Перейти к публикации
chirrik

Делимся планами по ремонту

Рекомендованные сообщения

Если с медью работают, то все должно быть ОК! Только медь есть на фитингах, есть на спайке. На спайке лучше. Вообще фитинги - слабое место как на меди, так и металлопласте.

Срок эксплуатации - 50 лет. Вывод делать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоит (входная и меж комн)?

Входная получилась не дёшево, т.к. внутренняя накладка как и все межкомнатные двери и замок известной фирмы Мультлок, задвижка Римлок, доборы и наличники как во всей квартире, ну и установка с бетонированием вобщем не дёшево(49500 .), но я считаю что оно того стоит т.к. в надёжности изготовителя не сомнаваюсь.

Межкомнатные итальянские фирмы 3elle(три эль) полностью с наличниками с 2х сторон, доборами, ручками, защёлками и петлями в среднем 16000 р., даже коробка и наличники уже запилины, только устанавливай и всё. Для меня это удобно т.к. устанавливать буду сам. Дорого конечно, но очень красивые и по качеству не уступают ведущим немецким. Мягкое закрывание и резиновый уплотнитель.

+1 Попросите ваших рабочих спаять контрольный образец из кусочка трубы и муфты. Очень важно иметь опыт работы с этим материалом,т к недогрев может привезти к разрыву,а перегрев к уменьшению условного прохода. Качество работы будет видно,посмотрев на стык из нутри.Потом ещё не весь полипропилен сертифицирован,как питьевой!

Делать буду сам. Уже был опыт работы с таким материалом. На даче всё летнее орошение паял сам. Посмотрел как делали отопление, пораспрашивал, попробовал и получилось. Давление в системе орошения 2-2,5 атм. и ни чего не течёт.

Да схему тоже уже составил. Только вот с полотенцесушителем ещё ни как не могу решить, похоже нужно будет по месту уже решать.

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Собирается ли кто нибуть менять радиаторы отопления(если их таковыми можно назвать)? И если собираетесь то на какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

А разве можно делать ремонт до приемки ГК!??!

это... как его... А Вы о чем? ГК в наших домах еще полгода назад вроде была... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это... как его... А Вы о чем? ГК в наших домах еще полгода назад вроде была... :lol:

Я про Главную 6 icon1.gif. там госкомисия только через пару месяцев буддет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

А разве можно делать ремонт до приемки ГК!??!

Да ремонт ещё ни кто не делает, просто делимся пока планами, кто из чего как и зачем, так сказать обмениваемся опытом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перегородки кто из чего собирается делать? Ни кто ещё не обдумывал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати всю сантехническую разводку буду делать из полипропилена, получается дешевле чем металопласт, даже с учётом покупки паяльника.

вот те на дешевле <_<

паяльник один 4000рэ :(

кому нужно разведу металлопласт

у меня 2 года не одного нарекания (сам себе делал), главное, чтобы комлектующие были качественные, а не аля китайхко!

сделал знакомому в 56к , так как глянул в люк, сразу вопрос: а где же гребенки, где разводка. а поверника голову на 90град., опа как удобнои не мешают :) (1 ком, 1 стояк)

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот те на дешевле :)

паяльник один 4000рэ :)

кому нужно разведу металлопласт

у меня 2 года не одного нарекания (сам себе делал), главное, чтобы комлектующие были качественные, а не аля китайхко!

сделал знакомому в 56к , так как глянул в люк, сразу вопрос: а где же гребенки, где разводка. а поверника голову на 90град., опа как удобнои не мешают :( (1 ком, 1 стояк)

Дим, дешевле получается даже со стоимостью паяльника(кстати паяльник можно взять в аренду гдето возле кучинского стройрынка и не дорого), я посчитал что одни фитинги на металопласт хорошего качества стоят не мало денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...