Перейти к публикации
Andrey611

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Рекомендованные сообщения

не надо так читать, я всего лишь делюсь опытом и мнением

(и да, сталкивалась ... с такими "хрипами"   :) у подруги... оказалось, как раз клокотание и "свист" мокроты.. )

 

а вас почитать, точнее ваши ответы мне.. так вы все знаете и чужое мнение вам неинтересно..

а ведь бывает и познавательно .. особенно если какие проблемы.. ;) пусть и в курсе.. но всего можно не учесть ;)

 

(многие тут в курсе давно.. у меня сын астматик, недоношенный и много чего .. тяжело мне достался.. многое прошли.. инвалидность у него была до 6 лет ... первые 5 лет в больницах провели.. мы там почти жили.. много ошибок было с врачами и их мнениями.. пришлось многое изучить и понять, ч т бы понимать самой... но некоторые предпочитают сами наломать дров.. нежели по проторенной дорожке ;) .. а мне ..ну как бы я знаю чего это все стоит... и иногда хочется уберечь.. помочь.. )

а ещё бронхоскопию делают.. (болезненная процедура, детям под наркозом) 

 

не пугаю, но бывает.. мелкая деталька или ещё чего туда попадает... видела таких деток в больницах..

причем прежде, их врачи очень по долгу лечили от пневмонии, астмы  и т.д..

во-во!

потому как в легких это верная пневмония....

я поэтому и переполошилась в теме.. так бы уже давно забила бы :) зная как Марфа не любит моих мнений :)

не, снимки у нас делают!

а вот дальше... да.. сколько раз мы сбегали в Москву под расписку на такси... 

Марфа не любит, когда с ней как с дитем неразумным разговаривают.Вроде все взрослые, общайтесь нормально) Тем более тут я даже своего мнения не писала, только мнения РАЗНЫХ врачей. Да, не скрою, на тему медицины люблю только мнения врачей слушать, может я не права, жизнь покажет.

Делитесь, пожалуйста, читаю Вас с удовольствием, вот только не надо навязывать свое мнение, а это Вы любите. Вас в дверь- Вы в окно)не обижайтесь только, это я по предыдущим беседам заметила))Тем более мой вопрос был - помогите найти пульмонолога детского в Железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа не любит, когда с ней как с дитем неразумным разговаривают.Вроде все взрослые, общайтесь нормально) Тем более тут я даже своего мнения не писала, только мнения РАЗНЫХ врачей. Да, не скрою, на тему медицины люблю только мнения врачей слушать, может я не права, жизнь покажет.

Делитесь, пожалуйста, читаю Вас с удовольствием, вот только не надо навязывать свое мнение, а это Вы любите. Вас в дверь- Вы в окно)не обижайтесь только, это я по предыдущим беседам заметила))Тем более мой вопрос был - помогите найти пульмонолога детского в Железке.

я нормально общаюсь, вы не  так все воспринимаете :) посмотрите на мои посты "под другим ракурсом" :) не предвзято... ну и у каждого , возможно "свой стиль" .. но я не имею ввиду, того, что вы мне приписываете.. честное слово ...просто манера у меня такая.. возможно.. но все не так, как вы пишите... ну и иногда мои ответы соответсвуют вашим ;) 

 

просто жалко, что вы время упустите.. (вам сейчас СРОЧНО - к любому.. хотя в Железке никто ещё не встречал нормальных.. (не скажу по последнему доктору))

 

п.с не всем врачам можно доверять... и иногда надо подстраховываться и проверять у других  врачей их мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож в бронхах все-таки? 

у нас обструктивный бронхит за бронхитом, ну прям цитирую и" хрипы в легких" может я не расслышала, но уже сто раз это слышала)) спорить не буду, ибо не врач.

я нормально общаюсь, вы не  так все воспринимаете :) посмотрите на мои посты "под другим ракурсом" :) не предвзято... ну и у каждого , возможно "свой стиль" .. но я не имею ввиду, того, что вы мне приписываете.. честное слово ...просто манера у меня такая.. возможно.. 

