Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Сегодня водил сына в детскую стоматологию, был немного шокирован. Очень красиво, всё новое, приветливый персонал, просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите знающие люди... может кто сталкивался..

отправлю детей летом в детский лагерь... там из мед. справок НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но нужна справка о прививке от энцефалита.

сегодня была в нашей поликлинике задала вопрос педиатру, она сказала что в нашей поликлинике их не делают, что вроде бы как и вакцины у них даже нет, но на всякий случай сказала зайти спросить в прививочном кабинете...

вышла от врача, пока одела ребенка, забыла... да чего уж там скрывать, страдаю я склерозом и видимо в прогрессирующей стадии

также врач сказала, что у нас вроде бы нет энцефалита.... НО,

есть знакомый специалист, который отслеживает всю эту гадость, который утверждает обратное

вот задумалась об этой прививке...

может кто делал? как переносится эта прививка? где можно сделать? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите знающие люди... может кто сталкивался..

отправлю детей летом в детский лагерь... там из мед. справок НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но нужна справка о прививке от энцефалита.

сегодня была в нашей поликлинике задала вопрос педиатру, она сказала что в нашей поликлинике их не делают, что вроде бы как и вакцины у них даже нет, но на всякий случай сказала зайти спросить в прививочном кабинете...

вышла от врача, пока одела ребенка, забыла... да чего уж там скрывать, страдаю я склерозом и видимо в прогрессирующей стадии

также врач сказала, что у нас вроде бы нет энцефалита.... НО,

есть знакомый специалист, который отслеживает всю эту гадость, который утверждает обратное

вот задумалась об этой прививке...

может кто делал? как переносится эта прививка? где можно сделать? сколько стоит?

Делают на Курском, институт иммунологии. Переносится она нелегко, делать надо 3 прививки с повторением каждый месяц. Иммунитет, если не путаю, сохраняется три года. Потом надо все по-новой. 

И сейчас поздно начинать курс если вы едите в лагерь в июне. У меня ребенок едет в августе, начали прививки делать в марте. Т.е. за месяц до отъезда надо все привики уже закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом году прививался.  схема такая: сначала 3 прививки, 2-я делается через месяц, 3-я - через 3 месяца после второй. и потом каждый год делать по одной прививке. если на след.год не делать, то этих трех прививок хватает на 3 года, как и сказала Цветикова. Переносятся, как простуда - немножко крутит и знобит (пару дней на 3-4 день после прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают на Курском, институт иммунологии. Переносится она нелегко, делать надо 3 прививки с повторением каждый месяц. Иммунитет, если не путаю, сохраняется три года. Потом надо все по-новой. 

И сейчас поздно начинать курс если вы едите в лагерь в июне. У меня ребенок едет в августе, начали прививки делать в марте. Т.е. за месяц до отъезда надо все привики уже закончить.

ну 2 мы успеем сделать, а 3 уже по их возвращению...

напишите адрес института и телефон если есть

....еще не решила, думаю... но в любом случае спасибо, за Ваш ответ

когда брала путевки спрашивала про обработку территории от энцефалита...

как мне сказали, вся территория обязательно обрабатывается,

когда дети выходят за территорию (поход с палатками....), то перед и после этого их обязательно осматривает врач

но достаточно ли этого.... или все-таки лучше сделать прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2 мы успеем сделать, а 3 уже по их возвращению...

напишите адрес института и телефон если есть

....еще не решила, думаю... но в любом случае спасибо, за Ваш ответ

смысла в 2 нет, надо 3, иначе иммунитет не наработается

 

вот сайт института http://www.instmech.ru/konsul-tativno-poliklinichieskoie-otdielieniie/price

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла в 2 нет, надо 3, иначе иммунитет не наработается

 

вот сайт института http://www.instmech.ru/konsul-tativno-poliklinichieskoie-otdielieniie/price

понятно...спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2 мы успеем сделать, а 3 уже по их возвращению...

напишите адрес института и телефон если есть

....еще не решила, думаю... но в любом случае спасибо, за Ваш ответ

когда брала путевки спрашивала про обработку территории от энцефалита...

как мне сказали, вся территория обязательно обрабатывается,

когда дети выходят за территорию (поход с палатками....), то перед и после этого их обязательно осматривает врач

но достаточно ли этого.... или все-таки лучше сделать прививку

достаточно. у меня ребенок тоже ездил на Робинзонаду (увидела ваше сообщение в соседней теме) на Валдай, лагерь был в лесу. все нормально прошло

теперь он едет в турпоход на дальний восток, вот там прививка обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...