Перейти к содержанию

Свежие новости по микрорайону


Рекомендуемые сообщения

после этого сообщения авторы всех дальнейших постов не по теме (сюда постятся только новости по микрорайону связанные с застройкой) будут получать предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По состоянию на 01.08:

1. Положили асфальт вокруг 26 корпуса:

- на гостевую стоянку;

- на тротуар от 3-й до первой секции;

- на дорогу от угла (3-я секция) до 2 секции;

2. Кладут асфальт вокруг 28 корпуса

3. Положили асфальт на дорогу от 28 в сторону 26 (сделали половину)

4. Детские горки, качели, карусели переместили в центр двора между 26 и 28

5. Закончили укладку тротуарной плитки во дворе между 20 и 22.

6. Переместили в центр двора между 26 и 28 остатки тротуарной плитки и бордюрный камень из соседнего двора

7. Закончили установку дополнительных окон в однушках в 3-й секции 26 корпуса (еще бы корпус там теперь покрасить...)

8. Ставят металлическую оградку вокруг 20 и 22 корпусов

9. 21 корпус 1-я половина - начали 3-й этаж

10. 23 корпус - 1 этаж

11. 25 корпус 1-я секция - на входной двери вырублена дыра (похоже для домофона)

12. Сложилось впечатление, что окна некоторых корпусов стали чище (возможно это сделали дожди), также походе заменили разбитые стекла...

13. Теплотрассу закопали почти всю, осталось открытых 2 места. И там соединение труб не наблюдается:

- около 3-х метров разрыв на повороте за 19 корпусом;

- нет заглушек на основных трубах за 20 корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,02 августа 2004,09:35)
По состоянию на 01.08:

13. Теплотрассу закопали почти всю, осталось открытых 2 места. И там соединение труб не наблюдается:

- около 3-х метров разрыв на повороте за 19 корпусом;

- нет заглушек на основных трубах за 20 корпусом.

Еще 5 метров теплотрассы не доделано около бараков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мои соседи и жильцы корпуса 24 хочу сказать Вам, что сегодня 03.08.04г. звонил в СоюзИнвестстрой Докшину Сергей Анатольевичу по вопросу ГК и земли под строительство района:\

по первому вопросу он ответил , что комиссия будет в конце сентября 2004г., а по второму просил перезвонить через неделю т.е. 10.08.04г. и он даст ответ на этот вопрос.

Так что дорогие мои соседи думаю , что паники нам не надо , все будет как надо только немножко побольше оптимизма и терпения. Насколько я знаю ни одна стройка в нашей большой стране не сдавалась без вопросов и задержек.

Желаю всем терпения и все будет как надо. Андрей . 24корп. 4 эт. 2-х комн.::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начали устанавливать металлические решетки (рамы с сеткой) по периметру спортивной площадки. Привезли пару ворот (правда они немного  великоваты для мини футбола) и пару баскетбольных щитов...

23 корпус - начали строить 2-й этаж.

Положили асфальт на тротуар между 20 и 22 (проход к 26 и 28)

Интересный факт: краны на 21,23 и 29 уже несколько дней (в том числе и в выходные) когда все, а чаще половина работают как минимум до 21.30. К чему бы это ??? Неужели куда-то спешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, информация будет интересной:

Со всех объектов погнали строителей, делающих ремонты.

Причины две:

1. Какой-то умник все-таки разбил сантехкабину, а также догадался вынести все это на улицу  :)

2. На следующей неделе намечаются массовые хождения гос.комиссий.

Соответственно, был скандал, и когда можно будет продолжить ремонт - неизвестно...

Но и в этом есть положительные стороны - значит все-таки ГК не за горами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, для обсуждения кто куда звонил и что ему сказали или куда его послали, создал отдельную тему http://www.olgino.info/cgi-bin....390;r=1

Посты на данную тему перенесены туда.

Большая просьба, в этой теме такие "новости" больше не постить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости микрорайона от 22.08.04

1. 21 корпус 1-я половина - строят 5-й этаж

2. 21 корпус 2-я половина - строят 2-й этаж

3. 29 корпус - 2 этажа

4. 23 корпус 1-я половина - 2 этажа

5. 23 корпус 2-я половина - строят 4-й этаж

6. 25 корпус - на все подъезды поставили такие же домофоны как на 22 корпусе.

7. Закончили покраску спортивной "коробки"

8. Продолжают ставить металлические оградки вокруг 22 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,23 августа 2004,10:00)
Новости микрорайона от 22.08.04

это новости "пикорайона" а не "микрорайона" :(

для тех кто далеко от ольгино добавка:

4-5й корпус - сделаны дорожки, сделали заборчики на газонах, почему-то ржаво-красного цвета, выкладывают тротуары плиткой и отсыпают двор гравием. 5-й пока так и стоит белый, не покрашеный.

6-й корпус - продолжают возится с фундаментом, так что на нулевой цикл еще не вышли.

9-й корпус - достраивают 6-й этаж 1-2-3-й секции, 4-5-я давно полностью готовы за исключением нескольких разбитых стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая...то надо еще добавить:

1. начали огораживать бетонным забором территорию между жилгородком,4 корпусом, носовихой и граничной. Уже огородили больше половины. Внутри ближе к носовихе вдоль забора выложили дорогу из плит. Ворота поставили со стороны жилгородка ближе к газелям риэлтеров.

2. ВЗУ №4: остекление основного желтого корпуса давно завершено, над одним из двух бетонных сооружений уже установили какие-то трубы с козырьками (типа вентиляции).

3. на углу рядом с риэлторами зарыли наконец яму (там раньше стоял щит со сроком 30.07.2004)

4. за 26 корпусом за гостевой стоянкой проводят маневры экскаваторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...