Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

химическая завивка ресниц

Рекомендованные сообщения

На один день или вечер завивку ресниц можно осуществить с помощью щипчиков для ресниц или специальной подкручивающейся туши. Профессиональные щипцы для завивки ресниц, долгое время бывшие единственным средством изменить форму ресниц, и сейчас быстро придадут им красивый изгиб на какое-то время. Ими нужно пользоваться до применения туши, чтобы не сломать ресницы. К сожалению, эту процедуру придется повторять ежедневно, к тому же неумелое применение щипцов для завивки ресниц может травмировать и даже вырывать их, а влажная погода и ветер сведут все усилия на нет. Кратковременную завивку ресниц обеспечит и специальный прибор, в основе работы которого лежит изменение их формы под безопасным термическим воздействием, которое осуществляется в течение нескольких секунд. Эффект термической завивки ресниц с помощью маленького прибора более стоек и долговечен, чем щипцами или тушью для завивки ресниц.

А вот химическая завивка ресниц придает им желанный изгиб на месяц и больше, ведь ресницы полностью обновляются примерно через 90 дней. Поэтому химическую завивку ресниц можно повторить через 2-3 месяца, когда появится новая, увы, опять прямая поросль ресниц.

Процедура длится около 40-50 минут, и является совершенно безболезненной. Химическая завивка ресниц производится на специальные валики-бигуди, на которые наматывают каждую ресничку. Бигуди для ресниц представляют собой одноразовые гибкие валики, толщина которых зависит от длины ресниц и желаемого эффекта. Более толстые бигуди создают плавный завиток и больше подходят для длинных ресниц. Тоненькие валики закрутят даже очень короткие ресницы. Накрученные на бигуди ресницы покрывают специальным составом, который закрепляет завиток. По прошествии нужного времени его аккуратно смывают, бигуди при этом остаются на ресницах. Затем на них наносят фиксатор, после чего бигуди для химической завивки ресниц снимают. Как видно, химическая завивка ресниц похожа, по сути, на всем известную химическую завивку волос.

Теперь о безопасности процедуры - специальные химические препараты, фиксирующие волоски в загнутом положении, наносятся на середины ресниц, не попадая на слизистую глаз и кожу век (конечно, если работа выполняется профессионально).

После химической завивки ресниц условия жизни никак не меняются, также можно носить контактные линзы, краситься, принимать водные процедуры - новая форма ресниц не пострадает. Единственное, что для ухода за ними с целью укрепления можно применять касторовое масло или специальный бальзам для ресниц. Наносить его нужно ежедневно на 2 часа очень тонким слоем и слегка подогретым, а затем аккуратно снимать салфеткой.

Если изначально ресницы светлые то , через несколько дней после процедуры можно окрасить их. Краска будет держаться в течение одного месяца. Зато в окончательном варианте ресницы становятся красивыми, темными и изящно изогнутыми, что встречается в естественном виде не так уж и часто. Поэтому многие женщины после химической завивки ресниц и последующей окраски, могут позволит себе отказаться от использования декоративной косметики, применяя ее разве что для торжественных случаев, потому что после процедуры завивки и окраски ресницы выглядят длиннее и объемнее. Если все же проводится макияж глаз, косметику можно снимать обычными средствами - завивка ресниц от этого не пострадает.

Эффект химической завивки заметен даже на коротких и прямых ресницах, а уж глаза с длинными ресницами приобретают в результате удивительную выразительность и глубину. Если все же результат кажется не вполне удовлетворительным, можно улучшить его наращиванием ресниц.

Стойкость 2-4 мес, зависит от естесственного обмена ресничек.

Противопоказания:
1. прием гормонов
2. беременность и лактация
3. прием антибиотиков
4. аллергия в период прогресси, регрессии, хронический аллергический дерматит
5. инфекционные заболевания глаз

Окрашивание ресниц проводится за 5 дней до процедуры или через 5 дней после.Повторная процедура не ранее, чем через 2 мес.


читайте так же


окрашиваине ресниц и бровей, коррекция бровей

наращиваине ресниц, пучки

поресничковое наращивание ресниц

перманентный макияж(татуаж)

татуаж и тату

временные татуировки-наклейки

временные татуировки-аэротату

временные татуировки-цветные

детский и взрослый массаж





dragotsennaya@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов сразу несколько.

По опыту обычной завивки (не ресниц)... а не обломаются ли ресницы под корень? И не станут ли белесыми? так как завивка вроде осветляет оттенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросов сразу несколько.

По опыту обычной завивки (не ресниц)... а не обломаются ли ресницы под корень? И не станут ли белесыми? так как завивка вроде осветляет оттенок

химическая завивка ресниц-процедура достаточно щадящая сама понимаешь почему. На цвет ресниц завивка не влияет. Если сделать всё правильно, то не обломаются. Для разных типов ресниц-разные методики завивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как их завивают? Типа "бигуди"?

И сколько по времени длиться сей процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как их завивают? Типа "бигуди"?

И сколько по времени длиться сей процесс?

ну да, типа бигуди-мягкие палочки разных размеров. Время зависит от типа ресниц. Но если грубо округлить на все манипуляции(их много) не больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, типа бигуди-мягкие палочки разных размеров. Время зависит от типа ресниц. Но если грубо округлить на все манипуляции(их много) не больше часа.

А страшного нечего не случица, если раствор в глаза попадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...вот единственное, чему нужна помощь, так это мои ресницы, уж больно они у меня светлые....только вот глаза слишком чувствительны, так что опять я мимо))))))))))))

Да и вообще, я вот летом глаза голубой тушью крашу....хотя поверх окрашенных тоже наверно можно немного туши нанести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя...вот единственное, чему нужна помощь, так это мои ресницы, уж больно они у меня светлые....только вот глаза слишком чувствительны, так что опять я мимо))))))))))))

Да и вообще, я вот летом глаза голубой тушью крашу....хотя поверх окрашенных тоже наверно можно немного туши нанести))

Лена, при завивке на кожу и глаза ничего вообще не попадает. Только на реснички. Приходи на шелковое наращивание, тогда ресницы будут обалденные. Правда, если светлые, надо будет сначала красить.(немного вернусь к разговору о татуаже в контексте коррекции - говорила же , что даже при идеальной внешности, найдется что подкорректировать, т.к. безупречных лиц не бывает, а стремиться к идеалу хочется. У меня очень сильно стало меняться отношение к этому вообще, как-то стало хотеться выглядеть по-другому, когда увидела сколько возможностей и какой результат возможен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, подумаю обязательно.

Правда, боюсь, у меня глаза даже на разный воздух реагируют, с детства эта проблема, так что даже если никак и не повлияет, психологический барьер еще надо преодолеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...