Перейти к содержанию

Темп жизни в Москве...


Ириша

Рекомендуемые сообщения

А расшифровать вашу фразу блондинке? :)

Да я даже когда в Зарю за ворота захожу...;)

Максим, ничего, что я к вам по имени?

Пожалуйста, можно по имени. А то мой ник если каждый раз набирать на клаве это свихнуться можно. Кстати ВРЕДНОСТЬ одно время называл меня эРКаЗАУУр. :)

Кстати, про Зарю, у вас там музей ПВО работет сейчас? Один мой друг желал посетить...

Ну а теперь, разъясняю. :lol: Современный мир, в котором космические корабли бороздят космическое пространство, Абрамович покупает футбольные клубы, а Медвед воюет с грызунами очень суетлив. :lol: И каждый день он становиться суетливее и суетливее. А скоро, еще до кучи, он станет единообразным, как например Европа сейчас. Приехав из Германии во Францию и пойдя в Макдональдс вы не найдете никаких различий. И зайдя в гастроном или промтоварный - тоже.

"... Мы принадлежим к последнему поколению путешественников. Мир стремительно становится одинаковым; асфальт, демократия и доллары быстро распространяются по всей поверхности планеты.

Передвигаться по планете сейчас легче, чем в прошлом. Главное отличие – не в транспорте или в визовых делах. Путешественники прошлого перемещались по неизведанному миру, попадали в далёкие страны и острова, информации о которых у них не было; за горизонтом их ждало неизведанное, и они возвращались с открытиями, если, конечно, им суждено было возвращаться..." Антон Кротов (скажу сразу, что хотя Кротова я уважаю, но взглядов на жизнь его - не разделяю).

http://www.avp.travel.ru/

Посему надо спешить пожить индивидуальной жизнью. Попутешествовать без турагенств. Съездить на машине например... в Иран. Самостоятельно. И когда ты приедешь обратно, все Московские проблемы будут казаться тебе маленькими и жалкими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали за здравие, закончили за упокой..

ребята, не травите душу, я не выездная пока , из-за ребенка, отсутсвия загран. паспорта, денег и отпуска...

может все-же о грустном.. оно так легче становится, когда не ты один.. =))

ктстаи, здесь в электричке подумалось, а Максим меня опередил, что жизнь становится сложнее и темп жизни укоряется с каждым годом, а еще нет стабильности, нет уверенности в завтрашнем, вот мы и стемимся жить впрок.. еще инфляции всякие, войны.. мы же все запуганны как зайци в лисинйо норе..суетимся много, а толк бывает не всегда.. а мыж все целлеустремленные, нам нужен результат , порой любой ценой и вот что имеем на выходе =(

наша жизнь сплошной стресс и рано или поздно организм начинает на него реагировать.. =(

и потом, раньше жили по другому и сложно подстроится

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим(кстати, ник всегда читала кЗаи :) ), как ни странно, очень близко всё, что Вы в этой теме говорите. особенно вот это, просто золотые слова:

Ну, я привык жить хорошо... smile.gif А чтоб хорошо жить - надо много работать. smile.gif
Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про прелести путешествий здесь http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry266730 =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поступила в универ, работала курьером, моталась в Москву 6 дней в неделю, дома почти не бывала, ходила по клубам, почти каждый вечер куда-то с друзьями, просто кайфовала. Пошла на работу, все кипело, двигалось, море друзей, клубы, иногда до нескольким компаниям успевала за вечер пробежаться, пообщаться и не одному дню в неделю, потом домой, еще что-нибудь поделат ьи дрыхнуть. Был кайф. Когда меня уматывали родители на дачу, чахла от тоски и скуки, слишком все тихо и спокойно.

А последний год не могу просто...бесит суета московская, слишком много людей, начинаю боятся большой толпы, хотя лавировать могу филигранно, никто не тронет, не толкнет. Ненаивжу дорогу на работу, мне жалко этого времени, оно пропадает впустую. Не жалко только 25 минут утром и вечером на прогулку пешком до вокзала, бегу спортивным шагом, хороший спорт. В этом году кайфую от поездок на дачу. Делать особо нечего, просто валяюсь на шезлонге или на травке, даже уезжать неохота...тишина...воздух...никого вокруг...вот это здорово.

Очень хочется на годик-другой уехать куда-нибудь с чемоданом книг, ни о чем не думать, не заботится, а просто жить.

К черту работу, к черту деньги, мы все роботы по зарабатыванию денег, особенно в столице. Даже дома отдыха нет...надо сделать одно-второе-третье..и опять никакого покоя. А если профилоню, так угрызения совести, что ничего не сделала.

Это что????Старость??????

Все тоже самое, разве что пытаюсь просто жить. Не работаю (в общем смысле этого слова), отдыхаю и все такое :rolleyes: Есть минусы, но плюсов больше. И загадывать вперед не хочется. Думаю это не старость, а банальное желание жить в сове удовольствие. Пожив так какое то время, хочется опять клубов, гулять и т.п. И почему надо жить из года в год одинаково - я точно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..., актуально...

Распорядок моего дня 15.08.2008

7:30 подъем.

7:45 провожаю супругу на работу, позволяю себе поваляться в постели.

9:10 второй и окончательный подъем, душ, затрак, утрение новости, выезд из дома.

10:00 комитет по образованию.

