Перейти к содержанию

В поликлинику на прививку


ksenia

Рекомендуемые сообщения

чушь полная.

спорить не буду.. унас есть большая тема про прививки и иммунитет.. и там я все написала

http://rospotrebnadzor.ru/docs/decision/?id=1835

кстати, новые правила про привики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж я читала.....

ОЧЕНЬ интересно написано, только чтобы утверждать что чушь, почитайте получше, и не только статьи с американских журналов, учитывая что мы живем в России, и у нас совсем другой климат, еда, вода и т.д.

Я например счиатю, что в первую очередь надо изучить свой оргинизм, а у потом экспериментировать на основании статей!

Короче у каждого свое видение - тут вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши врачи все время над нами экспернментируюти делают по принципу как бы чего не вышло.. поэтому у нас в разы больше осложнений и т .д. и т.п....

И поэтому наши мамочки идут на риск, покупают сами вакцины, делают прививки "за деньги" или не делают вообще... мамло какой мамочке из штатов или Франции придет в голову заниматься этим САМОЙ, читать и штудировать нужную литературу и инфу, потому что ТАМ это делают более осознанно, правильно и ГРАМОТНО и альтернативы как у нас искать не надо. И виденье там одно.

А у нас, Вы правы, сколько людей, столько и мнений.

И каждый выходит из данной ситуации по-своему, и расплачивается соответсвенно.

Все доверяют разным людям и специалистам.

Я считаю авторитетами врачей с форума http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 и доверяю им.

Вот они как раз не раз спасали нас с ыном от экспириментов наших врачей.

Если Вы нашли другой "источник правды", ваше право.

Но есть часто болеющие дети. есть дети у которых гемоглабин постоянно понижен или часто бывает, и это не повод не делать прививок.

Все, не думаю что стоит продолжать.. опячь начнется спор ни о чем.. ведь стопроцентного ответа по этому поводу не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо вычитывать с форума, я их тоже читаю и мне 3 форума тоже нравятся, если хотите могу прислать.

Я вообще к врачам не очень отношусь, поскольку меня всегда лечила мама, она была медсестра, и она меня отвратила от врачей и тоже кучу статей мне читала, и всегда говорила, в первую очередь наблюдай за своим организмом и за организмом ребенка - поэтому в первый раз в больницу я попала в 24 года!

Я можно сказать себя знаю, что у меня болит и как лечить только на половину, и у своего сына я теперь тоже знаю что и как быстро вылечить - как мы и лейкоциты понижали и повысили гемоглобин, и аллергию у него небольшую тоже знаю как убрать.

А доверяю я только одному компетентному врачу, слава Богу мне его подсказал врач у которого я рожала, поклон ему до Земли. Я кстати у него через 2 недели опять рожать буду :-)))

Поскольку тоже столько и читала и естест-но, у меня тоже образовалось свое мнение, как наверное у каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

жена моего брата, врач высшей категории, акушер-гинеколог, всем своим роженницам, мамочкам и знакомым, как врач рекомендует делать привики.

точнее рекомендовала до недавнего времени.

сейчас после своих тежялых родов (после 30-ти, кесарево, очень-очень тяжелые роды - с сентября по март лежала на сохранении, с ноября по март запрещали вставать с кровати вообще) пока отказалась от прививок своей дочери. без ее спросу только в роддоме сделали БЦЖ.

интересная позиция. как чужим - делайте. как своим - так... :lol:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо вычитывать с форума, я их тоже читаю и мне 3 форума тоже нравятся, если хотите могу прислать.

Я вообще к врачам не очень отношусь, поскольку меня всегда лечила мама, она была медсестра, и она меня отвратила от врачей и тоже кучу статей мне читала, и всегда говорила, в первую очередь наблюдай за своим организмом и за организмом ребенка - поэтому в первый раз в больницу я попала в 24 года!

Я можно сказать себя знаю, что у меня болит и как лечить только на половину, и у своего сына я теперь тоже знаю что и как быстро вылечить - как мы и лейкоциты понижали и повысили гемоглобин, и аллергию у него небольшую тоже знаю как убрать.

А доверяю я только одному компетентному врачу, слава Богу мне его подсказал врач у которого я рожала, поклон ему до Земли. Я кстати у него через 2 недели опять рожать буду :-)))

Поскольку тоже столько и читала и естест-но, у меня тоже образовалось свое мнение, как наверное у каждого человека.

