Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

@Marfa, обязательно сходите к аллергологу. 

вот я хочу прямо быстрее. Но платно дорого получится если все сдавать, сестра сдавала за 20000руб первичный, мы сейчас не потянем. Нам зиртек сейчас назначили, может до января дотянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с января врач будет, а анализы не думаю.

В семейном узнавала, порядка 16тр выходило, но мы так и не сдали, обошлись просто посещением аллерголога, и стандартными анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с января врач будет, а анализы не думаю.

В семейном узнавала, порядка 16тр выходило, но мы так и не сдали, обошлись просто посещением аллерголога, и стандартными анализами.

круто)да, вот так поищи и подиагностируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поликлинике раньше список был на прививку пентаксим, в сентябре узнала что бюджет зарезали( так вот она в семейном 4 тр. Поэтому мне не верится, что анализ на аллергены в поликлинике делать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дайте совет! у нас видимо то же что и у вас, Марфа - обструктивный бронхит, ребенку 6 месяцев. хрипы слышымые простым ухом. 5 дней лечим, почитала я ваши последние посты и стало страшновато. В пятницу Антонова поставила диагноз, лечение - антибиотик, ингаляции:2 мл физраствора+2 мл лазолвана+ 7 капель беролуала, на ночь супрастин+ ношпа. еще выписала отхаркивающий сироп, но мы при при страшном незнакомом слове ОБСТРУКЦИЯ полезли в инет читать и узнали у комаровского  (наверное все остальные педиаторы его не любят :) что при бронхите нельзя давать отхаркивающие сиропы, это мол даже смертельно опасно у грудничков. Антонова сказала что если не будет лучше - в стационар. Стало лучше - мокрота отходит, но хрипы то есть то нет, кашель звучит страшно. и зубы еще лезут. в понедельник я не  выдержала и пошла в стационар. в приемном покое к слову пусто, врач - Ольга Алексеевна почитала назначение Антоновой и со всем согласилась, кроме лазолвана в ингаляциях. и отхаркиваюшего сиропа. Сказала что 3 дня мало, лечение продолжить и приходить слушаться через день. В больницу нас не положили, про снимок ничего не сказали. Сегодня ходили второй раз,вечером ходили в поликлинику, попали к новому врачу Карине Владимировне , так она сказала что наоборот беродуал не надо а лазолван оставить. я в ступоре. все говорят по-разному(((((

Хрипы слышимые простым ухом по утрам, это клокотание мокроты..

Муколитики  маленьким детям давать действительно нельзя и это рекомендация ВОЗ, на которую наши врачи почему то "забивают" (пройдя "советскую школу" )

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062

 

 

Вот перевод из итальянского медицинского журнала, мне показалась интересной эта информация. Возможно, она будет полезна сайту?

Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Mуколитики : не давайте их детям.

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

лазолван тоже не надо..

беродуал снимает обструкцию и приступы, это пожалуй основное лечение.. но его не надо много, лекарство влияет немного на сердце (но оно вам сейчас показано!) поэтому соблюдайте четко инструкцию применения, четкой считайте количество капель.. и обычно его назначают не более, чем на 2-3 недели.с перерывом

антибиотик показан при пневмонии в основном..

имхо в больнице делать вам нечего, действительно ещё заразы какой подцепите, главное контролировать процесс и почаще слушаться..

хорошо бы делать массаж грудной клетки и "отстукивать" мокроту, это вы можете делать сами...

пугаться не надо, надо просто контролировать течение болезни.

Очень все индивидуально ИМХО. Как мы вылечились - мы ходили и наблюдались (после больницы) каждые 3 дня, нам корректировали лечение постоянно по симптомам. Это делал один врач. Наверное Вам надо остановиться на ком-то одном. И поменьше читайте в интернете))) панику только поднимете. нам например беродуал не отменяли недели 3, кому-то 3 дня. Сейчас после двух недель беродуала у нас пульмикорт. В прошлый раз улучшение было явным, сейчас нет. Сегодня выкинула из дома все ковры и коврики и подушки) остались голые полы. Реьенок сразу задышал лучше и начал откшливать. Не знаю, посмотрим. Но вопрос актуален. помогите найти детского пульмонолога.