10:20 Ольгинский детский сад (оформляю ребенка в группу)

10:40 еду в Железкинский "телефонный узел", ошибаюсь адресом

10:50 добираюсь до "Телефонногой узла"... (оказывается, необходимо еще 2 заявления и присутствие 2-х лиц). договариваюсь с "первым лицом"

11:10 ТСЖ на Керамической

11:20 Бухгалтерия на Береговой, переоформляю лицевой счет

11:30 Кучино, забираю "перове лицо"

11:40 "телефонный узел", пишем заявления (время работы 9:00-13:00), договариваюсь, что меня подождут до 16:00

12:10 Кучино (отвёз "первое лицо")

12:30 Новогиреево

13:40 Регпалата г. Москва, ул. Коккинаки (время работы по пятницам 9:00-13:00, благо удалось договориться заранее)

13:50 Выезд из регпалаты (ура! наконец-то я собственник своей квартиры!)

14:50 ЖД переезд в г. Реутов

15:15 Занимаю очередь в Балашихинских электросетях (Салтыковка)

15:35 г. Железнодорожный, "Телефонный узел", привез "второе лицо", перезаключил договор

16:20 Балашихинские электросети (Салтыковка), заключил договор на эелектроснабжение.

16:50 м-н Эльдорадо и Торговый центр возле станции Железнодорожная (выбираю бытовую технику, смотрю модели, цены)

17:20 обед дома

17:45 анализ бытовой техники в интернете

17:55 заказ на покупку и доставку техники в интерент-магазине

18:05 отдых

19:45-23:00 выезд на квартиру, выполнение ремонта помещения

23:20 ТЦ Подмосковье, покупка продуктов

23:40 ужин

24:00 активный отдых :rolleyes:

02:44 пора спать.

Вот такие дела.

С другой стороны, такие деньки выпадают нечасто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, я давно уже не понимаю как Леша так...я бы не смогла. тем более я 5 утра.

Состояние еще во многом зависит от самого человека...я - сова, мне тяжело вставать в 6-30 утра, мне плохо от этого первую половину дня, во сколько бы я ни легла. если бы вставала в 8, было бы лечге, даже если ложиться не в 11, а в 12-1.

Все тоже самое, разве что пытаюсь просто жить. Не работаю (в общем смысле этого слова), отдыхаю и все такое ;) Есть минусы, но плюсов больше. И загадывать вперед не хочется. Думаю это не старость, а банальное желание жить в сове удовольствие. Пожив так какое то время, хочется опять клубов, гулять и т.п. И почему надо жить из года в год одинаково - я точно не понимаю.

Да не хочу я больше по клубам, мое время немного утекло, тем более клубы уже не те. Молодежь все больше для гламура туда ходит, повыпендриваться, а мы всегда потанцевать ходили. Мы с подругой всегда в 23-00 на танцпол, в 6 утра с танцпола, без перерыва, потом еще на электричке домой, и ни капли не пили :rolleyes: Иногда даже с клуба сразу на экзамен. Сейчас так не получится. Во-первых, жалко драгоценных часов сна, во-вторых, привычка ушла, максимум до 3-х могу гудеть. Последний раз прошлым летом двое усток не спала, в Питер на опен-эйр ездила, но там был такой драйв, что легко справились, зато потом как картошка вареная всю неделю на работе была, спала при каждм удобном случае. Полученное удовольствие быстро забылось.

А, простите за нескромный вопрос, не работаете - это как?

Меня все устраивает в работе, пусть, за нее деньги платят, мне вставать тяжко с утра :)

мда..., актуально...

Распорядок моего дня 15.08.2008

Вот такие дела.

С другой стороны, такие деньки выпадают нечасто...

Эээ..простите, а вы тоже не работаете? или у вас отпуск по ремонту? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я больше по клубам, мое время немного утекло, тем более клубы уже не те. Молодежь все больше для гламура туда ходит, повыпендриваться, а мы всегда потанцевать ходили. Мы с подругой всегда в 23-00 на танцпол, в 6 утра с танцпола, без перерыва, потом еще на электричке домой, и ни капли не пили :rolleyes: Иногда даже с клуба сразу на экзамен. Сейчас так не получится. Во-первых, жалко драгоценных часов сна, во-вторых, привычка ушла, максимум до 3-х могу гудеть. Последний раз прошлым летом двое усток не спала, в Питер на опен-эйр ездила, но там был такой драйв, что легко справились, зато потом как картошка вареная всю неделю на работе была, спала при каждм удобном случае. Полученное удовольствие быстро забылось.

А, простите за нескромный вопрос, не работаете - это как?

Меня все устраивает в работе, пусть, за нее деньги платят, мне вставать тяжко с утра :)

Ну я не про клубы в общем то и говорил, сам не великий любитель стал этого дела, бываю там редко. Я конечно не насивал и в былые времена там себя, так попить потанцевать милое дело, надоело домой...

А не работаю вот так ;) Если очень кратко (в плане зарабатывания денег), я что-то вроде спортсмена... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не про клубы в общем то и говорил, сам не великий любитель стал этого дела, бываю там редко. Я конечно не насивал и в былые времена там себя, так попить потанцевать милое дело, надоело домой...

А не работаю вот так :lol: Если очень кратко (в плане зарабатывания денег), я что-то вроде спортсмена... :lol:

Да я просто пример развила :lol:

Как все интересно и загадочно. Я вот последнее время мечтаю стать фрилансером, да только для Москвы - это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...