Перейти к публикации
asha

теплые полы

Рекомендованные сообщения

Без теплого пола жить, конечно, можно. Так же как и без кондиционера в нашем климате. Просто приятно, выйдя из ванной, встать не на холодную плитку (особенно в межсезонье), а на теплую поверхность.

У меня у знакомого в квартире на первом этаже он в комнате положен. Можно ходить босиком в любое время.

А если есть маленькие дети, то это вообще милое дело. Не надо нервничать, что простудятся на холодном полу.

Но носки и валенки, конечно, тоже выход :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(СергейК,25 января 2005,11:56)
Мое личное мнение - тепл. пол не нужен. Я у себя в квартире поменял батареи -жара! Рабочие даже отключают батареи в некот. комнатах. Хотя.... одна моя знакомая после стирки на тепл.полу сушит шерстяные вещи (дороговата сушилочка)

я тоже считал это излишеством... но стоит один раз пройтись по такому полу- сразу видны преимущества.

Как говорится, лучше один раз увидеть, что сто раз услышать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и то думаю, нафик, то думаю, а может стОит... так и не понял пока, блин, запутали совсем :)

в ванную и кухню я по-любому не собираюсь класть, думал тока в комнату, под ламинат положить - в принципе разумная мысль именно та, что в межсезонье, када не топят полезно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы теплые полы на кухне...

Кстати, пока не побывала в доме, где теплый пол, даже идеи такой не было. А теперь хочется... правда, без них можно легко обойтись, но это, вроде, не очень дорого, так что можно сделать пребывание дома более уютным и комфортным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно, сколько электроэнергии затрачивается? Насколько надежно (если что-нибудь там перегорит, то придется плитку всю снимать. Да? ) Можно ли регулировать работу(если нужно -отключить, например).Они как в розетки где-то подключаются. Я вот думаю, может вообще сделать водяные, но муж говорит- только электрич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АПТЕКАРЬ, насколько я поняла, вытаскивать нужно будет только несколько плиток, а потом они обратно вставляются. Отключать обогрев тоже можно. Вот не знаю, можно ли регулировать количество выделяемого тепла, т.е. один там или несколько режимов обогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место обрыва кабеля ищется специнструментом. несложная такая хрень, у нас где-то на работе даже валяеца. потом вскрывается место обрыва и устраняется обрыв. как устраняется - не знаю, наверное муфту ставят.

режим обогрева зависит от типа регулятора - самые простые просто поддерживают заданную температуру пола по датчику, поумнее - поддерживают разную температуру в зависимости от времени суток и дня недели (программа на неделю). ну и любой из них можно выключить совсем :P

по хорошему, их еще всех желательно вешать на один отдельный автомат в щитке, т.е. заложить доп. провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть программируемые терморегуляторы (именно такой буду покупать себе).

Он воспринимает программу на неделю, типа: включиться за часик до того, как мы просыпаемся и нагреть под до 36,6 :P после чего сразу выключиться (боимся мы электромагнитного поля, типа). После того как семья встала, позавтракала и отчалила на работу можно отдыхать терморегулятору или греть пол для собачки/кошки, потом включиться за час до моего возвращения с работы и снова прогреть пол и выключиться или греть его столько, сколько обычно сидим на кухне вечерами, на выходные своя программа (поспать подольше, лечь попозже). Программируемый терморегулятор можно подключить к ПК (если кому-то хочется совсем продвинутый скрипт работы теплого пола написать).

2rus: вот на что меня 01962 подцепил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за информацию.Однозначно будем делать теплый пол в ванной комнате (объедин.ванна+туалет). И наверно на кухне.Кто-нибудь знает принцип установки и работы водяного подогрева полов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(АПТЕКАРЬ,26 Jan. 2005,20:27)
Большое спасибо за информацию.Однозначно будем делать теплый пол в ванной комнате (объедин.ванна+туалет). И наверно на кухне.Кто-нибудь знает принцип установки и работы водяного подогрева полов

Про водяной пол - а можно узнать откуда вы теплоноситель брать собрались?

Уж не из стояка ли с горячей водой?

Привет вашим соседям по стояку передавайте от всех нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...