Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

посмотри на то что с сыром происходит. с говядиной.

еще 2-3 месяца и то же пойдет с мясом птицы(импортные корма и антибиотики)и со свининой.

с хлебом будет то же что и с бензином.

экспорт за доллары...даешь внутрение цены на зерно равнодоходные с экспортными.

Ну слушай. 

Да, были несколько лет сказочного благоденствия, ненавистный Пу нефтяные сверхдоходы транслировал в народ. Мы привыкли к сладкой жизни.

Да, этому приходит конец, будем жить как все белые люди в ненавистной Гейропе: тяжело трудиться за копеечку, считать денежки, дорожить рабочим местом, отстаивать свои права, сбиваться в профсоюзы и т.п. 

Тебя эта перспектива страшит? Ну да, тяжело слезать с иглы тем кто на неё глубоко уселся. Но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько цена подросла?

На тот сыр что я покупаю - процентов на 20-30.

с чаем то же самое.

ВСЕ импортное. отверточная сборка. наблюдай за ростом цен.

Всё импортное (ну не всё, но многое), потому что на фоне сверхдоходов отвыкли трудиться. Привыкнем обратно, что впервой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас про какую с/х ферму говоришь. Не Мираторг случаем?

 

Я в принципе по всем темам могу поспорить. Звездеть не мешки ворочить. :D  Вакцина разве не должна испытания проходить? А вот если пройдет, товарищ государство может обязать ее покупать, да и так очевидна выгода 50 и 10 тыр. 

 

Нет, не мираторг.

Да понимаешь, все оно должно и трактора ломаться не должны. Но тут какое дело с этими уколами - съэкономил 40 т.р. в месяц потерял 100 млн. Ни один нормальный бизнес на это не пойдет. Я тебе уже приводил пример с тракторами - это реальная ситуация.

 

Обязать - да могут. Поэтому говно и производят, что чуть-что - обязаловка, план, госзаказ. Качество никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушай. 

Да, были несколько лет сказочного благоденствия, ненавистный Пу нефтяные сверхдоходы транслировал в народ. Мы привыкли к сладкой жизни.

Да, этому приходит конец, будем жить как все белые люди в ненавистной Гейропе: тяжело трудиться за копеечку, считать денежки, дорожить рабочим местом, отстаивать свои права, сбиваться в профсоюзы и т.п. 

Тебя эта перспектива страшит? Ну да, тяжело слезать с иглы тем кто на неё глубоко уселся. Но надо.

меня не страшит. я вроде (тьфу тьфу тьфу)подготовился.

 

я просто вспоминаю разговоры на этом же форуме зиной 2014 весной 2014 летом 2014 и угораю над упоротыми. 

 

при этом я параллельно не понимаю оптимистов. Ведь первая волна которую мы чувствуем связана только с одним. действия нашего правительства.

 

санкции из серии если введете еще санкции мы начнем бомбить Воронеж.

бездарнейшие действия ЦБ и МинФина.

 

С марта мы начнем чувствовать вторую волну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не страшит. я вроде (тьфу тьфу тьфу)подготовился.

Вот именно, наше поколение думаю уже ничего не может устрашить, чего только мы не пережили.

Да, конечно хочется более вменяемого правительства, хочется сказки: "де Голля", "Сталина", "Черчилля", "Николая 2", всего того хорошего что связано с этими именами, и желателньо без плохого.

Но, я в любом случае буду оптимистом. Больше ничего не остаётся, ныть не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, наше поколение думаю уже ничего не может устрашить, чего только мы не пережили.

Да, конечно хочется более вменяемого правительства, хочется сказки: "де Голля", "Сталина", "Черчилля", "Николая 2", всего того хорошего что связано с этими именами, и желателньо без плохого.

Но, я в любом случае буду оптимистом. Больше ничего не остаётся, ныть не привык.

ты считаешь я ною? Я просто реально смотрю на вещи. ИМХО

Кстати сегодняшнее послание покажет скорость реакции наших остолопов. Если Пу хоть артикулировать начнет поворот лицом к бизнесу значит с этой кодлой еще не все потеряно. Ежели нет то значит в привычной манере будут сидеть и ждать роста цен на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты считаешь я ною? Я просто реально смотрю на вещи. ИМХО

Ну такое впечатление что ты ноешь, да. И рассказываешь "реальный взгляд на вещи" тем кто уже сделал следующий шаг, и спрашивает себя "да, всё это так, но что дальше"? Так что не будь Капитаном Очевидность  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое впечатление что ты ноешь, да. И рассказываешь "реальный взгляд на вещи" тем кто уже сделал следующий шаг, и спрашивает себя "да, всё это так, но что дальше"? Так что не будь Капитаном Очевидность  :)

Руслан. Перед тем как делать следующий шаг надо понять где ты и почему и тут на помощь приходит аналитика.

Анализ ситуации в первую очередь должен выявить причины.

а если идти в режиме...шагнул шагнул шагнул то только заблудишься или в болото угодишь

 

а у меня такое впечатление что ты как тот биржевой аналитик который упал с сорокового и пролетает 30-й утверждает что все ок лишь прическа растрепалась. и все это называет оптимизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что далеко ходить - посмотрите что с госзаказом на 400 ярдов по закупке вагонов метро творится. Вместо постройки завода у нас сименсом/бомбардье будут опять отечественные ЕЖы из 80-х. С дотациями, поскольку выигравшая фирма - млять в трудном финансовом положении. 400 ярдов им не хватает.

 

Подтверждаю сказанное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...