Перейти к публикации
Andrey611

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Рекомендованные сообщения

сходила сегодня к ортопеду... и что-то перестала понимать нынешнюю медицину. 

по большому счету пришла за направлением на массаж, т.к. дети имеют ряд проблем (осанка, плоскостопие, Х-расхождение). на что услышала, что у меня, оказывается, абсолютно здоровые дети :D , которым массаж не нужен. и вдобавок, плоскостопие и Х-расхождение не лечится :o  (а у нас их и нет  :blink: ). и исправить его нельзя...

 

примерно также ранее мы были у лора.. с зелеными соплями - здоровы... лечение не назначено вообще.

Я к ортопеду только собираюсь. Но с очень неприятным чувством.

На меня она в прошлый раз всех своих собак спустила. 2 года не ходила уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лору тоже пришли с соплями. Только гигиену носа назначили, то бишь промывание

Ну и правильно, сопли это реакция, не их надо лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня к ортопеду... и что-то перестала понимать нынешнюю медицину.

по большому счету пришла за направлением на массаж, т.к. дети имеют ряд проблем (осанка, плоскостопие, Х-расхождение). на что услышала, что у меня, оказывается, абсолютно здоровые дети :D , которым массаж не нужен. и вдобавок, плоскостопие и Х-расхождение не лечится :o (а у нас их и нет :blink: ). и исправить его нельзя...

примерно также ранее мы были у лора.. с зелеными соплями - здоровы... лечение не назначено вообще.

А СК ребёнку? До 7 лет нарушения осанки без сильных патологий не ставят,как и плоскостопие до 5 лет.а после 3лет массажем иксовые ноги можно только поддерживать,основной упор уже нужно делать на гимнастику.а если до 3 и реально хотите максимально воздействовать на проблему,15 минутного массажа явно недостаточно.

В общем,ситакими проблемами как у вас в зависимости от возраста массаж,лечебная обувь,ортопедической коврик,гимнастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой ортопед сказал? Новый? Это какой ортопед сказал? Новый?

К лору тоже пришли с соплями. Только гигиену носа назначили, то бишь промывание

я не знаю кто новый, кто старый... опоздала на 15 минут на начала приема и в ледяном помещении вот так смотрела. за 10 минут двух детей

нам вообще лор ничего не назначил. "здоровы" зеленые сопли (т.е. наличие инфекции) видимо - это нормально у ребенка!

 

Ну и правильно, сопли это реакция, не их надо лечить...

угу, пока до гайморита не дойдет. уже проходили... у нас и так уже удаленные аденоиды. так что любые сопли лечим, ибо нам чревато...

 

А СК ребёнку? До 7 лет нарушения осанки без сильных патологий не ставят,как и плоскостопие до 5 лет.а после 3лет массажем иксовые ноги можно только поддерживать,основной упор уже нужно делать на гимнастику.а если до 3 и реально хотите максимально воздействовать на проблему,15 минутного массажа явно недостаточно.

В общем,ситакими проблемами как у вас в зависимости от возраста массаж,лечебная обувь,ортопедической коврик,гимнастика.

одной 3 - и выраженная Х. старшему исправили Х-сы именно массажами 3 -4 раза в год и обувью. здесь Х гораздо больше выражен... причем были летом в институте Турнера (НИИ детской ортопедии) и очень рекомендовали массаж лечебный, там его сделали, сейчас время пришло новый делать...

второму 6 - осанка и плоскостопие. выраженное... вот ему как раз исправили Х. занимаемся ногами с 2-лет... и вдруг "волшебным образом" здоров в местной поликлинике... плоскостопие - индивидуальные стельки уже давным давно, спина - явно одно плечо выше другого... 

почему-то в Москве диагнозы ставят в том возрасте, когда проблемы возникают, а не по достижению определенного возраста или когда уже "поздняк метаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю кто новый, кто старый... опоздала на 15 минут на начала приема и в ледяном помещении вот так смотрела. за 10 минут двух детей

нам вообще лор ничего не назначил. "здоровы" зеленые сопли (т.е. наличие инфекции) видимо - это нормально у ребенка!

угу, пока до гайморита не дойдет. уже проходили... у нас и так уже удаленные аденоиды. так что любые сопли лечим, ибо нам чревато...

