Перейти к содержанию

Как красить обои под покраску?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы!

Буду пробывать.

Наталь, маляры в основном женщины бывают.. =)) енто не стенку с кроваткой собирать =))

тут главное мебель от стены отодвинуть.. =( но до выходных покрашу то, что без мебели (3 стены) а потом в субботу есть кого позвать чтоб отодвинуть

Главное правильно все сделать!

ведь все когда-нибудь делаешь впервые.. потолки я уже красила, обои так с 18 лет сама умею.. а покрасить стены - плевое дело =)) ... просто надо правильно учесть все нюансы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет :lol: . Все про него знают, но на всякий случай.

Для удобства, плинтуса, подоконник и прочее, чтоб не пачкать, можно обклеить малярным скотчем.

У потолка, чтоб его не измазывать при покраске, можно подставлять широкий шпатель.

Чтоб постоянну не залезать на стремянку, ручка валика можно удлинить, например, я приделывал ручку от швабры.

По своему опыту, лучше сперва прокрасить труднодоступные места кисточкой, а потом основное валиком. Так цвет ровнее получается.

Успехов.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наталь, была права... =) женщине красить нельзя.. но не потому что руки надо беречь, а потому что мужчина например, просто отодвинул бы занавески и покрасил бы стену.. женщине надо их снять и постирать.. а если женщина сняла занавески, она увидела что пора бы окошки помыть.. =), мужчина просто отодвинет диван, покрасит и придвинет обратно, а женщина - сначало подметет там, вымоет пол, а потом решит снять белье, перетрясти матрас, а потом и вовсе передвинуть диван на другое место =)))).. мужчина просто вытрясит шкаф и передвинет (а может и не вытрясывая), а женщине надо обязательно ревизию в нем провести =))) еще и примерить и разобрать.. =)) и т.д...

Развезла короче я на долго.. три стены за два дня только и сумела... уж стенку двигать звать боюсь.. этож хуже генеральной уборки.. не комната а полигон... =)))

Короче, всем совет.. красьте обои сразу, при въезде в квартиру =))) а потом менять нафиг.. вместе с мебелью.. =))

Или нафиг женщину в отпуск, а мужчина тупо отодвинул, покрасил и придвинул мебель обратно! =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я красила недавно. В один слой плохо, если плохо просушишь первый слой, то потом всё потрескается, внимательно читай инструкцию на краске, некоторые советуют разбавлять, я не разбавила, в итоге не очень получилось.

советы, тем, кто будет красить:

Латексную краску разбавлять не надо!!!

ничего не потрескалось, очень даже гламурненько смотрится, причем в один слой, в одном углу нанесла чуток второй и поняла что фактура обоев теряется, поэтому мне хватило и одного слоя.

Лучше брать специальную краску для обоев (латексную) и еще там есть цифры стойкости от стирания.. оптимальная цифра для комнаты 2500 .. можно мыть...для кухни 5000-7000 ед... есть производители которые пишут 5-7, вместо 5000-7000, что тоже самое..

И еще, не надо гнаться за импортной-дорогой краской, потому как 99% ее разливают в России! При этом половина стоимости платите за бренд, есть большие банки (14 кг) например за 1600р, а есть за 800 рублей.. есть и наша за 500-600р, так за 800-1000 р. будет оптимальный вариант.. не бойтесь на рынке обежать несколько палаток с красками и везде получите грамотную консультацию продавцов, проанализировав их инфу - примите правильное решение о покупке.

Не верьте цветам колировки, лучше взять пару тюбиков похожих цветов и пробывать, т.к. тот цвет, который вы хотите из одного все-равно сделать сложно, как правило надо добавлять оттенки.

Покупала на стоительном рынке "Владимирский Тракт", пересечение Мкад и Шоссе Энтузиастов, там огромный выбор и грамотные консультации продавцов.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на стоительном рынке "Владимирский Тракт", пересечение Мкад и Щелковского шоссе, там огромный выбор и грамотные консультации продавцов.

только Шоссе Энтузиастов это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...