний ряд блоков просто поставлен друг на дружку без какого либо раствора. Слава богу что некоторые блоки стоят поперёк(т.е. в кирпич) и как-то даржат внутренний слой. Я сделал пожиже раствор и просто залил в середину. Зашло четыре 20 литровых ведра раствора. И верхние ряды переложил как надо.

Кстати где олицовка там между монолитом и кирпичём проложили енту белую фигню. Хоть тут-то радует.

Не очень понял-мин плита по всей плоскости или только вокруг окон? Раз уж стены разобрали-смотрите,есть ли спец анкера,связывающие кирпич и блок?Должны быть с определённым шагом и в жёстком зацеплении(не болтаться).Ни каких воздушных зазоров между слоями пирога(если не предусмотренно проектом).Белая фигня обмазана мастикой(Аккуратно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понял-мин плита по всей плоскости или только вокруг окон? Раз уж стены разобрали-смотрите,есть ли спец анкера,связывающие кирпич и блок?Должны быть с определённым шагом и в жёстком зацеплении(не болтаться).Ни каких воздушных зазоров между слоями пирога(если не предусмотренно проектом).Белая фигня обмазана мастикой(Аккуратно).

Минплита по всей плоскости, между облицовкой и блоками.

Стену разобрал не полностью, но то что разобрал ни каких анкеров не видел. Видел в двух местах сетка полосками, заложена в кирпич и в блоки. Видать на этом и держиться облицовка, точней их связывает.

Буду ломать стену на кухне посмотрю всё как следует, всё равно она под снос :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет, что это такое между входным краном и счётчиком. Никак не могу загрузить фото. http://foto.mail.ru/mail/kostja59/11/12.html

Изменено пользователем kostja59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не подскажет, что это такое между входным краном и счётчиком.

Это фильтр грубой очистки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фильтр грубой очистки 

У меня была надежда что он совмещён с редуктором, первый раз вижу такой. Придётся разбираться и если что добавить редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была надежда что он совмещён с редуктором, первый раз вижу такой. Придётся разбираться и если что добавить редуктор.

Всё верно подсказано - это фильтр грубой очистки, грязевик в простонародье. Его всегда перед счётчиком ставят, чтоб счётчик грязью не забивался. Их всякой разновидности полно на рынке. Данный вориант не плохой. Редуктор можете ставить сразу после него. Сейчас на рынке их уйма, но я предпочитаю ФАР и ХОНЕВЕЛ. Практически брака нет(если не подделка) и очень удобная регулировка. Я тут кстати ранее выставлял свою сан.тех.разводку можете глянуть, там как раз хоневел стоит редуктор и фильтр грубой очистки в одном флаконе после счётчиков и обратных клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно подсказано - это фильтр грубой очистки, грязевик в простонародье. Его всегда перед счётчиком ставят, чтоб счётчик грязью не забивался. Их всякой разновидности полно на рынке. Данный вориант не плохой. Редуктор можете ставить сразу после него. Сейчас на рынке их уйма, но я предпочитаю ФАР и ХОНЕВЕЛ. Практически брака нет(если не подделка) и очень удобная регулировка. Я тут кстати ранее выставлял свою сан.тех.разводку можете глянуть, там как раз хоневел стоит редуктор и фильтр грубой очистки в одном флаконе после счётчиков и обратных клапанов.

Да, этот грязевик хороший. А в каком месте покупал или будешь покупать - если не секрет.

Изменено пользователем kostja59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...