Перейти к содержанию

теплые полы


asha

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не пойму. Ни разу, сколько себя помню, не возникала мысль: "что-то пол холодный очень, вот был бы с подогревом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле так и есть.Когда их небыло,ну и ненадо.Когда появились, народ начал копризничать.Всем подавай теплый пол,а то замерзнем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот походите по теплому полу - и вопросы отпадут. я раньше тоже не понимал, нафиг мне мобильник может понадобиться, а сейчас - поди, отключи его ...

не засоряйте мне ветку своими сомнениями :) дайтес с фирмой определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

носки шерстяные - дешевле и полезнее  :)

Ещё валенки очень хороши.. ;-) Только нужно с галошами, чтоб по ламинату не проскальзывать!

Всё просто, народ. Вы просто сходите в гости к тем у кого есть тёплый пол. Погуляйте часок на морозе, а потОм - заходите. Да на кухню, в которой плитка на полу тёплая, а тем временем у входной двери на тёплой же плитке, уходя, наденьте просохшие и тёплые ботинки.

Включите фантазию, соседи!

Тёплые полы, как раз, не испанцы придумали, а скандинавы. У них он часто вообще как основное отопление (только водяной). Эффективность офигенная! Да и не только скандинавы. Я в Германии был в гостях в семье, где хозяйка - архитектор сама и дочь родителей-архитекторов - сама проектировала свой дом. У них в доме основное отопление - водяной тёплый пол (под полированным гранитом - офигеть!)

Понятно, что под ламинат или паркет его класть - нет особого смыслу. А под плитку, да в санузлы - супер!

Говоря о фирме-производителе имею мнение, что закопать в стяжку непонятно-что считаю рискованным мероприятием. Eberle - пожалуй как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962: я понимаю что в принципе теплый пол лучше холодного.

Но - какая практическая польза? Не ботинки ведь сушить, и не после моржевания ноги греть? Если скажешь, что особенно никакой пользы нет, просто приятная вещь - я пойму. Это тоже немаловажно.

sevat: тебе 01962 теплый пол уже продал, я тоже хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем у меня первый этаж, и я была у подруги, которая тоже на первом положила просто плитку, жутко неприятно и холодно, а я холод, ух как не люблю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,25 января 2005,09:30]вот походите по теплому полу - и вопросы отпадут. я раньше тоже не понимал, нафиг мне мобильник может понадобиться, а сейчас - поди, отключи его ...

всё, я понял! :)

если большая площадь плитки или какого гранита, то тогда да.

я вот не хочу плитку на кухню (сорри, но как-то на больницу что ли похоже, или еще на что казённое, какая бы она не была), и в санузле я не разу не мёрз (а там, несмотря на все супер-узо еще и страшно, вода всё таки рядом), так что для меня вопрос решёный - нафиг.

а мобильник - некорректный пример. подогрев нужен только под плиткой и на первом этаже, а мобильник - всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплые полы хороши в межсезонье, когда на улице дубак, а отопление еще не включили. Можно посидеть на кухне за чашечкой горячего чая и ножки погреть. ;о)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в жилых комнатах кто-нибудь собирается делать теплый пол? Мы живем в квартире 15 лет, и во всех жилых комнатах пол с обогревом. Он очень обогревает помещение, особенно в межсезонье чувствуется, когда нет отопления. Летом в дождливые холодные дни тоже приятно. Мы не представляем, как без этого можно жить. Но полы покрываются линолеумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение - тепл. пол не нужен. Я у себя в квартире поменял батареи -жара! Рабочие даже отключают батареи в некот. комнатах. Хотя.... одна моя знакомая после стирки на тепл.полу сушит шерстяные вещи (дороговата сушилочка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...