Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Не верят они. Раз молоко производится в России то значит российское :D. Раз чай упаковывается в России значит российский.

Кто они и во что не верят?

Ну детский сад, ей-богу.

Да, закупаются импортные бурёнки, они надои дают хорошие. Но молоко от них - наше! это же классика :)

 

 

А классику нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет выгодно - наладят селекцию у нас, ну неужели это невозможно? Какие-то непроходимые пессимисты. "Мы все умрём". Ну, ок, дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы предполагал, но ты же не договариваешь. На обслуживание затраты должны быть меньше, а вот на развитие будет влиять. Опять же есть повод развивать у себя витаминки и прочее, ну и в конце концов не будем же мы в полной изоляции. Возможно темпы развития замедлятся.

 

Да не будут развивать, потому что скудоумие в мозгах.

Пытались сделать эксперимент у нас. Купили несколько трактаров то ли русских, то ли белорусских - не суть - отечественных в общем.

Знаешь что в итоге получилось? Через несколько лет эти трактора по цене были как пара голландских новых из-за поломок и простоев.

 

У производителя был реальный шанс поставить около 1000 машин, но пофиг же - всех все устраивает - ну как же, государство не бросит отечественного производителя говно-тракторов/машин и прочего - дадут дотацию и госзаказ. И все будет как прежде.

 

Да что далеко ходить - посмотрите что с госзаказом на 400 ярдов по закупке вагонов метро творится. Вместо постройки завода у нас сименсом/бомбардье будут опять отечественные ЕЖы из 80-х. С дотациями, поскольку выигравшая фирма - млять в трудном финансовом положении. 400 ярдов им не хватает.

 

И так везде - куда не кинь.

 

По поводу витаминок - отдельно....

Вот вложил ты 100 млн. рублей в свой бизнес, все вроде более-менее идет. Тут приходит некто Руслан Сабитов и говорит: "Мы тут вакцину изобрели, лучше американской. Дешевле в 3 раза. Вместо 50 т.р. в месяц будете тратить 10 т.р."

Как далеко и в каком направлении ты его пошлешь, ведь на кону весь твой бизнес, а тебе предлагают поэкспериментировать. А-ну как коровки все сдохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет выгодно - наладят селекцию у нас, ну неужели это невозможно?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ага. дык динозавра на невском тоже есть вероятность встретить.

и корма у нас начнут делать и лекарства и оборудование для производства молока.

 

народу только забыли сообщить что сначала будет несколько лет дефицита и галопирующей инфляции а потом МОЖЕТ БЫТЬ начнется импортозамещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чай. Не знаю кто с кем про него спорил, не в курсе. Какие с ним проблемы? Я обычно беру недорогой, в районе $5-8 за 100 грамм в Голдентипс или Тибокс, но есть и по $20. Да, он стал недоступнее, признаю...

 

Но большинство пьет "чаеотходы", и уверяю вас - сколько пили столько и будут пить. И индийцы, если объемы будут падать, по ценам подвинутся для нашего рынка. Но, думаю, там в цене пачки стоимость сырья невелика.

Да и на фоне роста благосостояния российского народа расплодилось всяких "псевдопремиальных" чаебрендов типа Maitre и т.п., дерущих три цены за то же самое. Да. им может придётся чуть потяжелее. На маркетинг нужно будет поднажать.

 

И что?? В чём проблема, великие экономисты? Курс доллара это ещё не всё от чего зависит экономика. Между прочим доллар ко всем валютам сейчас укрепляется, конечно не так как к рублю, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чай. Не знаю кто с кем про него спорил, не в курсе. Какие с ним проблемы? Я обычно беру недорогой, в районе $5-8 за 100 грамм в Голдентипс или Тибокс, но есть и по $20. Да, он стал недоступнее, признаю...

 

Но большинство пьет "чаеотходы", и уверяю вас - сколько пили столько и будут пить. И индийцы, если объемы будут падать, по ценам подвинутся для нашего рынка. Но, думаю, там в цене пачки стоимость сырья невелика.

Да и на фоне роста благосостояния российского народа расплодилось всяких "псевдопремиальных" чаебрендов типа Maitre и т.п., дерущих три цены за то же самое. Да. им может придётся чуть потяжелее. На маркетинг нужно будет поднажать.

 

И что?? В чём проблема, великие экономисты? Курс доллара это ещё не всё от чего зависит экономика. Между прочим доллар ко всем валютам сейчас укрепляется, конечно не так как к рублю, но всё же.

Руслан ты в курсе что такое альтернативная доходность?

так вот сейчас гос-во реализует бизнес модель где нет ничего выгоднее вложений в доллар.

учитывая что это длится полгода и конца этому не видно, вот уже полгода все, кто хоть чуть чуть с головой дружит, сидят в долларе и считают прибыль.

и пока хвост будут рубить по частям  никакой коммерческой деятельности кроме скупки зеленых не будет.

это азы инвестиций. букварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ага. дык динозавра на невском тоже есть вероятность встретить.

и корма у нас начнут делать и лекарства и оборудование для производства молока.

Ну всё делали раньше. И будут делать если будет выгодно.

Но вообще я не говорю о полной изоляции, вы наверное сами со своими придуманными аргументами спорите.

народу только забыли сообщить что сначала будет несколько лет дефицита и галопирующей инфляции а потом МОЖЕТ БЫТЬ начнется импортозамещение.

Народ у нас тупой, да, а ты умный? Нет, я так не думаю.

Народ в курсе всего.

А почему вдруг наступят "галопирующая инфляция" и "дефицит", сообщи плиз? Это твой прогноз?

Руслан ты в курсе что такое альтернативная доходность?

так вот сейчас гос-во реализует бизнес модель где нет ничего выгоднее вложений в доллар.

учитывая что это длится полгода и конца этому не видно, вот уже полгода все, кто хоть чуть чуть с головой дружит, сидят в долларе и считают прибыль.

и пока хвост будут рубить по частям  никакой коммерческой деятельности кроме скупки зеленых не будет.

это азы инвестиций. букварь.

Ну а с чаем-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему вдруг наступят "галопирующая инфляция" и "дефицит", сообщи плиз? Это твой прогноз?

посмотри на то что с сыром происходит. с говядиной.

 

еще 2-3 месяца и то же пойдет с мясом птицы(импортные корма и антибиотики)и со свининой.

 

с хлебом будет то же что и с бензином.

экспорт за доллары...даешь внутрение цены на зерно равнодоходные с экспортными.

 

с чаем то же самое.

ВСЕ импортное. отверточная сборка. наблюдай за ростом цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицита нет, цена подросла. И?

на сколько цена подросла? 

предложение в сырах уменьшилось минимум на четверть. это и есть дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...