Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

ребята вчера копались в 3 подъезде ...

Да я видел, сказали что камеры цветные... Правда какой не уверенно говорили. И сказали что будет выбор домофонов, я уже начинают искать себе альтернативу трубку - если не понравятся их цена или нет будут на 2 камеры, ну или будут совсем корявые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую установить кондиционер, вот только не могу определиться в какую комнату его поставить, в зал или спальню, как вариант, монтажники предлагают установить в одной из комнат более мощный на 5кВт, вроде как мощности должно хватить на всю квартиру. Сижу сейчас и думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую установить кондиционер, вот только не могу определиться в какую комнату его поставить, в зал или спальню, как вариант, монтажники предлагают установить в одной из комнат более мощный на 5кВт, вроде как мощности должно хватить на всю квартиру. Сижу сейчас и думаю, что делать.

Я в трехкомнатной буду ставить в спальне. А в зале скорее всего мобильный моноблок (т.е. напольный). А Вам нужно посмотреть в какой комнате у вас солнце чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в трехкомнатной буду ставить в спальне. А в зале скорее всего мобильный моноблок (т.е. напольный). А Вам нужно посмотреть в какой комнате у вас солнце чаще.

Солнце только по утрам заглядывает, и то не на долго, хотя когда покупал квартиру, обещали что одно окно на юг, другое на север.

Саш, боюсь пятерка не продует двухкомнатную квартиру. Комнаты же не проходные. Я поставил в большой комнате 2,5 КВт

Придется 2 ставить что ли))) Во сколько, если не секрет обошлась установка, и сам кондиционер, мне сказали инверторный нужно брать.

П.С. Электрики мои наверное уже смеются надо мной, сначала заказал обычную проводку, потом опустил розетки и выключатели, теперь еще хочу кондиционер, хотя уже стяжка сделана и придется провода пускать внутри стен, в общем аппетит приходит во время еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце только по утрам заглядывает, и то не на долго, хотя когда покупал квартиру, обещали что одно окно на юг, другое на север.

Придется 2 ставить что ли))) Во сколько, если не секрет обошлась установка, и сам кондиционер, мне сказали инверторный нужно брать.

П.С. Электрики мои наверное уже смеются надо мной, сначала заказал обычную проводку, потом опустил розетки и выключатели, теперь еще хочу кондиционер, хотя уже стяжка сделана и придется провода пускать внутри стен, в общем аппетит приходит во время еды)

Как раз инверторный и брал, он тихий очень. Писанул в личку ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце только по утрам заглядывает, и то не на долго, хотя когда покупал квартиру, обещали что одно окно на юг, другое на север.

Придется 2 ставить что ли))) Во сколько, если не секрет обошлась установка, и сам кондиционер, мне сказали инверторный нужно брать.

П.С. Электрики мои наверное уже смеются надо мной, сначала заказал обычную проводку, потом опустил розетки и выключатели, теперь еще хочу кондиционер, хотя уже стяжка сделана и придется провода пускать внутри стен, в общем аппетит приходит во время еды)

Что такое внутри стен? не горизонтальные штробы в стенах, надеюсь. Если в каждую комнату идет на розетки отдельный кабель ввг 2,5мм, то может и не нужно отдельный провод для кондиционера. У меня щас кондишн в обычную розетку воткнут на кухне, плюс стиралка, посудомойка и чайник на 2 квт. Уже года три полет нормальный.

P.S. В стяжке тоже можно штробы делать и даже более желательно, чем в стенах. Купить кабель ВВГ НГ (негорючий) сделатть штробу неглубокую и без гофры в стяжку положить. Там,в стяжке, и бетон помягче чем в стенах. Наши стены штробить тяжеловато.

Как раз инверторный и брал, он тихий очень. Писанул в личку ....

А что за модель?

Кстати, на верхних этажах сквознячек такой, что можно, наверно, и без кондишена жить. Щас жара наступит, и будет ясно. А то мне минимум 2 кондиционера, а по хорошему 4 кондиционера надо. Научится, что-ли самому их устанавливать и обслуживать. :wacko: Самое сложное, пробурить дырку 5 см, остальной монтаж довольно простой, и интсрументы в аренду можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в трехкомнатной буду ставить в спальне. А в зале скорее всего мобильный моноблок (т.е. напольный). А Вам нужно посмотреть в какой комнате у вас солнце чаще.

Мобильный, который со шлангом наружу? Читал, что он жутко неээфективный и шумный и его очень не советуют ставить, поскольку он прокачивает через себя очень много воздуха наружу. Если с финансами напряг, реальная тема оконный кондиционер. Разобрать окно, вытащить стелопакет. На пару жарких месяцев установить оконный кондиционер в окно. Из фанеры вырезать шаблон под кондиционер. ОСенью вернуть стелопакет на место, кондишн убрать в кладовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильный, который со шлангом наружу? Читал, что он жутко неээфективный и шумный и его очень не советуют ставить, поскольку он прокачивает через себя очень много воздуха наружу. Если с финансами напряг, реальная тема оконный кондиционер. Разобрать окно, вытащить стелопакет. На пару жарких месяцев установить оконный кондиционер в окно. Из фанеры вырезать шаблон под кондиционер. ОСенью вернуть стелопакет на место, кондишн убрать в кладовку.

Ну я пока думаю, мечтаю. У меня сейчас немного с финансами трудновато на кондишны всякие, я лучше ламинат на пол постелю и плитку в санузлах... Нежели куплю кондишн и буду с голыми бетонными полами ^_^

На это лето куплю мааааленький вентилятор - как-нибудь "перелетую"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...