Замечательно что Вы нашли СВОЕГо врача!

Мы тоже очень благодарны одному, всем известному в нашем городе врачу, но тем-неменее даже ее советы я проверяю и не всегда выполняю, хотя и верю в ее проффесианализм и т.д.

А по поводу сайтов, их действительно море, и сколько врачей, столько и мнений.

но этот сайт международный и основан на МЕТОДАХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ , которй пользуются большая часть врачей в мире. И там вам некогда не порекомендуют не доказанный многократно препарат или методику лечения.

А уж как я стала относиться к врачам, после этого сайта.. мне так через одного мерещатся шарлатаны и недоучки.. к сожалению не все врачи, даже имеющие степень кандидата и т.д... работают по велению сердца, не все повышают свою квалификацию и т.д... но про это лучше на сайте написанно.

Но если просто как Вы сказали вычитыыать, то понять сложно, надо читать , вникать и даже учиться и тогда многие прописные истины станут понятными... особенно про иммунитет. =)

Дима, с тобой спорим в другой теме..и вроде как "подписали мировую".. =) пока...

(мне мой сынок еще сложнее достался.. но прививки делаю =) )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра.

во что вычитала..

http://rospotrebnadzor.ru/docs/decision/?id=1835

Зарегистрированы в Минюсте 1 апреля 2008г. (рег.№ 11444).

Правила разработаны и вводятся впервые с 1 июня 2008 года.

распечатать в нашу пол-ку чтоли... чтобы попы деткам больше не кололи.. а то когда получат еще это распоряжение.. да у будут колоть по старинке в попы..

на "моем" сайте, мне тоже сказали что везде ( за рубежом и т.д) уже давно колют в бедро, а не в попу.. там и шишки реже бывают и не больно...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сайтов, их действительно море, и сколько врачей, столько и мнений.

но этот сайт международный и основан на МЕТОДАХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ , которй пользуются большая часть врачей в мире. И там вам некогда не порекомендуют не доказанный многократно препарат или методику лечения.

Ириш, ты прям зомбирована этим словом "доказательная" :lol: которую используют "большая часть". Сайт "международный". Звучит так заманчиво.... Сайт-то хоть на английском? Других международных не бывает :) Осторожнее надо быть. Уж как то вы им большой лимит доверия выделили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ты прям зомбирована этим словом "доказательная" :lol: которую используют "большая часть". Сайт "международный". Звучит так заманчиво.... Сайт-то хоть на английском? Других международных не бывает :) Осторожнее надо быть. Уж как то вы им большой лимит доверия выделили...

То что доказанно, то истина! :(

не замбирована я, просто пытаюсь донести эти истыны до других.. понятно что у каждого свое мнение, но так хочется чтоб люди хотя бы задумывались.. над простыми вещами...

другие бывают, но ВОЗ - Всемирная Организация Здравоохранения у нас одна.. и этот сайт пропагандирует именно разрешенные и доказанные методы ВОЗ.

Этот сайт как раз таки уникален тем, что он единственный доступный ресурс на русском языке и им пользуются очень многие врачи в России (и не только).

М ы лежали во многих ведущих больницах Москвы и много врачей попадалось поддерживающих данные методики.

Лимит?.. как-бы объяснить.. в медицине либо пан, либо пропал.. либо ты доверяешь врачу и ложишься на операционный стол, либо уходишь прочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Ириша, но я не верю в доказанную медицину, потому что на ком-то она доказано, а другому человеку может не подойти. Это как с аллергией, кому-то можно, а кому нет (это надо знать индивидиальность каждого организма, поэтому и нужно по возможности наблюдать за собой).

В общем вы правы все читать надо и изучать, но я всегда для верности и выслушаю врача своего и еще сама почитаю на форумах от опытных мам как они лечили и естест-но как любая мама прислушиваюсь к своему чутью, как любой педиатор говорит, в первую очередь должна мать знать что можно дать ребенку а что нельзя, потому когда идем к врачу все особенности своих детей и тонкости мы рассказать не может или что-то забудем, и в первую очередь мы сначала с врачом консультируемся и если врач компетентный, он будет задавать вопросы, что в нашей поликлинике, невозможно!, и только тогда я считаю можно выписать правильно лечение (да и то постаринке все равно проверим за врачом :-))), поскольку как любая мать сомневаюсь, а правильно или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...