Sign in to follow this  
an186

Мобильная связь

Мобильные операторы  

316 members have voted

1. 1. Услугами какого оператора пользуетесь Вы?

• Билайн
      82
    • МегаФон
      103
    • МТС
      98
    • Sky-Link
      5
    • Другое
      3
    • У меня нет мобильного телефона
      2

Recommended Posts

МТС порадовал. Покупаешь симку за 600р и телефон кнопочный в подарок, ну и эти 600р на счету уже.

Мне как нельзя кстати. Детям взяла на замену смартфонов.

• Like 1

9 часов назад, tcpap сказал:

Где логика?

Вот и Андрюха столкнулся с местным юродивым :) бесполезно с ним переписываться, он теряет нить разговора даже не дочитав сообщение и отвечает всегда рандомно

5 часов назад, юрист сказал:

800 МГЦ - это помойка, типа Йоты.  Или Скайлинка.

всё ясно, напишу не тебе, а всем, кому интересно, ты все равно не поймешь.

Йота это виртуал на базе мегафона+немного было своих сайтов LTE, соответственно максимальный частотный ресурс в России, максимальные теоретические скорости, основная часть сети на 2600МГц.

Скайлинк, бывшая Московская сотовая, это часть Ростелекома теперь, имеет лицензию на 450Мгц, и запустили там LTE тоже, для дачников, ибо это максимальное расстояние распространения, как рза для загорода.

В городе же вышки каждые 800м это плюс теле2, при большой плотности абонентов им надо скорости давать нормальные, не все же с кнопочными телефонами ходят, а канал делится между всеми абонентами одной базовой станции.

в 5G вообще каждые 100-200м будет и он вытеснит wi-fi во многих сферах.

мой рейтинг опсосов в плане интернет:

1. мега(йота) - максимальные скорости.

2. мтс,билайн - как повезет, но в обычно их 4G равен по скорости 3G от лидера.

3. теле2 - не нашел еще места, где бы была нормальная скорость и помещений, где бы не сваливалось в 3G.

конечно всё зависит от места или маршрута, но результат многолетних наблюдений и экспериментов пока такой.

Edited by tcpap

21 минуту назад, Tuborg сказал:

Вот и Андрюха столкнулся с местным юродивым :) бесполезно с ним переписываться, он теряет нить разговора даже не дочитав сообщение и отвечает всегда рандомно

ощущение что это или крутой ИИ или сильно деградировавший человеческий И =)

5 минут назад, tcpap сказал:

Скайнет. Начало.  (или Закат)

• Haha 2

А вот подскажите товарищи по такой теме, собираемся в экспедицию, со связью в тех местах глухо совсем, ближайшая вышка связи будет в Вуктыле , до неё примерно 100км, интересно пробьёт такое расстояние такой набор gsm репитера? Местность гористая но думаю можно и на гору залезть если что. Спутник не вариант, слишком кучеряво выходит.

2018-06-14_105635.jpg

41 минуту назад, tcpap сказал:

Ага. Как-то раз я открыл первый попавшийся бредогенератор в инете и стал отвечать юристу цитатами из него - урист с радостью откликался и это был самый связный диалог с ним (пока бредогенератор не стал по второму кругу выдавать фразы, тогда стало скучно).

• Like 1

3 часа назад, Vivala сказал:

МТС порадовал. Покупаешь симку за 600р и телефон кнопочный в подарок, ну и эти 600р на счету уже.

Мне как нельзя кстати. Детям взяла на замену смартфонов.

Что-то не нахожу на их сайте(

Edited by К@рина

1 час назад, К@рина сказал:

Что-то не нахожу на их сайте(

Я была в отделении, где Пронто располагается и Перекресток. Может именно это отделение так к себе привлекает, не знаю 

• Like 1

3 часа назад, ALESSANDRO сказал:

А вот подскажите товарищи по такой теме, собираемся в экспедицию, со связью в тех местах глухо совсем, ближайшая вышка связи будет в Вуктыле , до неё примерно 100км, интересно пробьёт такое расстояние такой набор gsm репитера? Местность гористая но думаю можно и на гору залезть если что. Спутник не вариант, слишком кучеряво выходит.

нет, никак, даже если будет радиовидимость, расстояние в GSM ограниченно скоростью света и длительностью таймслота и составляет примерно 35км.

можно взять в аренду спутниковый телефон или раньше были спутниковые твейджеры для таких дел, сейчас не знаю.