Перейти к содержанию

Свежие новости по микрорайону


Рекомендуемые сообщения

С землеотводом, насколько я в курсе была такая история - договор аренды земли таки был, но срок его действия закончился еще в конце 2003 г. А реальный договор долгосрочной аренды на 49 лет некоторые не подписывают по известным всем причинам :( Кста, по документам на мкрн. Ольгино вообще много косяков у некоторых - по моим сведениям квартал назад не было даже переподписано распоряжение о разрешении строительства. О, как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

У меня нет хороших новостей, потому ничего не пишу - не хочу зря наводить панику. В господином Ворониным я никуда не уезжал, как решили некоторые. Был в командировке, сейчас болею (не бойтесь, не на голову). Встречи с Ворониным не было. Он действительно был в командировке, обещали, что в четверг будет открыт для общения. Попробую прозвониться. Но на встречу и на эффективное сотрудничество с ГМС уже мало надеюсь. Пора подключать прессу. Переписывался с  журналом Компания - без документов наш материал провокация против крутой компании. Просроченные договора соинвестирования - не документ. Обещали помочь. Материал заинтересовал. Люди из Строительной газеты сказали, что являются рупором власти и валить ГМС не будут, даже если мы предоставим факты.

ГМС к атаке готов. Информация передается очень скупая. Моего журналиста не пустили к документам. Закон о СМИ не помог, в офисе не Тверской даже не начали футболить, просто сказали про коммерческую тайну. По телефону 7755155 девушка Катя поведала, что ГК перенесли на август в связи с тем, что не решен вопрос с котельной для 19 и 22 К. Подключать к городу представители ГК ЗАПРЕТИЛИ. Значит есть документ, промежуточный, какой-то акт. Нужно его выбивать из ГМС.

То, о чем я говорил в первом послании подтвердилось, пусть даже на словах. Думаю, что начинается настоящий "футбол". Надеюсь, в этой встрече мы, играя на чужом поле, станем победителями. Команда, вы где? Мне никто не звонит. Большой ошибкой было, что я оставил телефон в открытом доступе. Было несколько звонков от подозрительных личностей, не понимающих для чего нужна инициативная группа и поставленных целей. Поступали предложения по дешевке купить квартиру, поговорить с людьми из инициативной группы по поводу невыгодной продажи наших квартир. Номер не определился ни в одном случае. Кому-нибудь еще поступало такое предложение? Не знаю почему, ребята решили, что члены инициативной группы самое слабое звено. Для этих товарищей, которые читают наш сайт очень внимательно, хочу сообщить, что инициативная группа - это не торговая контора, а команда, защищающая свои интересы. Когда мы поймем, что дело действительно дрянь, мы сами решим, что делать с квартирами, кому и по какой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Misha,06 июля 2004,20:12]По телефону 7755155 девушка Катя поведала, что ГК перенесли на август в связи с тем, что не решен вопрос с котельной для 19 и 22 К. Подключать к городу представители ГК ЗАПРЕТИЛИ.

Вот какие гнусные враки подносят некоторым девушки из Главмосстроя! :( Самое смешное в том, что к22 сидит на одной ветке с к20, там счас разрыто, съездите - посмотрите. Поэтому объеденять к22 и к19 для отопления одной котельной просто невозможно. Никак. И скорее начнет топиться к19 и ГМС-1, т.к. их врезка уже сделана, а к22 вместе с к20 будут мерзнуть. Они самые дальние. Из вас, слушающих пургу прогоняемую девушками, на стройку хоть кто-то ездит? А если ездит, то невредно, не только заходить в дома, но и вокруг них кружочек прошагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, после того, как народ отправился в лес, мы с женой предприняли очередную попытку попасть в свою квартиру. Она оказалась безуспешной, но мы "поймали" господина (если не ошибаюсь) Морозова, инженера по коммуникациям (если, опять же, не ошибаюсь.) Он заявил, что работы строителей выполнены, остались испытания (продувки, хлорирование и прочая пурга), которые продлятся около 10-ти дней. За что он не берётся отвечать, так это за расторопность коммунальных служб города - т.е. как скоро они нас включат в свои системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,12 июля 2004,11:03)
В субботу, после того, как народ отправился в лес, мы с женой предприняли очередную попытку попасть в свою квартиру. Она оказалась безуспешной, но мы "поймали" господина (если не ошибаюсь) Морозова, инженера по коммуникациям (если, опять же, не ошибаюсь.) Он заявил, что работы строителей выполнены, остались испытания (продувки, хлорирование и прочая пурга), которые продлятся около 10-ти дней. За что он не берётся отвечать, так это за расторопность коммунальных служб города - т.е. как скоро они нас включат в свои системы.

Поймали  мы технического директора объекта и он сказал что рабочая комиссия идет продлится от 10 дней до максимум месяца.

И ещё он отморозился от врезок в городскую сеть

сказав что его работа сделана. а включать в сеть нас должен город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....он ещё показал:

1. где у нас насосная станция к ней тоже всё подведено.

2. Сказал что указанное в ПИСЬМЕ от СПК "постановление Правительства МО"

подписано.!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в пятницу)

3. Включают нас в городскую сеть. от общего водозабора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел:

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

На сегодняшний день строительство домов в городе ведут шесть строительных компаний. Только недавно был утвержден график финансирования строительно-монтажных работ по инженерным сетям микрорайона Ольгино. Эти работы оцениваются в сумму более чем 700 миллионов рублей, и их финансирование будет проводить СПК «Развитие», а работы выполнит фирма «Строймонтажсервис». К уже отремонтированным и закольцованным котельным в микрорайоне предстоит построить новую котельную, канализационную насосную станцию, ливневую канализацию, проложить новые сети водопровода, теплообеспечения и т.д. Помимо жилья в микрорайоне предстоит построить новую школу на 900 мест. Строительство начнется в июне. Будет построен детский сад на 250 мест, реконструирована школа №5, ставится вопрос о расширении центральной больницы.

Источник: http://www.region-50.ru/2-2004.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 15 июля (20.30):

У большинства корпусов ГМС-1 сейчас делают заезды для колясок.

Между 22 и 20 начали сооружать спортивную коробку (футбол, хоккей, баскетбол, ...).

С торца 26 корпуса (со стороны 3-й секции) положили асфальт.

У 28 корпуса разобрали башенный кран.

Начали строить 2-й этаж у 1-й половины 21 корпуса.

Закончили сборку башенного крана у 2-й половины 23 корпуса, а у 1-й половины только начинают сборку башенного крана.

Продолжается установка металических оградок во дворе между 25 и 27 корпусами.

Лужа между 24 и 25 на прежнем месте, правда теперь в 2 раза больше.

Между 22 и 26 корпусами, из колодца, который ближе к основной дороге, откачивали воду.

Между 20 и 22 закончили укладку тротуарной плитки вокруг какой-то клумбы (вероятно планируется зоной отдыха :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье наблюдал как обновляют краску на 22 корпусе, вроде там даже верхолаз рядом тусовался...

Яму в трубами между 20 и 22 закопали!

Все это наводит на хорОшие мысли! может всетаки к сдаче готовят!?

площадку под детсад полностью выровняли...

перекрыли проезд от 19к вглуб микрорайона (там где лужа невысыхаемая была), зато открыли нормальный въезд со стороны граничной...

в 19к завозят мебель!

выдел как пара риелтеров охмуряли потенциальных соседей напротив 25 корпуса..

В остальном вроде все постарому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...