Девчонки, я слышала ,что детское отделение в ЦГБ собираются сокращать. Кто-нибудь в курсе?

беродуал именно снимает обструкцию, а пульмикорт имеет накопительное действие, т.е его надо много сделать , чтобы был эффект и часто его назначают вместе с беродуалом..

плохо, что у  вас пульмикорт уже как базисная терапия идет и судя по назначениям и ухудшения состояния после отмены беродуала у вас уже полноценная бронхиальная астма.. а в этом заболевании главное четкий контроль заболевания  и хороший врач.

 

сделайте анализ крови на аллергены и езжайте в пульмонология на Талдомскую в НИИ ПЕдиатрии , так отличные специалисты назначат вам грамотное лечение и поставят диагноз этот, т.к. наши врачи в пол-ке не имеют право его ставить, диагноз БА ставится только в федеральных клиниках.. 

и ещё, не забудьте про бесплатные лекарства "до 3-х лет".. а то на одном пульмикорте разоритесь 

 

повторюсь про врачей, как раз таки не надо зацикливаться на одном враче, чем больше мнений, тем точнее диагноз и лучше лечение.

 

п.с оборудование для ренгена сейчас современное и не надо бояться облучиться, пользы больше будет , чем вреда..

вот я хочу прямо быстрее. Но платно дорого получится если все сдавать, сестра сдавала за 20000руб первичный, мы сейчас не потянем. Нам зиртек сейчас назначили, может до января дотянем.

вы о чем?

у вашего ребенка бронхиальная астма, при отмене беродуала стало хуже .. идет бесконтрольное обострение заболевания, а вы хотите дотянуть на зиртеке до января ?!

я вам простите, поражаюсь.... жизнь ребенка в опасности! вы хотите апное? (остановки дыхания) или не побежите к врачу, пока не увидите полноценного приступа? и потом по скорой на нашу цгб или в Пуршево?!

 

ещё раз, про НИИ Педиатрии, потому все и ложаться туда на обследование, ч тов этом случае все обследования и анализы в т.ч на аллергены бесплатны.

или для начала в МОКЦД пусть педиатр направит бесплатно..

 

вот тут про НИИ Педиатрии  http://www.olgino.info/forum/topic/35971-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8/

 

а вот тут рекомендации ВОЗ по бронхиальной астме..

http://immunologia.narod.ru/GINAchild.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,вот все хорошо пишешь,но когда ставишь

диагнозы и выписываешь лекарства я в шоке

П.с.девочки.пульманолог в детской поликлинике похоже не плохой у нас.без записи больного примет,я спрашивала.

Если не к нему,берите направление в областной диагностический центр,там хорошие врачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,вот все хорошо пишешь,но когда ставиши диагнозы и выписываешь лекарства я в шоке

П.с.девочки.пульманолог в детской поликлинике похожеинеиплохой у нас.без записи больного примет,я спрашивала.

Если не к нему,берите направленикив областной диагностический центр,там хорошие врачи!

я  лекартства не выписываю, а лишь комментериую назначения врача 

диагноз уже очевиден практически (если ты читала руководство по БА... я его хорошо изучила)

 

по областной центр дописала потом, но имхо она туда тоже не попадет скорее всего до января, т.к. запись идет с 14-15 числа на следующий месяц..

но если она сейчас возмет направление и выписку у педиатра и позвонит туда, то на январь как раз запишется.. но ей надо скорее и раньше найти хоть какого пульмонолога.. ей это и врачи ее сказали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Ира в данном случае все правильно пишет и по течению и по прогнозу и по назначениям.

 

 но ей надо скорее и раньше найти хоть какого пульмонолога.. ей это и врачи ее сказали.. 

+100

не дожидаться января, искать  пульмонолога и назначать лечение прямо сейчас.

 

Ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...