Перейти к публикации
Piona

Как повысить иммунитет ребенку!?

Рекомендованные сообщения

Неправда.

кхм.. как бы сказать помягче..

ну вообщем гомеопатия не относится к методам доказательной медицины.. и не так уж она безвредна..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, есть медицина с доказанной эффективностью, а есть эээ... ну, в общем, не медицина. :rolleyes:

сильно смахивает на высказывание представителя одной религии в отношении другой

что-то типа "твой бог - говно! кроме моего других не существует" :)

Можно поподробнее? Какие именно диагнозы и какие именно лекарства из упомянутых выше, есть в США и Израиле?

Тепрь, откуда у нас такие сведения. Не буду упоминать даже Кокрановскую библиотеку, а предложу просто открыть Международную классификацию болезней 10 пересмотра (МКБ-10), которая принята даже в России и найти которую совсем не сложно. Мы видим, что диагноза Дисбактериоз там нет.

Самое ближайшее, что мы имеем в современной мировой гастроэнтерологии, это синдром усиленного роста бактерий в тонком кишечнике (small bowel bacterial overgrowth - SBBO). Под SBBO понимают синдром (не болезнь!) связанный с чрезмерным количеством бактерий (любых) в проксимальных отделах тонкой кишки. В не углубляясь в патофизиологию скажу, что это не совсем наш дисбактериоз. Для диагностики синдрома SBBO проводится исследование микрофлоры в биоптате тонкого кишечника. Альтернативой этому инвазивному методу исследования являются различные модификации дыхательных тестов на продукты жизнедеятельности бактерий. Бак исследование кала не используется. Да и лечение не линексом. :)

Так о чем говорили подруги из США и Израиля?

ряд лекарственных препаратов не ввозится и не применяется на территории России, но производится и применяется в Америке и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешь, как настоящий муж и мужчина пришел на помощь жене..

я не доктор как Петер, поэтому объясняю примитовно, понимаешь, все лекарства делаются на основе какого-либо действующего вещества, все действующие вещества классифицируются и зарегистрированны в международном справочнике (или как там его), ну как типа таблицы Менделеева.. и лекартсва могут делать как бы только на основании этих веществ... комбинации могут может быть и разными..и торговые названия лекартв тоже.. но список действующих веществ един, во всем мире... так вот торговые названия может ине ввозятся ине применяются, н медицинские скорее всего есть.

блин, нагородила.. Петя поправит если что..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешь, как настоящий муж и мужчина пришел на помощь жене..

я не доктор как Петер, поэтому объясняю примитовно, понимаешь, все лекарства делаются на основе какого-либо действующего вещества, все действующие вещества классифицируются и зарегистрированны в международном справочнике (или как там его), ну как типа таблицы Менделеева.. и лекартсва могут делать как бы только на основании этих веществ... комбинации могут может быть и разными..и торговые названия лекартв тоже.. но список действующих веществ един, во всем мире... так вот торговые названия может ине ввозятся ине применяются, н медицинские скорее всего есть.

блин, нагородила.. Петя поправит если что..

1. тогда вопроз: нахуа (простите мой французский) городить какой-то там список, если уже есть готовая таблица Менделеева :rolleyes: надеюсь сарказм понятен

2. мне лично пох на всякие там названия и заявления, что типа тута тоже самое есть, но называется по-другому, потому что буквально две недели назад мы жене сотрудника через Германию подтягивали лекарство, которое в России никогда не производилось и вряд-ли будет производиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно смахивает на высказывание представителя одной религии в отношении другой

что-то типа "твой бог - говно! кроме моего других не существует" :rolleyes:

нет, это что то типа "параллельные прямые не пересекаются, а прямой угол, хоть ты тресни, но 90 градусов". (в нашей реальности, в нашем 3х мерном пространстве и т.д.) :)
ряд лекарственных препаратов не ввозится и не применяется на территории России, но производится и применяется в Америке и наоборот
хехе, давай лучше о вайфае поговорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, это что то типа "параллельные прямые не пересекаются, а прямой угол, хоть ты тресни, но 90 градусов". (в нашей реальности, в нашем 3х мерном пространстве и т.д.) :rolleyes:

хехе, давай лучше о вайфае поговорим :)

Петя, спешу тебя обрадовать! мы живём в четырёхмерном пространстве :)

можно и о вайфае, но в другой теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. тогда вопроз: нахуа (простите мой французский) городить какой-то там список, если уже есть готовая таблица Менделеева :) надеюсь сарказм понятен
увы, нет. :)
буквально две недели назад мы жене сотрудника через Германию подтягивали лекарство, которое в России никогда не производилось и вряд-ли будет производиться
да, реалии нашей страны - по бедности своей закупить не можем, а по нерасторопности еще и не сертифицировали для ввоза в Россию. Но если этот препарат известен в мире, он известен и в России. По крайней мере, врачам данной специализации, лечащим не по учебникам 40-летней давности.

Леша, ты уводишь в сторону. Разговор совсем не о том, что российская фарминдустрия - лучшая в мире.

:rolleyes:

а у меня по вайфаю все таки вопросы.

Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша, ты уводишь в сторону. Разговор совсем не о том, что российская фарминдустрия - лучшая в мире.

:rolleyes:

Создается впечатление что Peter один из создателей (соавторов) того сайта, на который ссылается Ириша, слишком рьяно он его защищает..

Ответьте нам, Peter, это так? Это многое бы объяснило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, нет. :rolleyes:

любите вы медики всё усложнять :)

а у меня по вайфаю все таки вопросы.

давай обсудим вот здесь

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...50&start=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создается впечатление что Peter один из создателей (соавторов) того сайта, на который ссылается Ириша, слишком рьяно он его защищает..

Ответьте нам, Peter, это так? Это многое бы объяснило...

Peter просто придерживается принципа доказательности медицины, этот же принцип используют на сайте Русмедсерв... И какое счастье, что есть такие врачи и такое место. Какая-то хоть отдушина от мракобесия и маркетологов (сам занимаюсь маркетингом но в косметике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...