просто жалко, что вы время упустите..

 

п.с не всем врачам можно доверять... и иногда надо подстраховываться и проверять у других их мнение...

Ириша, Вы зря. Вы мне симпатичны. Ни в коем случае не предвзято. Но оочень навязчиво Вы вещаете)) и не дай Бог ослушаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обструктивный бронхит за бронхитом, ну прям цитирую и" хрипы в легких" может я не расслышала, но уже сто раз это слышала)) спорить не буду, ибо не врач.

Ириша, Вы зря. Вы мне симпатичны. Ни в коем случае не предвзято. Но оочень навязчиво Вы вещаете)) и не дай Бог ослушаться))

3 эпизода за короткое время обструктивного бронхита это БА. ... (по инструкциям врачей..)

да нет же.. это вы всегда отвечаете мне с поддевкой.. и приходится "доказывать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 эпизода за короткое время обструктивного бронхита это БА. ... (по инструкциям врачей..)

да нет же.. это вы всегда отвечаете мне с поддевкой.. и приходится "доказывать" :)

вот видите как разница в восприятии мешает общению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обструктивный бронхит за бронхитом, ну прям цитирую и" хрипы в легких" может я не расслышала, но уже сто раз это слышала)) спорить не буду, ибо не врач.

Ириша, Вы зря. Вы мне симпатичны. Ни в коем случае не предвзято. Но оочень навязчиво Вы вещаете)) и не дай Бог ослушаться))

Марфа, позвоните в детское отделение, зав. отделением Ольга Алексеевне объясните ситуацию( ваши страхи по поводу доп.инфекции), может она подскажет чего по телефону или если работает Артем Владимирович, может кто то дойдет до Вас(или вы до них и покажете ваши анализы)

И снимок кмк можно и нужно сделать(нас с хрипами и ДН) тут же госпитализировали и сразу послали на снимок(сняв приступ ДН)

Снимок можно сделать в платных МЦ

ДН-это дыхательная недостаточность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди дайте совет! у нас видимо то же что и у вас, Марфа - обструктивный бронхит, ребенку 6 месяцев. хрипы слышымые простым ухом. 5 дней лечим, почитала я ваши последние посты и стало страшновато. В пятницу Антонова поставила диагноз, лечение - антибиотик, ингаляции:2 мл физраствора+2 мл лазолвана+ 7 капель беролуала, на ночь супрастин+ ношпа. еще выписала отхаркивающий сироп, но мы при при страшном незнакомом слове ОБСТРУКЦИЯ полезли в инет читать и узнали у комаровского  (наверное все остальные педиаторы его не любят:) что при бронхите нельзя давать отхаркивающие сиропы, это мол даже смертельно опасно у грудничков. Антонова сказала что если не будет лучше - в стационар. Стало лучше - мокрота отходит, но хрипы то есть то нет, кашель звучит страшно. и зубы еще лезут. в понедельник я не  выдержала и пошла в стационар. в приемном покое к слову пусто, врач - Ольга Алексеевна почитала назначение Антоновой и со всем согласилась, кроме лазолвана в ингаляциях. и отхаркиваюшего сиропа. Сказала что 3 дня мало, лечение продолжить и приходить слушаться через день. В больницу нас не положили, про снимок ничего не сказали. Сегодня ходили второй раз,вечером ходили в поликлинику, попали к новому врачу Карине Владимировне , так она сказала что наоборот беродуал не надо а лазолван оставить. я в ступоре. все говорят по-разному(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем Владимирович ( в инф. отд-ии) сейчас в отпуске. Когда выйдет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беродуал снимает обструкцию(у нас уже был ДН), его назначают максимум на 2-3 дня, снять обструкцию,

