Перейти к содержанию

Консьержка


Nade4k@

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, опять гости из таджикистана :huh:

Я на этой неделе писала, в других постах, посвящённые коньсержам, что есть ли какие-то документы, законы, постановления по работе с коньсержами?

Кто-то же ЭТИХ берёт на работу...

По мне, хоть с Чукотки, хоть из Швейцарии.

Главное, чтобы люди были порядочные и ответственные.

Ну а, что из себя представляют наши новые консьержи, будет видно через пару-тройку месяцев.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Пока никого нет предлагаю захватить территорию и организовать там , как и полагается, колясочную (велосипедную, самокатную и снегокатно - саночную). Все равно пользы от таких консьержей , которые с 22 до 10 спят как сурки, а днем там ребенок у окошка, - 0.

Могу поучаствовать в сборе подписей и похода в ТСЖ. Я так понимаю это наше совместное имущество и мы когда - то согласились пустить туда консьержей, а тсж поселио туда слесаря - а консьержа по совместительству - фигня какая-то. Сейчас они купили БМВ и пропали.

Кстати такое уже случалось когда они сидели в 30 доме. Главстрой их уволили, а НО такие добрые взяли к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!) я жительница 1-ой квартиры на первом этаже соответственно )) хотелось бы поделиться с соседями по 24-му дому негодованием по поводу поведения "консьержей". В принципе ничего против этого семейства я не имела до недавнего времени, когда обнаружила, что мужчина красит детали от своей машины у нас под !!!дверью!!!! в квартире стоял запах краски, а тк я сейчас в положении :) он меня очень смутил и я решила найти источник запаха.. каково же было мое удивление, когда я обнаружила нашего" консъержа" с болончиком краски в руках, который ни в чем себе не отказывая распылял ее около нашей квартиры. Теперь после покрасочных работ весь пол и стены залиты краской...на просьбы как-то прибрать безобразие-игнор! Люди видимо посчитали, что находятся у себя в горном ауле и что вокруг них никого нет и можно делать все что угодно!!!? Я считаю это свинством из ряда вон выходящим..мало того, что мне в положении,на 7-Ом месяце пришлось дышать краской, так уважаемый консьерж даже не позаботился газетки подстелить, раз так приспичило красить!! Очень странное поведение людей,которые живут на птичьих правах в нашем доме.... Кстати о правах проживания.. Никто не в курсе на каком основании здесь проживает и процветает( судя о наличии двух малышей, выглядывающих из окошка) это семейство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На всякий случай, скину сюда инфу из Википедии :)

Консьерж, консьержка (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.

Общественные функции

Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.

В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки.

Жителям дома не приходится общаться с представителями технических служб, например, со слесарями, сантехниками, дворником и т. д., так как этим тоже занимается консьерж.

Личные функции

  • повседневные поручения (доставка цветов и подарков, заказ такси, доставка билетов, бронирование столика в ресторане, доставка продуктов, кейтеринг, бронирование номеров в отеле)
  • деловые поручения (найти информацию, перевод текста, набор текста, прием телефонных звонков, обзвон, организация презентаций и других событий)
  • бытовые поручения (выгул собак, уход за домом, забота о детях, услуги курьера, уход за одеждой, найм персонала, аренда и прокат)

Консьержи в России

В России профессия консьержа пока не получила широкого признания и применения. Тем не менее в престижных жилых комплексах и гостиницах они уже встречаются.

Примечания

В России консьержи часто встречаются, но их функционал уже чем в Западной Европе и аналогичен должностным обязанностям вахтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...