Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВанCone

Женская консультация

Рекомендованные сообщения

Вполне адекватная тётка, более-менее грамотная, не хамка (что важно,т.к. в ЖК очень многие именно такие).

На ранних сроках взвешивать, обмерять не надо. Анализы сдавтаь надо, это факт. Некоторые врачи вообще могут забыть про эти анализы или назначить не все, приходиться ходить, просить, напоминать.

Рожать в Ногинске или Балашихе, потому как у нас роддом Жирков обещает построить в 2010-2011 годах, еще не факт что не задержат. Балашиха часто бывает переполненна или закрыта на мойку, поэтому на неё можно расчитывать, но иметь запасной вариант.

В Реутов, где кстати практикует Зверева (опять же, одна из немногих врачей в ЖК, которая постоянно практикует, большинство врачей, перестали это делать после сноса нашего роддома) лучше не ездить, роддом 70-х годов, деревянный, старый. В Люберцы тоже не советую, писала уже отзывы, в т.ч и личный.

К сожалению уровень медицины в нашем городе ужасен, к этому надо привыкнуть или искать альтернативу.

В ЖК ни один врач не будет испытывать и "делить с Вами" чувства эйфории от ВАШЕЙ беременности. Для них Вы пациент, одна из многих и "лишние хлопоты" =). Поэтому сразу настройтесь на позитивный лад, не ждите от них чего-то особенного и этакого, если выполнят все свои функции добросовестно- это уже будет хорошо.

Вы можете наблюдаться в Балашихинском роддоме или ещй где, но хоть изредка в ЖК показываться обязанны, иначе будут проблемы с получением сертификата на роды и т.д.

Врачей потихоньку проходите, не торопитесь, на первом месте анализы, а всё остальное потом. Если проходить врачей платно - съэкономите кучу времени и нервов.

Со стоматологом проблем быть не должно, у них нормальный график работы.

Спасибо Вам большое, теперь всё в моей голове стало на свои места.Успокоили меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесплатно их делают только там, где вы прикреплены..

а если идете в специализированный центр (типа Ангары), то там все платно

Ага, как бы не так...я тоже сдавала в консультации (прикреплена и прописана в городе) и отдала за это 4500 при том что должны были сделать анализы которые планово по беременности бесплатно. Платно делают если ты что-то сама хочешь узнать и если идешь как вы пишете в платный центр. Не хотелось нервы портить на выяснения...а надо было! Просто у меня есть деньги я и промолчала, а придет девочка без денег а ей потом как стоимость объявят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете наблюдаться в Балашихинском роддоме или ещй где, но хоть изредка в ЖК показываться обязанны, иначе будут проблемы с получением сертификата на роды и т.д.

ничего подобного! я весь срок наблюдалась в Балашихе. пыталась встать на учет (и встала) у нас в ЖК, одного посещения оказалось достаточно :rolleyes: . однако никаких проблем с получением сертификата на роды не возникало. выдали даже без моего напоминания, скорее, это мне напомнили, чтобы я зашла получила его, т.к. он уже был готов. а в нашей я больше не появлялась и меня никто не беспокоил оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего подобного! я весь срок наблюдалась в Балашихе. пыталась встать на учет (и встала) у нас в ЖК, одного посещения оказалось достаточно :angry: . однако никаких проблем с получением сертификата на роды не возникало. выдали даже без моего напоминания, скорее, это мне напомнили, чтобы я зашла получила его, т.к. он уже был готов. а в нашей я больше не появлялась и меня никто не беспокоил оттуда

я летом ходила к Бочковой и передомной была девушка беременная, месяце на 8-м наверное, так они сней "носились" из-за того, что она пришла за сертификатом появившись до этого всего 1 раз у них.. объясняли ей, что это проблема большая, посылали в заведующей, т.к. она наблюдалась в другом месте они типа не могли ей выписать бумажку.. короче говоря долго они её мурыжили, объясняя, что чтоб получить сертификат, она должна была хоть иногда, хоть всего несколько раз да показаться им.. и самое главное у них должна быть заведенна карта по беременности на неё..(она этого не сделала).. а ещё без карты, они не могли ей сделать обменную карту для роддома..

Моя знакомая появилась в ЖК всего 3-4 раза за беременность с выписками от другого врача (платный центр), врач просто тупо переписывала в карту и проблем не было потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я летом ходила к Бочковой и передомной была девушка беременная, месяце на 8-м наверное, так они сней "носились" из-за того, что она пришла за сертификатом появившись до этого всего 1 раз у них.. объясняли ей, что это проблема большая, посылали в заведующей, т.к. она наблюдалась в другом месте они типа не могли ей выписать бумажку.. короче говоря долго они её мурыжили, объясняя, что чтоб получить сертификат, она должна была хоть иногда, хоть всего несколько раз да показаться им.. и самое главное у них должна быть заведенна карта по беременности на неё..(она этого не сделала).. а ещё без карты, они не могли ей сделать обменную карту для роддома..

Моя знакомая появилась в ЖК всего 3-4 раза за беременность с выписками от другого врача (платный центр), врач просто тупо переписывала в карту и проблем не было потом.

... что еще раз доказывает безграмотность врачей и пациентов и наплевательское отношение прежде всего к себе последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего подобного! я весь срок наблюдалась в Балашихе. пыталась встать на учет (и встала) у нас в ЖК, одного посещения оказалось достаточно :) . однако никаких проблем с получением сертификата на роды не возникало. выдали даже без моего напоминания, скорее, это мне напомнили, чтобы я зашла получила его, т.к. он уже был готов. а в нашей я больше не появлялась и меня никто не беспокоил оттуда

+1

Моя жена тоже появилась в ЖК железки только один раз, чтобы получить справку, что она там на учете не стоит. И ей за этот раз отбили всю охоту появлятся там еще. Стояли на учете в Балашихе МОПЦ, и никаких проблем ни с обследываниями ни с бумагами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Моя жена тоже появилась в ЖК железки только один раз, чтобы получить справку, что она там на учете не стоит. И ей за этот раз отбили всю охоту появлятся там еще. Стояли на учете в Балашихе МОПЦ, и никаких проблем ни с обследываниями ни с бумагами

А я в ЖК Железки вообще не появлялась <_< Начитавшись на форумах ужасов про нее, сразу поехала в Балашиху - думала платно там наблюдаться..Так доктор сразу предложила мне у нее наблюдаться и бесплатно. Сказала, что гражданка России может выбирать любую гос. ЖК для ведения беременности, не зависимо от прописки. Документов с подтверждением, что я живу в Железке не требовали. Анализы были частично платные, частично бесплатные (примерно 50х50), узи бесплатно. Родовой сертификат выдали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после родов так и осталась в Балашихе наблюдаться... Кстати, Зверева мне тоже нравилась. Единственное, напрягало отношение к набору веса. Она сама мне сказала, что если есть возможность наблюдаться в другом месте (на тот момент речь шла о Балашихе), значит даже не стоит задумываться.

Что касается родового, обменки, больничных, если женщина наблюдается не в ЖК, не в гос учреждении. то нужно заранее выяснять дают ли все бумаги. Родовой, если мне память не изменяет, вообще дают, если на учете не менее 12 недель стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в любом случае этот вопрос надо будет выяснить заранее.

Везде поразному и как повезет.

п.с. когда рожала я, эти сертификаты вообще только ввели первый год (в январе ввели и в январе рожала), так сразу в роддоме и выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой роддом ОБЯЗАН принять роженицу, независимо есть у нее сертификат или нет. если нет, То там и выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...