Антигисманиминное на ночь тоже для снятия отечности и лучшего дыхания, а вот как снимите обструкцию потихоньку начинаем разжигающие мокроту, но после каждого ингалятора очень тщательно следя за дыханием и кашлем ребенка, если нормально кашляет( таких мелких может даже вырвать с кашлем, не пугайтесь, они же просто не умеют отхаркивать, и это реакция на кашель, лично мое ИМХО, что даже лучше)

И еще маленький нюанс, разжигающие мокроту ингаляция нужно делать минимум за 3 часа до сна, то есть в вашем случае проснулись и почти сразу, потому что лазолван провоцирует кашель и это норм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа, позвоните в детское отделение, зав. отделением Ольга Алексеевне объясните ситуацию( ваши страхи по поводу доп.инфекции), может она подскажет чего по телефону или если работает Артем Владимирович, может кто то дойдет до Вас(или вы до них и покажете ваши анализы)

И снимок кмк можно и нужно сделать(нас с хрипами и ДН) тут же госпитализировали и сразу послали на снимок(сняв приступ ДН)

Снимок можно сделать в платных МЦ

ДН-это дыхательная недостаточность)))

Я лежала у нее и потом долечивала она нас месяц после. Ольга Алексеевна -супер врач педиатр. Мне не нужен педиатр, нужен пульмонолог. Снимки просто так я тоже делать не буду, это лишнее облучение ребенка, тем более в сентябре нам делали флюрографию. Значит нет показаний. пока. А по поводу сомнений на счет инфекции, которую я могу получить, Вы попали в точку. Это как раз слова Ольги Алексеевны и есть. Что не надо туда ходить и заражаться,,если совсем не припрет, там все больные и условия тесные, мы там и заразились повторно на таких хождениях.

Люди дайте совет! у нас видимо то же что и у вас, Марфа - обструктивный бронхит, ребенку 6 месяцев. хрипы слышымые простым ухом. 5 дней лечим, почитала я ваши последние посты и стало страшновато. В пятницу Антонова поставила диагноз, лечение - антибиотик, ингаляции:2 мл физраствора+2 мл лазолвана+ 7 капель беролуала, на ночь супрастин+ ношпа. еще выписала отхаркивающий сироп, но мы при при страшном незнакомом слове ОБСТРУКЦИЯ полезли в инет читать и узнали у комаровского  (наверное все остальные педиаторы его не любят :) что при бронхите нельзя давать отхаркивающие сиропы, это мол даже смертельно опасно у грудничков. Антонова сказала что если не будет лучше - в стационар. Стало лучше - мокрота отходит, но хрипы то есть то нет, кашель звучит страшно. и зубы еще лезут. в понедельник я не  выдержала и пошла в стационар. в приемном покое к слову пусто, врач - Ольга Алексеевна почитала назначение Антоновой и со всем согласилась, кроме лазолвана в ингаляциях. и отхаркиваюшего сиропа. Сказала что 3 дня мало, лечение продолжить и приходить слушаться через день. В больницу нас не положили, про снимок ничего не сказали. Сегодня ходили второй раз,вечером ходили в поликлинику, попали к новому врачу Карине Владимировне , так она сказала что наоборот беродуал не надо а лазолван оставить. я в ступоре. все говорят по-разному(((((

 

Очень все индивидуально ИМХО. Как мы вылечились - мы ходили и наблюдались (после больницы) каждые 3 дня, нам корректировали лечение постоянно по симптомам. Это делал один врач. Наверное Вам надо остановиться на ком-то одном. И поменьше читайте в интернете))) панику только поднимете. нам например беродуал не отменяли недели 3, кому-то 3 дня. Сейчас после двух недель беродуала у нас пульмикорт. В прошлый раз улучшение было явным, сейчас нет. Сегодня выкинула из дома все ковры и коврики и подушки) остались голые полы. Реьенок сразу задышал лучше и начал откшливать. Не знаю, посмотрим. Но вопрос актуален. помогите найти детского пульмонолога.

Девчонки, я слышала ,что детское отделение в ЦГБ собираются сокращать. Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...