Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать ноутбук


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук дело очень личное.

Сони - если только топовые(в бюджет не лезут), младшие так себе ширпотреб с наценкой за бренд, внутри все ноутбуки из ограниченного набора одинаковых комплектующих сделаны.

Если не играть в 3д игры, то не берите дискретную (отдельную) графику.

Проц желательно core2duo, но чем "младше" тем лучше.

Памяти 1024мб минимум, лучше 2гига - можно будет своп в винде отключить, хотя и на гиге можно, от задач зависит.

Экран только матовый, мне что бы бриться зеркала хватает, а таких мало осталось, бзик какой-то у производителей. И смотреть на битые точки, когда выберете модель.

И самое наверное главное сейчас - ищите еще windows xp, пока можно найти, vista затормозит любой ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а как определить хороший экран?

сбоку-снизу-сверху цвета не искажаются, контраст не теряется. Блестящий или нет - на любителя. Я не люблю блестящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду покупать себе ноутбук - обязательно куплю легкий, с хорошим экраном. Остальное все вторично.

+1, сейчас 12"wide 1.1кг - мой формфактор, но экран слабый, еще с лампами.

зато без единого вентилятора - мой бзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд вот не плохие варианты

вариант 1 и вариант 2.

все зависит от привязанности к процу :D

мне вот больше АМД нравится, ну не люблю я интел и все тут.

на этих машинках и в 3Д игры можно играть, видюхи у них мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,

у меня появилось желание поменять свой старенький ноутбук (которому уже больше 6ти лет) на новый.

В подобной технике ничего не смыслю, так что нужен Ваш совет.

Подскажите, на какие характеристика я должна ориентироваться при покупке, может бы какие-то конкретные модели укажите.

Бюджет желательный - в пределах 30 т.р.

Хитачи хороший, и HP черненький с рисунком как у меня, но второй больше для игр и кино, а хитачи может по слабее или того же уровня но без наворотов,

лучьше хитачи и вообьще можно в москве взять тыс за 25 а не 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и знал - технари не могут без классных слов типа "проц", "коретудуо", "двагига" :D

идите в магазин и выбирайте, если не знаете что Вам надо - значит смело выбирайте в пределах 20 тыс. ноут нормальных брендов, ну это toshiba, asus, hp, dell, acer. А если внешне понравится - можно и подороже взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопросик- старый то какой был ? технически удовлетворял на момент покупки? а сейчас что не хватает? ноут берете для замены настольному или еще для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и знал - технари не могут без классных слов типа "проц", "коретудуо", "двагига" :D

идите в магазин и выбирайте, если не знаете что Вам надо - значит смело выбирайте в пределах 20 тыс. ноут нормальных брендов, ну это toshiba, asus, hp, dell, acer. А если внешне понравится - можно и подороже взять.

+1000

тем более думаю в тяжелые игры играть на нем она не собирается

а инет и MSO потянеть 100% ноутов что продают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...