Перейти к содержанию

Постановка на учет в ГИБДД Железнодорожного


Рекомендуемые сообщения

Извините, а не подскажете где гибдд? Какой у них адрес?

где регпалата знаешь? так вот доезжаешь до перекрестка и направо, метров через 200 слева будет здание облицованное сайдингом с синей полосой, там оно и живет. (причем в прямом смысле, там же общага для гайцев, большинство не местные, "лимита" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил машину на учет 18.07. нормально все прошло. приехал в 08-30 в 11-15 уехал с номерами. НО за день до этого заполнил все заявления (за 180 руб.) и оплатил пошлины. поэтому все так быстро.

С прохождением ТО тоже прошло довольно быстро. приехал в 08-00. проехали все на стоянку. пришлось ждать 09-00 чтобы получить диагностическую карту. потом сразу на площадку. дядька милиционер сам проверяет машину на стенде. потом делает записи в диагностической карте и обратно в 18 кабинет, где при вас выдают талон ТО.

Но все процедуры я проходил в рабочие дни, поэтому народу почти никого и все быстро. По сравнению с Балашихой сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо автору темы!

Собрался "драндулет" покупать, озаботился вопросом постановки на учет. Залез на сайт в поисках информации о процессе, а тут такой подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоксид, а ты медсправку на ГТО предоставлял?

Где ты ее оформлял, и надо ли для нее справки из наркологического и психоневралогического диспансера?

Была у меня справка, теперь с ужасом представляю, как ее сделать. Легче купить, так не знаю где в Железке ее "продают".

а вообще - бюрократия наша - тихий ужас. сегодня гайцы за 4 часа выдали ...5 номеров. а потом закрылись вообще. типа "по тех. причинам седня работаем до 13-00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоксид, а ты медсправку на ГТО предоставлял?

Где ты ее оформлял, и надо ли для нее справки из наркологического и психоневралогического диспансера?

Была у меня справка, теперь с ужасом представляю, как ее сделать. Легче купить, так не знаю где в Железке ее "продают".

а вообще - бюрократия наша - тихий ужас. сегодня гайцы за 4 часа выдали ...5 номеров. а потом закрылись вообще. типа "по тех. причинам седня работаем до 13-00"

Купи в Москве. Яндекс найдет ссылки. Я покупал полтора года назад в конторке с названием сайта что-то типа mvk.ru или mvk1 (названия точно неправильные, но дух передан верно :) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоксид, а ты медсправку на ГТО предоставлял?

Где ты ее оформлял, и надо ли для нее справки из наркологического и психоневралогического диспансера?

Была у меня справка, теперь с ужасом представляю, как ее сделать. Легче купить, так не знаю где в Железке ее "продают".

а вообще - бюрократия наша - тихий ужас. сегодня гайцы за 4 часа выдали ...5 номеров. а потом закрылись вообще. типа "по тех. причинам седня работаем до 13-00"

"шрферская медкомиссия" на Павелецкой. Приехал в 19-30 в будний день. за 980 рублей (с учетом изготовления фотки у них) за 25 минут сделали справку, даже кто то вроде врачей осматривал. Вот только не понимаю зачем она нашим гайцам. Что написано в этой справке они даже не смотрели. Просто есть и хватит. А у них в ГИБДД висит пугалка, что если вы проходили мед. освидетельствование в больницах, которые не указаны у них в списках, то мы будет направлять туда письменный запрос. Но на справку у меня реально не обратили никакого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоксид, а ты медсправку на ГТО предоставлял?

Где ты ее оформлял, и надо ли для нее справки из наркологического и психоневралогического диспансера?

Была у меня справка, теперь с ужасом представляю, как ее сделать. Легче купить, так не знаю где в Железке ее "продают".

Медсправку конечно. Жена специально домой моталась ибо почему то тоже неподумали что для ГТО она нужна. Но я же права недавно получал. Так что медсправку мне еще в автошколе сделали. Из диспансеров нужны справки конечно - поищи, я здесь описывал где и как получать. Вообще в Москве полно контор которые за небольшую денюжку тебе справку выдадут и копии необходимых лицензий.
а вообще - бюрократия наша - тихий ужас. сегодня гайцы за 4 часа выдали ...5 номеров. а потом закрылись вообще. типа "по тех. причинам седня работаем до 13-00"
Да ладно. Я вон успокоился после долгих убеждений "вон в соседней камере Ельне больше иипут". Хотел кучу жалоб настрочить. Но забил. Через неделю тоже не вспомнишь :) Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них в ГИБДД висит пугалка, что если вы проходили мед. освидетельствование в больницах, которые не указаны у них в списках, то мы будет направлять туда письменный запрос. Но на справку у меня реально не обратили никакого внимания.

хм.

1. вчера одного автолюбителя на ТО завернули за "не ту справку" - был свидетелем.

2. вчера выступил понятым (хорошо попросили). у девочки изъяли поддельную справку. девочка в слезах. следователь злой. говорит, будет штраф. а справочка прям как настоящая.

так что я поеду щас на пролетарскую (как раз сегодня комиссия с 14 до 18) по диспансерам до обеда. потерплю еще денек нашей бюрократии. надеюсь, не сильно сегодня нервы потрепят.

биоксид, я терплю. через неделю забуду, обещаю!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Biocide - спасибо огроменное за инструкцию по прохождению этого "квеста"!! :-)

Если бы вот еще найти бланк заявления о постановке на учет в цифровом виде для заполнения дома.

Ведь примут такой, если его найти?

Например, вот такое заявление

http://voprosov.net.ru/blanki/zay-fl.rtf

Похоже, что это оно. :-)

Изменено пользователем switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бланк заявления абсолютно верный. Заполнил его на компьютере.

Сегодня ставил на учет в нашем ГАИ.

Приехал в 9-15 примерно, т.к. была пробка на Маяковке.

-Заехал на площадку осмотра, открыл капот и жду.... Осмотритель ходил больше в другом конце машин, там где "Площадка для осмотра" и "небольшое белое здание". Поэтому через некоторое время поехал туда поближе и меня сразу "осмотрели". Там нужно отдать дяденьке-смотрителю заполненное заявление.

-После осмотра надо убрать машину с территории (поставить на стоянку куда-нибудь) и идти в "небольшое белое здание" на площадке осмотра в ОКНО №1 (рядом с входом) для того, чтобы отдать ПТС и паспорт. В ОКНЕ №1 проверяют ваши документы и вводят в компьютер. Туда же сдают транзитные номера.

-Далее нужно идти в большое здание, окно №5 и ждать пока Вас вызовут по громкоговорителю. Там Вы отдаете все документы и ждете 1-2 часа (говорят во сколько быть на месте), Вас вызывают по радио и отдают номера и все документы.

Освободился я примерно в 12-40.

Сразу пошел в "небольшое белое здание" на площадке осмотра в ОКНО №2 или №3 чтобы подать документы на ТО и получить Диагностическую карту. С ней завтра поеду на ТО (чтобы не толпиться в очереди, когда все приехавшие ломанутся).

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...