одной 3 - и выраженная Х. старшему исправили Х-сы именно массажами 3 -4 раза в год и обувью. здесь Х гораздо больше выражен... причем были летом в институте Турнера (НИИ детской ортопедии) и очень рекомендовали массаж лечебный, там его сделали, сейчас время пришло новый делать...

второму 6 - осанка и плоскостопие. выраженное... вот ему как раз исправили Х. занимаемся ногами с 2-лет... и вдруг "волшебным образом" здоров в местной поликлинике... плоскостопие - индивидуальные стельки уже давным давно, спина - явно одно плечо выше другого...

почему-то в Москве диагнозы ставят в том возрасте, когда проблемы возникают, а не по достижению определенного возраста или когда уже "поздняк метаться"

Это не в мск. Это как с врачом повезёт.если б знали,СК людей приходят исправлять,когда уже сложно что -то менять,а до этого им говорят,что все хорошо((((.причём впльгумы и варусы,точнее их предвестники видно практически с рождения и сделать до года можно много,а врачи молчат(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю кто новый, кто старый... опоздала на 15 минут на начала приема и в ледяном помещении вот так смотрела. за 10 минут двух детей

У нас вродженный вывих бедра. Наблюдаемся в Москве. Принесла назначение от врача ортопеда чтобы выписли наплавления. На првление на массаж не дали не смотря на назначение. Нельзя оказыется его делать с таким диагнозом. У ребенка кисель, а не мышцы от лежания в определенной позе. Пыталась поспорить, врач же назначил, не сама придумала, не получилось. Нельзя, сустав может обратно выскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в мск. Это как с врачом повезёт.если б знали,СК людей приходят исправлять,когда уже сложно что -то менять,а до этого им говорят,что все хорошо((((.причём впльгумы и варусы,точнее их предвестники видно практически с рождения и сделать до года можно много,а врачи молчат(((

вот именно это меня и расстроило. что я точно знаю диагнозы, которые поставлены давным давно, знаю, что с ними надо делать, чтобы улучшить состояние... а мне говорят "здоровы"

нам потребовалось больше 3 лет у младшего сына, чтобы убрать Х. а сегодня узнала что "это не лечится"  :o

плосковальгусные стопы у старших "переросли" в нормальные стопы и "это не лечится"...

благо до этого момента нам попадались исключительно внимательные врачи, которые видели проблемы с рождения и говорили, как их исправить, что мы и делаем вот уже почти 10 лет...

для меня было шоком в свое время, когда я у годовалого племянника увидела откровенно заваленные стопы вовнутрь и завернутые пальчики, а его маме говорят - у вас все хорошо. вам ничего делать не нужно (они за 2 года жизни ребенка ни разу массажа не делали)... там типа бабушка "медик" она все знает... меня слушать не стали...

У нас вродженный вывих бедра. Наблюдаемся в Москве. Принесла назначение от врача ортопеда чтобы выписли наплавления. На првление на массаж не дали не смотря на назначение. Нельзя оказыется его делать с таким диагнозом. У ребенка кисель, а не мышцы от лежания в определенной позе. Пыталась поспорить, врач же назначил, не сама придумала, не получилось. Нельзя, сустав может обратно выскочить.

так я писала выше - мы летом были в НИИ детской ортопедии им. Турнера. там нам сказали что нам необходим массаж, причем специализированный, типа того что дцп-никам делают. там мы такой курс провели. теперь пора новый делать... ( с собой правда то направление я не принесла, не подумала, что может пригодиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую инфу и сюда, знаю что очень многим актуально будет..

 

Сегодня (сейчас) производится запись к детскому ортодонту в муниц. стомат. пол-ке. на декабрь месяц

тел. регистратуры 8-498-520-56-78

http://www.olgino.info/forum/topic/3137-стоматология/?p=1066057

И ещё, я все ещё ловлю талон к невропатологу детскому... третий месяц пошел...

если вдруг кто увидит или будет отказываться имейте ввиду плиз.. 

Подскажите пожалуйста, по какому адресу идти к ортодонту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, по какому адресу идти к ортодонту. 

Адрес: Адрес: г.Железнодорожный, ул.Новая 10 Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть талоны к новому невропатологу. кстати сама пойду к ней завтра, потом напишу, как она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...